Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Primare CD21 и TEAC VRDS-10

Primare CD21 и TEAC VRDS-10

Всем доброго времени суток!

Задался вопросом о сравнении CD-проигрывателей Primare CD21 и TEAC VRDS-10. Есть возможность приобрести любой из них, но т.к. VRDS-10 уже давно не производится, послушать его у себя дома не могу. Кто-нибудь их сравнивал?

Сравнивал, но заочно - в разных трактах, помещениях, субъективных состояниях и т.д.. В целом и то и то лично (!) впечатления не оставило. Думаю, что Примэйр по звуку поинтересней будет, а Тик надежней - с транзисторным Лаксман он мне не понравился, а вот с лампой вроде ничего так. У Примэйра - фишка некоторая "безразличность" в звуке, у Тик - "технотронность".

Re:

Mamix писал(а):
Сравнивал, но заочно - в разных трактах, помещениях, субъективных состояниях и т.д..

Да вот я потому-то и интересуюсь, что сам TEAC слушал очень давно - порядка десяти лет назад. А сейчас такой возможности уже нет...

Mamix писал(а):
Думаю, что Примэйр по звуку поинтересней будет, а Тик надежней - с транзисторным Лаксман он мне не понравился, а вот с лампой вроде ничего так.

Полностью аналогичные воспоминания - думал, за прошедшие с того момента годы ощущения исказились и как-то не так запомнились, выходит, что нет... Но т.к. сейчас слушать его собираюсь именно с лампой, решил рассмотреть как кандидата.

Mamix писал(а):
У Примэйра - фишка некоторая "безразличность" в звуке, у Тик - "технотронность".

Вот меня этой самой своей "безразличностью" Primare и заинтересовал...

А вообще, смущает меня в обоих этих аппаратах один момент: у них у обоих 1-битные ЦАПы - PCM1738 в Primare CD21 и TDA1547 в TEAC VRDS-10. Притом, первый еще и не из лучших, хотя по звуку такого и не скажешь...

В общем, в раздумиях. think.gif

Re:

AVK писал(а):

Mamix писал(а):
У Примэйра - фишка некоторая "безразличность" в звуке, у Тик - "технотронность".

Вот меня этой самой своей "безразличностью" Primare и заинтересовал...


Добро пожаловать в "Клуб Любителей Примара"! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif