Форум
Кино

О фильмах на дисках Блю-Рей...

О фильмах на дисках Блю-Рей...

Кто уже приобрел блю-рей проигрыватели и соответственно смотрит на них фильмы? Поделитесь впечатлениями... Насколько трудно найти нужный блюреевский фильм, как у этих дисков идет деление по зонам (как и у ДВД, скажем штатовсий с зоной 1 нельзя проиграть на плеере для нас с зоной 5)? Есть ли дублированные фильмы или с субтитрами на русском или только на английском? Одним словом - расскажите!!! icon_biggrin.gif

Огромный выбор фильмов и муз.концертов имеется на Горбушке.Как правило имеется русская звуковая дорожка в ДТС или ДД,по зонам на блю-рей дисках пока не понятно, но они как бы подразделяются на три зоны А,В,С,но возможны и мультизонные диски АВС или ALL.Качество изображения,как и на двд релизах зависит от качества "оцифровки" трансфера.Звук в "высоком" разрешении,если такой имеется,на англиском языке.Попадаются и пиратки,но цена у них как правило ниже(записаны на болванках).Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Огромный выбор фильмов и муз.концертов имеется на Горбушке.Как правило имеется русская звуковая дорожка в ДТС или ДД,по зонам на блю-рей дисках пока не понятно, но они как бы подразделяются на три зоны А,В,С,но возможны и мультизонные диски АВС или ALL.Качество изображения,как и на двд релизах зависит от качества "оцифровки" трансфера.Звук в "высоком" разрешении,если такой имеется,на англиском языке.Попадаются и пиратки,но цена у них как правило ниже(записаны на болванках).Удачи!


Спасибо... Кстати проигрыватели пока для них тоже дороговатые, но и сборка Япония icon_smile.gif

Попробуйте "посмотреть" в сторону 30-го Панасоника имею две штуки-очень хорошие апапраты и цена приемлимая 17500руб. в салоне Панасоник на Горбухе.Единственный минус-нет многоканального аналогого выхода "высокого" разрешения.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Попробуйте "посмотреть" в сторону 30-го Панасоника имею две штуки-очень хорошие апапраты и цена приемлимая 17500руб. в Пионеровском салоне на Горбухе.Единственный минус-нет многоканального аналогого выхода "высокого" разрешения.Удачи!


Спасибо !!!

Если уж и брать диски на Блюрей то только концерты. Суперформаты звука действительно поражают. Да и эмоции от картинки и звука получаешь как сидя на концерте в первых рядах. А фильмы пока не могут раскрыть потенциал. Очень зернистое изображение. Денон 3930 из обычного ДВД может такую-же картинку выдать. Да и перевод обычные Долби или ДТС а суперформаты на английском. Даже если я чего и понимаю, то над расшифровкой остальных диалогов уходит сюжетная линия.

Обратил внимание, что именно музыки, балета и других мероприятий на блюрее больше чем скажем художественных фильмов, с чем это связано трудно сказать...

Изучал этот вопрос и сделал следующие выводы:
1. Пока говорить о фильмах рано по причинам озвученным выше. Может кое где изображение и премиального качества, но озвучка только в дд или дтс, что для фильма может быть и не очень важна. Звук по любому сжатый во всех хайрезах, но без потерь. Заморачиваться на звук в кино наверное не совсем правильно и причим тому множество.
2. Музыка стала выходить и в первую очередь интересна несжатым псм в пяти каналах и уж точно в стерео. Вот это уже интереснее, но и здесь есть свои НО - не совсем понятно как этот звук обрабатывать. Для меня как для сторонника стерео эта опция малоценна ввиду пока дешевых по конструктиву плееров. Пусть цена нового пионера под 30, но его аналоговая часть хуже чем у 989 двд...использовать его цЫфровые возможности конечо можно но для этого нужен очень хороший ресивер, т.к. весь контент идет по ХДМИ 1,3. Для меня это тупик, т.к. я пока не решился на ДК. В общем, не все так просто....

