Форум
Акустика

B&W 685 + rotel ra-05 стоит ли?

B&W 685 + rotel ra-05 стоит ли?

Такие разнообразные отзывы об этих колонках, кто-то говорит, что это лучшее в своей цене, кто-то совершенно противоположное.
Вопрос: что можете сказать об этой связке? О колонках конкретно и об этом уселке на их фоне?
послушать возможности нет!

Re: B&W 685 + rotel ra-05 стоит ли?

-Женя- писал(а):
Такие разнообразные отзывы об этих колонках, кто-то говорит, что это лучшее в своей цене, кто-то совершенно противоположное.

Просто B&W, как и любая другая, - акустика на любителя. В первую очередь, из-за немного "замыленной" середины и небольшого акцента на верхах.

-Женя- писал(а):
Вопрос: что можете сказать об этой связке? О колонках конкретно и об этом уселке на их фоне?

Конечно, во многом зависит от музыкальных предпочтений, мне мне лично B&W в связке с Rotel'ем нравятся, но я большее предпочтение отдаю напольникам. Хотя для себя выбрал схожую акустику в сочетании с NAD'ом - но это уже точно на любителя.

-Женя- писал(а):
послушать возможности нет!

А вот это плохо! Шанс промахнуться и купить не совсем то (в лучшем случае), что хотелось бы, возрастает многократно.

А как у них соотношение цена\качество? И какой усил вы бы посоветовали?

Re:

-Женя- писал(а):
А как у них соотношение цена\качество?

Смотря с чем сравнивать... Если с моделями более старших линеек - почти однозначно преимущество у 685-х. Ну а если с аналогами производства других фирм - вопрос спорный, т.к. дело вкуса.

-Женя- писал(а):
И какой усил вы бы посоветовали?

Мне лично 600-я линейка понравилась с двумя усилителями: Rotel RB-1070 (к нему еще нужен предусилитель - например, Rotel RC-1070) и NAD C272 (к нему также нужен предусилитель - например, NAD C162). NAD понравился больше, но это уже индивидуально, обычно берут Rotel, т.к. они с B&W - одно объединение.

Хочешь пожЁщще....бери РОТЕЛЬ...( жесть даЁт не усь ,а АС )
Хочешь звук нейтральный с уклоном в приятную мягкость НАД или ОНКИО...
Слушать нуна Бивни....слушать....ужжж больно специфичны по звуку...
Хотя если как вариант начать с чего-то.....то не самый худший icon_biggrin.gif

P.S. Тока серебро на соединители не ставь ,а то звук станет стерильным.

Re:

AVK писал(а):
-Женя- писал(а):
А как у них соотношение цена\качество?

Смотря с чем сравнивать... Если с моделями более старших линеек - почти однозначно преимущество у 685-х. Ну а если с аналогами производства других фирм - вопрос спорный, т.к. дело вкуса.

-Женя- писал(а):
И какой усил вы бы посоветовали?

Мне лично 600-я линейка понравилась с двумя усилителями: Rotel RB-1070 (к нему еще нужен предусилитель - например, Rotel RC-1070) и NAD C272 (к нему также нужен предусилитель - например, NAD C162). NAD понравился больше, но это уже индивидуально, обычно берут Rotel, т.к. они с B&W - одно объединение.


Ну это вы круто, конечно, посоветовали ))) в том плане, что для этих АС пред и мощник немного классом пониже надо взять. У меня от RB и RC 1070 играют Наутилусы 803ие вот уже несколько лет как

Про бивни могу сказать, что звук действительно на любителя. У меня есть друг, у которого стоят старые (но когда-то дорогие) колонки Cabasse и усилок Pioneer и т.д... Так вот приходя к нему, понимаешь, что мои бивни проигрывают и сильно при прослушивании джаза или классики... но я это не слушаю. Я слушаю рок (Ганзы), всякие Линкин-Парк, Seether и т.д., могу R&B послушать, часто слушаю танцевальную музыку... Хорошей попсой не брезгаю... А в этом мои Бивни+Ротель просто дают прикурить его системе т.к. звук у меня получается гораздо более эмоциональный и напористый.
Еще на бивнях (ИМХО) лучше, чем на большинстве конкурентов звучит вокал и струнные инструменты. От звука струн гитары невозможно оторваться.

Цитата:
Женя-

Заголовок сообщения (27.11.08 14:07)
Такие разнообразные отзывы об этих колонках, кто-то говорит, что это лучшее в своей цене, кто-то совершенно противоположное.
Вопрос: что можете сказать об этой связке? О колонках конкретно и об этом уселке на их фоне?
послушать возможности нет! Если нет возможности послушать,то какая разница,что покупать.Берите,что больше нравится на внешний вид.Вы всё равно не узнаете,как будет звучать другая система по сравнению с вашей.