Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Акустика для м/ц Technics-1080

Акустика для м/ц Technics-1080

Собственно, есть такой аппарат (раньше был топовым в линейке мини-систем фирмы, стоил около 1000 долл.) в одной из комнат. Хочется подобрать компактную акустику, не особенно требовательную к размещению (расстояние от стен и т.п.). Поскольку придется размещать ее во встроенной мебели, фазоинвертор, безусловно, потребуется передний. Стоит ли обратить внимание на Infinity Primus 150 или Monitor Audio Bronze 2? Насколько оправданна между ними разница в цене в 2 раза?

Re: Акустика для м/ц Technics-1080

Олег Владимирович писал(а):
Собственно, есть такой аппарат...

Когда-то я даже вплотную присматривался к нему с целью покупки... Эээх! icon_biggrin.gif

Олег Владимирович писал(а):
Хочется подобрать компактную акустику, не особенно требовательную к размещению (расстояние от стен и т.п.).

Прежде чем продолжать обсуждение, хотел бы уточнить один момент: а штатная-то чем не устраивает? Наличием ПИ сзади? С какой цель-то решили акустику менять?

Много лет назад была "мечта студенческих лет". Купил недавно "по случаю", как считаю, по достаточно приемлемой цене. Родной акустики не было, продавец сказал, что просто сжег ВЧ. Дома у себя осталась акустика Monitor Audio Bronze 1 серии 2001 г. с двумя маленькими ф/и впереди, еще made in england. После подключения ощущение, что ряд стилей воспроизводится глуховато (например рок). Шнурки - VDH Clear Water. Вот и хочется поискать альтернативу.

Re:

Олег Владимирович писал(а):
Много лет назад была "мечта студенческих лет".

Ого! agree.gif

Олег Владимирович писал(а):
Дома у себя осталась акустика Monitor Audio Bronze 1 серии 2001 г. с двумя маленькими ф/и впереди, еще made in england. После подключения ощущение, что ряд стилей воспроизводится глуховато (например рок). Шнурки - VDH Clear Water.

Дело точно не в проводах - для такой аппаратуры Clear Water хватит вполне. А под "глуховато" Вы что именно подразумеваете - верхи приглушены и их не хватает? Если так, посмотрите "серебряную" линейку Monitor Audio (RS1) - у них звук "почище", чем у "бронзовой", и верхи почетче - или что-нибудь аналогичное ей по цене, но обязательно с металлическим ВЧ-динамиком.

скажите ето тот техникс .. что у его испанские колонки .. а блоки чисто японские....там .. еще стрелки на усилителе?? ето он??..у меня тоже он еще остался. хотелось бы лампочки поменять на нем ..там ,. где стрелки.. думал продать .. но изз-за тюнера .. нехочется.. когдат-то брал за 800 милионов укр купонов .. 870 доларов

а мне тут по случаю достался 505 техникс за копейки (блоки японские, акустика испанская, тока без всяких стрелочек, черный) так вот я к нему 685 бивни подключил, и решил, что вот их то я к нему себе и возьму, пока переезды, ремонты вполне хватит как основная система, а там посмотрим

Re:

gorgzic писал(а):
скажите ето тот техникс .. что у его испанские колонки .. а блоки чисто японские....там .. еще стрелки на усилителе?? ето он??

Да, это именно он. Их было две модификации: SC-CA1060 и SC-CA1080 - во многом они индентичны с той лишь разницей, что у второй были еще небольшие сателиты, видимо, для создания объемного звука.

gorgzic писал(а):
..у меня тоже он еще остался. хотелось бы лампочки поменять на нем ..там ,. где стрелки..

Ну так Вы посмотрите, какие там лампочки стоят... Не думаю, что они какие-то эксклюзивные, а потому достать аналогичные не должно быть проблемой.

да у меня тот что без 5 канального звучания.. только 2 колонки.. тот что 5 канальный п моему был и помощнее. 60 вт.. а етот 45 или 40

Отличия между 1060 и 1080:
1. Тюнер
2. Усилитель - 1080 встроенный Dolby Pro logic (отключаемый)
3. Соответственно 1080 - комплектация саттелитами.

По поводу звука: термин "глуховато" - имеет отражение где-то в среднечастотной области. Это, в свое время, отобразилось в очном сравнении, когда брал напольники MA Bronze 4 (источник звука CD - Technics-770A, усилитель Technics A-700), причем у троих человек сразу.
MA silver 1. наверное хорошо, но:
1. Ф/и сзади
2. Аппарат (1080) взял за 3 т.р., отдавать за акустику 18 т.р. - как-то слишком, по крайней мере на мой взгляд.
Вот и хочется найти разумный компромисс.

Был в паре магазинов - посоветовали Focal JM Lab Chorus 705 и Paradigm Mini Monitor. У последнего, кстати, ф/и тоже сзади.

С месяц назад приобрел занедорого усилок Technics SU-A800 (такой же как 900, только без стрелок), несмотря на то, что на этом форуме отговаривали.
Подключил к колонкам JBL E60, их сейчас продают тоже буквально за копейки (2-3 т.р., естественно, б,у). Мои, правда, у меня уже года 4. Так вот - сыгрались прекрасно, даже не ожидал. Слушаю в основном джаз. Источники - CD, кассетник и винил. Тембры в нулях. Попробуйте тоже эту серию JBL, 30-й - очень достойный полочник. Я звуком очень доволен, особенно учитывая цену усилка - 1700 руб. icon_biggrin.gif

Спасибо за информацию, постараюсь послушать.
Там где брали 800-й усилок еще за такие деньги нет (шутка)? Тоже бы с удовольствием приобрел, как раз рассматриваю возможность покупки подобного двухблочника. На соседней ветке "Винтаж" тему даже недавно создал...

Вчера купил на распродаже Monitor Audio RS1. Подключил вместо своих "бронз 1" - впечатление неоднозначное. Стереоэффект гораздо лучше. Баса гораздо больше, естественно ф/и сзади пришлось заткнуть, потому что сразу забубнило. Самые высокие (тарелки) - очень красиво, однако впечатление, что высоких стало меньше. Причем создается впечатление, что при проигрывании дешевых дисков стали выявляться все огрехи записи некачественной фонограммы.
Хочется поэкспериментировать с проводами. Посоветуйте, что может подойти. Имеет ли смысл подключать по bi-wiring?