Форум
Кино

Дух времени \ Zeitgeist и Дух времени: Приложение

Дух времени \ Zeitgeist и Дух времени: Приложение

Дух времени (нем. Zeitgeist, the Movie) — документальный фильм Питера Йозефа, в котором рассматриваются христианство и две теории заговора: события 11 сентября 2001 года и федеральная резервная система США. Релиз фильма состоялся в июне 2007 на сервисе видеохостинга Google Video.

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять?

---
Дух времени: Приложение
Zeitgeist: Addendum


Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами. Многое говорится о либертарном движении, называемом Проект Венера.

Премьера фильма состоялась 2 октября, 2008 в Лос-Анджелесе. 4 октября, 2008 фильм был опубликован в свободном доступе. По словам режиссера, Питера Йозефа, фильм пытается обнаружить истинные причины распространения коррупции и предлагает решение.

Дух времени: Приложение состоит из четырёх частей. Все части являются продолжением предыдущего фильма, Дух Времени.

Часть первая
Вступительная цитата:

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков
— Иоганн Вольфганг Гёте, 1749-1832.

В первой части рассматривается функционирование денежной массы и Федерального Резервного банка.

Часть вторая
Вступительная цитата:

«Есть два способа завоевать и поработить нацию. Первый — мечом. Второй — долгом»
— Джон Перкинс

Эта часть оформлена в документальном стиле. Джон Перкинс даёт интервью в качестве экономического убийцы, описывая как, согласно его словам, ЦРУ, правящая политическая элита и корпорации подрывают либеральные режимы других стран.

Часть третья
Вступительная цитата:

«Жадность и Соперничество — не являются результатом неизменного людского нрава …жадность и механизм создания дефицита, фактически, созданы и усилены… они и являются причиной нашей борьбы за выживание» — Бернард Лиетар, основатель денежной системы Евросоюза

Глава, посвященная Проекту Венера.

Часть четвёртая
Вступительная цитата:

«Мир — это моя страна… а моя религия — делать добро» — Томас Пейн, 1737—1809

Фильм начинается и заканчивается выступлением Джидду Кришнамурти.

О фильме на английском

The second film, Zeitgeist: Addendum, attempts to locate the root causes of pervasive social corruption, while offering a solution. This solution is not based on politics, morality, laws, or any other "establishment" notions of human affairs, but rather on a modern, non-superstitious based understanding of what we are and how we align with nature, to which we are a part. The work advocates a new social system which is updated to present day knowledge, highly influenced by the life long work of Jacque Fresco and The Venus Project.

--------------------------------------------------
Скачать можно тут

Дух времени

dvd
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=701019

dvdrip
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=871969


Дух времени: Приложение

dvd
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1210401

dvdrip
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1224940

--------------------------------------------------

Билл Хикс заканчивал свои выступления так:

Жизнь - это, как катание на аттракционе. Пока вы там, вы думаете, что это реально.
Такова сила нашего воображения.

Вас подбрасывает вверх, вниз, кружит по кругу.
Вас бросает в дрожь. Всюду яркие цвета.
Громкая музыка. И пока что вам весело.

Некоторые кружатся на этой карусели уже довольно долго и задаются вопросом.

Это реально или это просто аттракцион?

Кто-то опомнился, вернулся на землю,
и они говорят: "Не волнуйтесь, не бойтесь...
это - просто аттракцион..."
И мы убиваем их.

Мы кричим: "Заткните его. Я слишком много вложил в этот аттракцион...
...Заткните его!"

"Как же мои проблемы и страхи? Как же мой банковский счет и моя семья?"
"Вот моя реальность"
А это - просто аттракцион.

Но мы всегда убиваем тех хороших людей, которые говорят нам это. Замечали?
И мы позволяем демонам неистовствовать.
Но не это главное. Это всего лишь аттракцион. И мы можем все изменить, как только захотим.

Это наш выбор. Нет усилия - нет работы, нет работы - нет сбережений и денег.
Это просто выбор, который мы делаем прямо сейчас.
между страхом и любовью


--------------------------------------------------


The Revolution is Now