Форум
Музыка

Компакт-диски фирмы "Мелодия"

Компакт-диски фирмы "Мелодия"

Кто покупает их диски, напишете о качестве звучания. На их сайте много интересных изданий, особенно классической музыки, и цена приемлемая, но вот как звучат?

Есть пара тройка дисков. Джаз. Качество среднее.

Re:

kesbyt писал(а):
Есть пара тройка дисков. Джаз. Качество среднее.


За прошлый год в Стерео писали о том, что Мелодия планирует переиздавать редкие записи Фуртванглера, попавшие к нам после войны, но вот теперь буду осторожение с этим выбором - спасибо за ответ icon_exclaim.gif

есть Высоцкий у меня-записи 74-75 годов-хорошее качество для тех лет. хотя ни как не послушаю его европейские записи тех лет-небось еще лучше. Хоронько 2005 года есть-нормалек для российского диска.

тут еще нюанс-есть и запись на Мелодии и диск Мелодии. а бывает записана группа на другой студии, а диск Мелодии.

Если имеете ввиду melody.su то я заказывал у них года полтора назад 2 CD Песняров, качество среднее, но больше всего разочаровала упаковка бандероли – диски были просто обёрнуты бумагой и в почтовом пакете, никакой защиты от ударов. Поэтому результат- одна коробка треснута у второй нет зубов для фиксации диска. Для меня эта фирма закрыта.

Re:

kvvvv писал(а):
Если имеете ввиду melody.su то я заказывал у них года полтора назад 2 CD Песняров, качество среднее, но больше всего разочаровала упаковка бандероли – диски были просто обёрнуты бумагой и в почтовом пакете, никакой защиты от ударов. Поэтому результат- одна коробка треснута у второй нет зубов для фиксации диска. Для меня эта фирма закрыта.


Да почему так у нас происходит вопрос риторический, как-то зашел на сайт рекорд-лейблов, где они представлены по странам и для сравнения был поражен в России с почти 140 милиооным населением где-то всего 5 лейблов - Мелодия, Вертус, Никитин и еще какие-то (не помню), для сравнения в восьми миллионом Израиле этих лейблов как грибов в лесу, я не пишу про Англию, Германию или США... но что тут сказать? Да еще и у этих единичных такое отношение к покупателю... icon_sad.gif

Это происходиит из-за пиратства.

Re:

kesbyt писал(а):
Это происходиит из-за пиратства.


и из-за этого наверное тоже... но как здесь было ранее сказано, пластинка это не танк и наладить хорошее и качетсвенное записывание, издание и тд - это большие деньги, новые технологии, талантливые звукорежиссеры и тд... при плановой экономике это было сделать не просто, ну а сегодня музыкантам имеющим деньги проще съездить за бугор и там сделать запись... был сильный разрыв между нами и имм и его скорее всего не ликвидировать...

Избавятся от пиратства (что крайне не желательно icon_smile.gif .) и у нас всё будет.

Re:

living_voice писал(а):
kvvvv писал(а):
Если имеете ввиду melody.su то я заказывал у них года полтора назад 2 CD Песняров, качество среднее, но больше всего разочаровала упаковка бандероли – диски были просто обёрнуты бумагой и в почтовом пакете, никакой защиты от ударов. Поэтому результат- одна коробка треснута у второй нет зубов для фиксации диска. Для меня эта фирма закрыта.


Да почему так у нас происходит вопрос риторический, как-то зашел на сайт рекорд-лейблов, где они представлены по странам и для сравнения был поражен в России с почти 140 милиооным населением где-то всего 5 лейблов - Мелодия, Вертус, Никитин и еще какие-то (не помню), для сравнения в восьми миллионом Израиле этих лейблов как грибов в лесу, я не пишу про Англию, Германию или США... но что тут сказать? Да еще и у этих единичных такое отношение к покупателю... icon_sad.gif




...ну не скажите..мой знакомый ..он дистрибьютор очень многих западных лейблов в нашей стране говорит что продажи "мелодии" за границей очень очень неплохие...даже очень.............вполне сравнимые с западными лейблами......................ну это касаемо классики во основном