Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите пожалуйста

помогите пожалуйста

здравствуйте...подскажите пожалуйста...имею комплект маранц усилитель 7001 и сиди 7001,акустика монитор аудио сильвер rs 6...при прослушивании музыки имеется следующий эффект...в одном из каналов по сравнению с другим преобладает так называемый "песочный звук,частота",когда по тарелке на барабанной установке бьют "щеткой".преобладание не довольно сильное...но разница хорошо уловима...мне один человек объясняет это следующим образом - эта тарелка стоит в барабанной установке либо слева либо справа,в зависимости левша или правша человек,и пишется этот звук как раз с преобладанием на один канал...в другом его слышно немного меньше...просветите пожалуйста...большое спасибо

Re: помогите пожалуйста

Ig_grek писал(а):
.мне один человек объясняет это следующим образом - эта тарелка стоит в барабанной установке либо слева либо справа,в зависимости левша или правша человек,и пишется этот звук как раз с преобладанием на один канал...в другом его слышно немного меньше...просветите пожалуйста...большое спасибо

Все правильно. Так оно и есть.

Ig_grek, Ваш друг все правильно говорит. Если Вы поменяете на усилители провода от колонок местами (правый на левый и наоборот), то "щетка" переедет в другой канал и будет ясно, что это - не брак акустики и не дефект слуха. Или Вас смущает что-то другое?

я менял каналы местами так и происходит...просто как раз на днях поменял всю систему...раньше этого не замечал...думал что что-то не так...но это наверно просто звучание настолько улучшилось что стал замечать такие ньюансы...

Re:

Ig_grek писал(а):
но это наверно просто звучание настолько улучшилось что стал замечать такие ньюансы...

Да не наверное, а точно. И говорит это только об одном - Ваша новая система значительно лучше предыдущей, так что Вы на правильном пути. vo.gif

спасибо...