По аналоговому выходу в стерео блюрей проигрыватели по моему сознательно ухудшают звук (борьба с пиратством). По ХДМАй звук супер. Причем суперформаты намного лучше звучат чем ПСМ.

Re:

rifat писал(а):
По аналоговому выходу в стерео блюрей проигрыватели по моему сознательно ухудшают звук (борьба с пиратством). По ХДМАй звук супер. Причем суперформаты намного лучше звучат чем ПСМ.

значит выход только один - брать крутой рес. а уж с него пускать на байпасс фронты а все остальное через рес озвучивать.

Конечно фильм на блюрее смотрится лучше, чем на ДВД9 но на художественном фильме уже скоро с начала просмотра перстаешь замечать и тащиться именно от качества картинки, поскольку уже увлекаешься сюжетом. По этой причине ДВД9 не так сильно проигрывают блюрею. Конечно разница видна, но она не столь драматична и вскоре после начала просмотра забывается, поскольку увлекаешься сюжетом фильма.
Коонцертов на блюрее нет, поэтому ничего сказать не могу, но вот еще что нужно смотреть именно на блюрее, так это всякие видовые и документальные фильмы про природу!!! Вот здесь каждым кадром любуешься и соответственно обращаешь внимание на качество постоянно, поскольку сюжета как правило в таких фильмах нет, либо он не навязчивый и наоборот свособствует о визуальному восприятию и именно постоянной оценки изобразжения и его качества.

думаю начнут менять ситуацию концерты

Вот вам и первая весточка,приплыли называется, в Москве пираты на формат Блю-рей стали записывать фильмы формата DVD или еще хуже экранки.

Re:

alexsx06 писал(а):
Вот вам и первая весточка,приплыли называется, в Москве пираты на формат Блю-рей стали записывать фильмы формата DVD или еще хуже экранки.


Хы)))) Вполне ожидаемо. Если уж на DVD записи VHS втюхивали


______________
продам реклоузер

Лично я сколько не смотрел разницы особой так и не заметил. Она заметна, только если смотреть упор в экран или экран на ТВ слишком уж большой. Но так как от больших экранов принято сидеть дальше, в принципе разницы никакой. На хорошем ТВ и ДВД может показываться на отлично. А то, что в магазинах стоят демонстрации якобы как показывает обычный DVD или Блю-рей это все рекламная уловка и не более того. Сами посмотрите именно фильм на ДВД и в HD с одинакового расстояния! icon_lol.gif

На расстоянии 3-х метров на жк Toshiba 37WL58R(HD-ready) c Pioneer BDP-51FD разница очевидна и видна не только мне, но и другим членам семьи, далёким от техники.

Jedi, не соглашусь и причем очень не соглашусь... разница велика и достаточно ощутимо, а растояние до телека каждый определяет сам, мне к примеру 42 с 2.5 метра в самый раз, можно даже больше диагональ. Иначе зачем большой экран icon_wink.gif

Цитата:
Лично я сколько не смотрел разницы особой так и не заметил.

Жутко смешно, - из разряда что ЛыЖи лучший в мире TV, или вы не видели настоящих Blu-ray дисков, - качество картинки просто изумительное и видно это и с 3-х и с 4-х метров даже на 42".

Честно говоря, я БР-диски не видал, но мне хватило ХД-рипы, уже впечатляет и было с чес сравнивать, так как имею фильы на ДВД-9 и Хд-рип, при меньшем объеме, Хд-рип прилично выигрывает у ДВД.
З.Ы. Замерил растояние от телека до дивана -2 метра, да ...диагональ бы поболее icon_smile.gif

К сожалению формат блюрей из-за войны форматов опоздал как минимум на 5 лет. К сожалению формат сжатия видеоданный так и остался древним МПЕГ2, тогда как сейчас есть очень хорошие экономные кодеки, например Н.264 АVCHD (в них пишут НД видокамеры). Вот и получается, что зачастую образ ДВД9 больше качественного НД рипа. Я вообще считаю, что дисковым (оптические) технологиям осталось жить недолго - флешь и быстрый интернет наступают. Сейчас уже в продаже есть флешки на 32 Гб - да пока стоят дорого - около 5-ки килорублей, но ее размер, многоразвость, надежность. Я вообще удивлен, почему до сих пор нет автоматов продажи НД фильмов на свой носитель - подходишь к автомату, вставляешь свою флешку, выбираешь фильм-платишь денюшку и смотри!!! Без всякой механики и оптических носителей. Я думаю, что скоро крупные киноомпании откажутся от стандарта блюрей в пользу более экономичных кодеков, с тем, чтобы их можно было быстро и удобно закачивать с интернета и быстро писать на флешь. Ибо продавать фильмы ТОЛЬКО на дисках (с отчислениями "тете Сони и остальной кодле - держателей лицензии на БД стандарт) - как минимум глупо и влечет пренебрежение огромным рынком и, как следствие недополучение существенных прибылей. Для того, чтобы формат блюрей "пожил" подольше его ассортимент должен быть резко увеличен, а цена должна быть или такой же как на ДВД или дороже не более чем на 30% . КРоме того, необходимо помнить, что для того, чтобы БР диски начали покупать в массовом порядке людям необходимо приобрести соответствующие БР плеера и устройства отображения, а это тоже отнюдь не копейки и, для того, чтобы люди захотели потратить деньги на новый плеер и телевизор - у них должна быть соответствующая мотивация в виде наличия привлекательного конткнта. А он (блюрей контент) пока не привлекателен 1) из-за своей цены 2) отсутствие ассортимента. Вот яркий пример - только что на ДВД издан "Ледниковый период 3" - почему он только на ДВД издан? А где блю-рей релиз? Хотя данный мультик собрал очень хорошие деньги в прокате. Логика издателя такова - типа сначала купят на ДВД, а потом на Блюрее, т.е. хотят нам продать его дважды - сначала в ДВД качестве, а потом в БЛюрей. Если бы он был выпушен на одновременно на ДВД - подешевле и на Блюрее - я бы себе взял на блюрее - по дороже, поскольку мультик достойный такого качества. А так я буду ВЫНУЖДЕН искать его НДрип в торентах и издатели от меня в итоге не получат НИЧЕГО.
По теме - смотрел на блю рее Люди Х, пару Джеймсов Бондов, ВВС "Планета земля" 4-ре части, Я робот, Темный рыцарь. Конечно супер - что и говорить. Тем более у меня топовый Филипс 42PFL 9803-H. Но хочу сразу отметить, что и от дешевого релиза (85 руб в Ашане) на ДВД5 "Особо опасен" я получил не меньшее удовольствие. Конечно качество отличается, но не настолько драмотично, чтобы это помешало насладиться сюжетом фильма.
Да забыл сказать - БЛюрей играл с Dune BD Prime по ХДМИ. А ДВД с Sony 955QS по компоненту.

Шурик
Вы одно забываете присущую людям старсть колекцианировать icon_wink.gif. Мне что в следствии того что фильм помнравился приобретать каждый раз новую флешку? Даже жесткий диск в этой ситуации не выход, в связи с ограниченой вместимостью, вот у меня маленькая коллекция филмьов всего около 50 ( ДВД-9) в блюрее каждый фильм 30 гигов, какого объема мне нужен жесткий???
Хотя в остальном с вами соглашусь...

Re:

dima2000 писал(а):
Шурик
Вы одно забываете присущую людям старсть колекцианировать icon_wink.gif. Мне что в следствии того что фильм помнравился приобретать каждый раз новую флешку? Даже жесткий диск в этой ситуации не выход, в связи с ограниченой вместимостью, вот у меня маленькая коллекция филмьов всего около 50 ( ДВД-9) в блюрее каждый фильм 30 гигов, какого объема мне нужен жесткий???
Хотя в остальном с вами соглашусь...


