Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подбор головы для Реги

Подбор головы для Реги

Здравствуйте уважаемые виниловоды.

Имею Регу Планар 3 укомплектованную головой LINN К5.

Задумался сменить ее.
Вот конкретные модели,
на которые обратил внимание по причине максимальной доступности
( находятся в магазине в 15 мин. ходьбы )

DENON DL 103
DENON DL 110
DENON DL 160
ORTOFON 2M BRONZE
ORTOFON 2M BLUE

Или под заказ NAGAOKA MP 20

В связи с этим такой вопрос попутно -
ММ или МС лучше подходит для Реги,
в частности для прослушивания злого метала и харда ?

П.С. усилитель DENON PMA 1500 AE с встроенным фонокоректором

А у Денона разве есть вход для подключения винилового проигрывателя с головкой, имеющей подвижную катушку (МС)? icon_surprised.gif

Извините, пожалуйста, я ошибся, есть вход для МС!
Ортофон, в принципе, делает неплохие и доступные ММ-головы.
А разве в паспорте на Регу нет перечня головок, рекомендованных к установке на данный проигрыватель? У меня на DUAL CS-741 такой список есть.

Порекомендую реговскую же башку Exact.

Re:

BassIn писал(а):
Извините, пожалуйста, я ошибся, есть вход для МС!
Ортофон, в принципе, делает неплохие и доступные ММ-головы.
А разве в паспорте на Регу нет перечня головок, рекомендованных к установке на данный проигрыватель? У меня на DUAL CS-741 такой список есть.


У Реги выпускаемой на европейский рынок, техпаспорта как такогого нет. Есть лист форматом примерно 80 см х 100 см , в котором с картинками и краткими инструкциями показано как вертушку собрать и настроить. На реговском сайте естесственно рекомендаций по конкурирующим производителям нет и быть не может. Вопрос именно к тем кто имел/имеет опыт с теми головами которые привел выше и с тонармами схожими с реговскими.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Порекомендую реговскую же башку Exact.


Почему ? Потомучто она в два раза дороже вышеперечисленных и поэтому априори "дорогое" лучше того что дешевле ?
Можете обосновать рекомендацию Реги Ексакт ? И кроме того. Я выбираю голову для харда и метала 70 х - 80 х. Не забывайте что на таких записях, зачастую завал по ВЧ. Так интересно очень, чем Вы руководствовались в таком предложении ?

Re:

Akakij писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Порекомендую реговскую же башку Exact.


Почему ? Потомучто она в два раза дороже вышеперечисленных и поэтому априори "дорогое" лучше того что дешевле ?
Можете обосновать рекомендацию Реги Ексакт ? И кроме того. Я выбираю голову для харда и метала 70 х - 80 х. Не забывайте что на таких записях, зачастую завал по ВЧ. Так интересно очень, чем Вы руководствовались в таком предложении ?

Потому что слышал как играет.У друга именно такая и именно на Р3,да и слушает он тоже,приимущественно хард 70-80х.Всё это я сам слушал у него много раз,мне нравится как звучит,вот и рекомендую.

Re:

[quote="Доктор Ватсон"]
Akakij писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Порекомендую реговскую же башку Exact.


У друга именно такая и именно на Р3,да и слушает он тоже,приимущественно хард 70-80х.Всё это я сам слушал у него много раз,мне нравится как звучит,вот и рекомендую.


Объясню Вам почему в изначальном списке не было головок РЕГА. Звук виниловых пластинок 70 х - 80 х во многих случаях глуховат. Реговские головки не отличаются звонкостью, так же как и ЛИНН 5К который сейчас установлен на вертушке. Насчет деноновских слышал что то из отзывов пользователей. Ортофоновские рассматриваются как крайний вариант. И очень заинтересован в Нагаоке. Вот поэтому и вылез на форум в недежде что кто то отзовется действительно сведущий в этом вопросе. А заявление - слышал у друга, понравилось, как то необъективно, как и основная масса писанины на форумах, в частности на этом. Вы бы сравнили для начала несколько вариантов, а затем давали рекомендации о покупке прибамбаса за 350 евро.

Так это вам надо,вы и сравнивайте.Я не собираюсь сравнивать,не для начали,говорю о том ,что слышал и слушал.Не надо меня учить как давать рекомендации.Цены тоже совершенно нипричём.

Проблема этого форума, как и большинства остальных в том, что все кому не лень дают рекомендации. Зачастую, вернее в подавляюще большинстве случаев абсолютно неверные и вредящие нежели помогающие. Когда задается конкретный вопрос, то в ответ получаешь либо домыслы, либо интерпретацию чего то прочитанного на аналогичных ресурсах, либо вовсе вводящую в заблуждение информацию. Я не ставлю Вам ничего в вину и не в коей мере ни в чем не хочу упрекать, но давать советы считаю, нужно лишь тогда, когда имеешь ответ. Аргументированный и обоснованный. В сфере АУДИО обоснованность и аргументированность может быть в тех случая, когда имеешь опыт эксплуатации вещи в разных условиях и сравнениях определенной вещи с конкурирующими моделями.

Вы раздуваете из мухи слона.Вас же никто не заставляет покупать.Я написал о том,что мне самому нравится и что я довольно хорошо и подробно слушал.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Вы раздуваете из мухи слона.Вас же никто не заставляет покупать.Я написал о том,что мне самому нравится и что я довольно хорошо и подробно слушал.



Не поймите меня неправильно, но видно сразу что Вы не в Теме. Давайте свернем дискуссию.