Форум
Акустика

Выбор красиво "звучащей" акустики

Выбор красиво "звучащей" акустики

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, выбрать новичку фронт акустику, которая наилучшим образом сочитается с имеющимся у меня ресивером YAMAHA HTR-6030.

Итак по порядку:
1. Бюджет до 12 т.р.
2. Под словам "красиво" звучащая акустика, для себя я понимаю:
- Звучание должно быть нежное с очень плавными переходами по частотам.
- Воздушный бас.
- Звук должен быть объемным и в тоже время прозрачным.

3. Комната 18 кв.м. (ковер, шторы, кресло)
4. Проигрывание 90% музыка, 10% кино.
5. В основном слушается инструментальная музыка, блюз, психоделика иногда электронная:
- Pink Floyd
- Mike Oldfield
- Depeche Mode
- Gary Moore
- Zamfir
- Richard Clayderman и т.д.

Теперь вопросы:
1. Можно ли с данным ресивером (понимаю что он бюджетный) получить хоть что-то удовлетворяющее моим требованиям?

2. Слушал бюджетную акустику Jamo s416, впринципе понравилась, может для этого бюджетного ресивера это и будет лучший выбор? Но потом послушал и как звучит HECO Vitas 800, и понял что у Jamo какой то своебразный звук.

Вообщем ХЕКО Витас 800 понравились как звучат - воздушно, нежно и прозрачно и цена умещается в бюджет. Но как они будут звучать с моим ресиаером?
Что из сходных по характеристикам АС (нежное звучание) посоветуете еще послушать?

Понимаю, что нужно слушать... и я готов слушать... хотелосьбы получить набор моделей АС, которые искать и слушать.

Большое спасибо.

Походите по магазинам и послушайте как можно больше акустики ,тем более ЯМАХИ достаточно распространены .
Или Вам обязательно нужно чужое мнение или вкус.
Хотя Вы должны сами понимать что рес для музыки не создавался и требовать от него много не стоит...поэтому просите что -б апосля прослушки на ресе подключили УСЯ (брэнд не важен главное что-б за ту-же цену что и АС)...Я думаю что будете приятно удивлены.

Да уже хожу вторую неделю icon_sad.gif по магазинам...

Понял, что звук АС Yamaha, даже дорогих моделей, мне не очень нравится...

Понравился звук Paradigm (но не укладываюсь в бюджет), понравились HECO
Все они слушались с дорогими ресиверами....

Видимо Вы правы, надо послушать как звучит эта окустика с дешевыми ресиверами...

Цитата:
- Звучание должно быть нежное с очень плавными переходами по частотам.
- Воздушный бас.
- Звук должен быть объемным и в тоже время прозрачным.
Это в принципе не возможно за такие деньги и тем более с реса. Закончится это покупкой хорошего стерео и ас в несколько раз дороже. Так что берите под мышку свой рес и по магазам - авось повезет. И в каком либо сочетании вас звучание устроит. Успехов!

Re:

phoenix81 писал(а):
Да уже хожу вторую неделю icon_sad.gif по магазинам...

Понял, что звук АС Yamaha, даже дорогих моделей, мне не очень нравится...

Понравился звук Paradigm (но не укладываюсь в бюджет), понравились HECO
Все они слушались с дорогими ресиверами....

Видимо Вы правы, надо послушать как звучит эта окустика с дешевыми ресиверами...

Именно с "подороже" стоит выбирать АС, ИМХО.. Не на пол-года берете же..

ЗЫ: Первую систему можно собрать не заморачиваясь.. Послушать, потренировать слух и перейти на другой уровень.. Здесь уже нужно решать задачку: ожидания/затраты..

Еще раз послушав акустику и мнения людей пришел к выводу, что лучше сначала взять хорошую полочную акустику за эти деньги.

Воздушным басом готов на первое время поступиться... потом докуплю саб.

Сегодня слушал Chelestion F18... понравилась акустика... честно отрабатывает свою стоимость.

Завтра пойду слушать Acoustic Energy AEGIS EVO ONE, суя по большому количеству хороших отзывов, мне она тоже понравится.
И стойки к ней докуплю...

А по поводу ресивера... вы правы - при первой же возможности заменю на стерео усилитель... Еслиб умнее был, взял бы сразу NAD 325

Скорее всего Аэгисы и купите и долго будете удивляться наличию почти напольного баса! Зря ресивер купили.

+1 не мучайтесь, возьмите Стерео

Ура! Взял AE AEGIS EVO ONE
Отличный звук.... такой прозрачности не слышал еще.

Первое время послушаю с ямахой... но потом точно буду менять на стерео усилитель.
Так как разница заметна.

Примите поздравления..
И.. не торопитесь.. Послушайте свою систему.. Обратите внимание, что на конечное качество влияют еще и источник и, собственно, сами носители..

Re:

phoenix81 писал(а):
Ура! Взял AE AEGIS EVO ONE
Отличный звук.... такой прозрачности не слышал еще.

Первое время послушаю с ямахой... но потом точно буду менять на стерео усилитель.
Так как разница заметна.

Нда-а, прозрачность. Просто Эво 1 настоящий начальный хай-фай. Рекомендую, если надолго система, Ротель стереоусил самый дешёвый, снова удивляться будете. А потом начнётся острый приступ аудиофилии. Ихнего полку прибыло. icon_smile.gif