Ваш вопрос решается 1,5 Тб жестким диском WD Green серия, цена вопроса - около 4,5-х т.р.+ ЮСБ корпус к нему 1-2 т.р. (я взял себе за 1900 р. на 2!!! жестких диска).
Очень удобно. К сожалению я не так богат, чтобы выделять в своей квартире места под скопления оптических дисков (при стоимости 1 кв.м жилья в Москве примерно в 5000 долларей), поэтому жеские диски- для меня выход.

У меня нет фильмов на DVD ( пару концертов Pink Floyd), и не когда не увлекался их собирательством.
А вот купил Sony и проигрыватель Pioneer. качество очень прилечное, меня устраивает вполне.
Уже прикупил десятка полтора Blu-ray дисков.
Конечно, надо признать, что контента на этих дисках очень и очень мало.
Но как гоаорится, еще не вечер.
(пока наберут контент, уже другой формат на подходе),
Вот так и имеют нас

У меня нет фильмов на DVD ( пару концертов Pink Floyd), и не когда не увлекался их собирательством.
А вот купил Sony и проигрыватель Pioneer. качество очень прилечное, меня устраивает вполне.
Уже прикупил десятка полтора Blu-ray дисков.
Конечно, надо признать, что контента на этих дисках очень и очень мало.
Но как гоаорится, еще не вечер.
(пока наберут контент, уже другой формат на подходе),
Вот так и имеют нас

Видимо каждому свое, но мне жестктий на 1.5 это мало, все что мне нужно не поместится, а цена хранения слишком дорога, есть другой выход, книги для дисков, вот у меня именно такая 150 р. цена на 94 диска размером чуть больше обычной книги, сразу и московсое дорогое жилье становитсяь более рентабельным icon_smile.gif+icon_wink.gif

Re:

dima2000 писал(а):
Видимо каждому свое, но мне жестктий на 1.5 это мало, все что мне нужно не поместится, а цена хранения слишком дорога, есть другой выход, книги для дисков, вот у меня именно такая 150 р. цена на 94 диска размером чуть больше обычной книги, сразу и московсое дорогое жилье становитсяь более рентабельным icon_smile.gif+icon_wink.gif


Я в курсе таких приблуд. И большитнство моих ДВД дисков в такой сумке и лежат, но смысл наличия диска в том числе и в коробке, обложке - это же издание. С другой стороны хранение ДВД в сумке имеет существенный недостаток - сильно портится поверхность дисков - вроде вставлял нормальный диск в кармашек, а через некоторое время смотришь, а он как будто "из жопы". Почему так происходит в сумках - не знаю и объективных причин для этого не вижу, но это факт и не только у меня. Если с СД и ДВД дисками это еще и проканает, поскольку у них защитный слой достаточно толстый, то в Блюреем такая шара не прокатит - у них по стандарту очень тоненький защитный слой и Блюдиски нуждаются в более бережном обращении. Ладно бы Блюдиски не дорого бы стоили, а так отдай 1000 с лишним за дисочек и сунь в сумку и испорть его. Да и удобно - раз пультом и переключил на нужный фильм. А то надо встать, вынуть один диск, вставь дргой диск - да и вообще эти операции не способствуют сохранности дисков.

хм... не замечал порчи дисков в кейсе... видимо у меня в материал кейса меньше наждака добавили icon_smile.gif, про Блюреи говрить не буд потому как ниодного не имею, а поукупать за 1000р нет желания (вроде бы в Москве уже по 400 р блюшки?) Для меня этот формат станет актуальным при цене в 200р задиск то есть за сколько сей час беру ДВД и пользуюсь ХД-рипами.
Шурик, можно вопрос? а вы где берете диски Блю? покупаете? после кидаете на жесткий? а куда диск? на помойку? мне не ясна немного методика появления блю фильмов у вас? или в Москве уже прокат Блюшек? если механизм состоит именно впокупке -> жесткий, то слишком уж дорого для удобства. Для меня еще не менее важно и необходимая дешевизна сего удовольствия. сверх которой я не намерен платить. Видимо тут а нас с вами несколько отличается подход к удовлетворения удовольствия icon_smile.gif

Сначала на кассетах наварились .... отдал коллекцию за копейки в прокат . Теперь ДВД диски не знаешь куда складывать . icon_eek.gif

Блю Рэй - нафик . Я уже устал тратиться на одно и то-же .

