Форум
Акустика

Yamaha RH-V 661+Yamaha NS-777

Yamaha RH-V 661+Yamaha NS-777

Никак не могу подобрать акустику к ресиверу Yamaha-661 до 20-25т.р(комната почти 30кв.м)Предложили Yamaha-777+444+333.Раскачает-ли мой ресивер эту акустику?

Отличный комплект! При всех своих достойных показателях он стоит недорого, поэтому его соотношение цены и качества достаточно высокое. До конца 777 ресивер раскачать не сможет но баса, я думаю будет достаточно. Чтобы заставить эти колонки как следует шевелиться нужен либо усилитель, либо ресивер более высокого класса, который будет в разы дороже! Но и с Yamaha-661 они тоже особо скучать не будут. Тебе конечно бы послушать всё вместе и тогда вопросы тутже исчезнут!

Кстати ты же JBL L 890 хотел брать. Если по цене анологично то JBL на мой взгляд все таки лучше, только опять же надо комплектом.

Купил комплект:YamahaDVD-S661+RX-V661+NS777+444+333 и вот первые впечатления: верх,середина-отлично,низов-на мой взгляд нехватает.Может ресивер слабоват?Или грешу на кабель.

Нет кабель здесь не причем. Ресивер конечно для басов не создан,но можно немого его поднастроить. Надо перевести нч сигнал с саба на фронт, для размера колонок поставить большие. Музыку слушать лучше вообше с СD входа в режиме стерео или можно использовать улучшайзер, где есть дополнительный подъем нч, и еще добавить басов до +10db. Если хорошенько погреть ресивер, то через некоторе время его мощность несколько увеличивается. Это на самом деле так и объясняется уменьшением сопротивления полупроводниковых элементов, то есть падения напряжения на них, и увеличением максимальных токов. У самого Yamaha 559 с JBL E80/E20/EC25. Да какой там саб!? Можно садиться на диван и производить массаж пятой точки icon_biggrin.gif И вообще звучание просто супер!

Слушал я на горбушке такую связку. Это не ресивер слаыбй а так они совместимы. Нада к ямахе колонки дали брать. Мне они тоже не оч понравились. Звук резковат показался и баса мала.

Re:

_freeman_ писал(а):
Музыку слушать лучше вообше с СD входа в режиме стерео


Лучше в режиме директ с МУЛЬТИКАНАЛЬНОГО входа - на ямахе проверено.Осчутимая разница!!!
А 777 достаточно басовитые - тоже прогревать нужно...