Re:

ПАВ писал(а):
Сначала на кассетах наварились .... отдал коллекцию за копейки в прокат . Теперь ДВД диски не знаешь куда складывать . icon_eek.gif

Блю Рэй - нафик . Я уже устал тратиться на одно и то-же .

Ну и правильно. Нормальный ДВД9 дает очень хорошую картинку, конечно хуже чем на блюхе, но если фильм хороший, то после 3-х минут просмотра уже и забываешь, что смотришь не блюху, а просто ДВД. Некоторые диски я все таки купил (планета земля 4 части) но очень постепенно (ибо дорого). Некоторые диски я вязл по 400 руб. На самом деле у меня нее много блюдисков - ну может десяток я купил с начала года. 8 из них я залил на винт, а сами диски стоят на полочке- так сохраннее. Ну а остальные филльмы - добрые люди залили на винт в том числе как БД-образы, так и НД-рипы.+торент к нашим услугам. На самом деле я прихожу к выводу, что для ИНТЕРЕСНЫХ фильмов вполне достаточно ДВД9 (хотя ХД разрешение и желательно), поскольку в таких фильмах увлекаешься сюжетом и на качество как то не сильно обращаешь внимание, главное, что качества ДВД9 достаточно, чтобы оно "не замечалось" (это для моих условий просмотра - 42" с 2,5 метров). Возможно еще и филипс 9803 при хорошем потоке (ДВД9) удачно "дорисовывает" картинку.
А вот для видовых фильмов про природу и погоду - высокое разрешение играет очень большую роль, поскольку там, как правило нет сюжета, либо он очень не навязчивый, то в каждом кадре обращаешь внимание на качество изображения, поскольку при просмотре фильмов про природу и погоду, ты ЛЮБУЕШЬСЯ видами и в связи с этим все недостатки изображения замечаются сразу.
Ну а про актуальность блюдисков к массовому приобретению - я с Вами абсолютно и полностью согласен пока их цена в основной массе не опустится до 200-300 руб. - не вижу смысла их покупать, тем более, при наличии скоростного интернета.

Обычный формат blu ray может и опоздал. Но на подходе формат 3D blu ray, а также в связи с этим blu ray диски большего объема. Например недавно утвержден формат BDXL, сюда входят: трехслойный диск blu ray объемом 100 гб и четырехслойный диск объемом 128 гб. К сожалению, для работы с новым форматом BDXL понадобятся новые оптические приводы, но обратную совместимость с Blu-ray они обеспечат. Так что готовтесь к настоящему качеству!!! Ссылка на материал http://www.overclockers.ru/hardnews/37725/Utverzhdeny_okonchatelnye_specifikacii_na_diski_formata_BDXL.html

P.S. Наверное в связи с этим цены на двухслойные blu ray диски упадут.

Re:

Anthony писал(а):
Обычный формат blu ray может и опоздал. Но на подходе формат 3D blu ray, а также в связи с этим blu ray диски большего объема. Например недавно утвержден формат BDXL, сюда входят: трехслойный диск blu ray объемом 100 гб и четырехслойный диск объемом 128 гб. К сожалению, для работы с новым форматом BDXL понадобятся новые оптические приводы, но обратную совместимость с Blu-ray они обеспечат. Так что готовтесь к настоящему качеству!!! Ссылка на материал http://www.overclockers.ru/hardnews/37725/Utverzhdeny_okonchatelnye_specifikacii_na_diski_formata_BDXL.html

P.S. Наверное в связи с этим цены на двухслойные blu ray диски упадут.

в общем,как я и думал с 3D прийдется еще "маленько" подождать

Блю-Рэй рулит ! Замечательное качество и множество функций - не пожалеешь )))