Форум
Акустика

Klipschi искажение на большой громкости

Klipschi искажение на большой громкости

Ресивер Ямаха 663, акустика Klihsh indy, на почти полной громкости идет искажение звука, особенно сильно если, слушаю Шифунтинского или шансон.Может дело в настройках ресивера,подскажите пожайлуста!

Re: Klipschi искажение на большой громкости

гога писал(а):
Ресивер Ямаха 663, акустика Klihsh indy, на почти полной громкости идет искажение звука, особенно сильно если, слушаю Шифунтинского или шансон.Может дело в настройках ресивера,подскажите пожайлуста!



Да уж, и что тут сказать можно. icon_eek.gif
Ничего страшного, скоро твитеры погорят, тогда и искажения пропадут и волновать уже ничего не будет.

А вообще если серьезно, есть пиковый момент, до которого надо или не доходить или проскочить. Лучше проскакивать. Как начинаете слышать искажения, резко поворачивайте ручку громкости до упора, на полную громкость. И тогда искажения должны пропасть, тоесть вы их проскочите. icon_lol.gif

Отвечать на Ваш вопрос тяжело и муторно в силу Вашего дилетанства. Советую найти местного друга , который не вчера и не в первый раз увидел аудиоаппаратуру(любого класса) и за рюмочкой чая неспеша получить небольшой ликбез по эксплуатации компонентов и акустики, по условиям , режимам , возможностям , короче понять откуда ветер дует. Здесь мальчишкам будет лень начинать с азов. ИМХО.Удачи! Вопрос уровня : у меня на магнитоле написано 1200 ват, но мне кажется что она дает только 800!? Скажите где оставшиеся 400 ватт !? Всем заранее спасибо!

Re:

FLOT писал(а):
но мне кажется что она дает только 800!? Скажите где оставшиеся 400 ватт !?

ну если у вас в ушах интегрирован SPL-метр и вы чуете недодачу ватт, то стоит поискать их в отсеке запаски lauh_2.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
FLOT писал(а):
но мне кажется что она дает только 800!? Скажите где оставшиеся 400 ватт !?

ну если у вас в ушах интегрирован SPL-метр и вы чуете недодачу ватт, то стоит поискать их в отсеке запаски lauh_2.gif
Это не мой вопрос , а аналог вопроса соискателя. Я лишь художественно перефразировал начало ветки. icon_lol.gif Так.что с измерителем давления в мой адрес Вы погорячились. hat.gif

МММ...да! Всем заранее спасибо!Но я впервые сталкиваюсь с техникой такого класса, это для меня темный лес!Но как я понял это нормально, что на большой громкости идет искажение?

Re:

гога писал(а):
МММ...да! Всем заранее спасибо!Но я впервые сталкиваюсь с техникой такого класса, это для меня темный лес!Но как я понял это нормально, что на большой громкости идет искажение?
Совершенно в дырочку. Непринимайте близко к сердцу, просто у Вас однозначно должен быть приятель с которым Вы быстрее найдете ответы на впервые возникшие вопросы по эксплуатации аудиотехники. Вы правильно поняли про причины возникновения искажений. Нормальной работой считается режим усиления при выкручивании ручки громкости до 12 - 13 часов(это по простому, не углубляясь физику явления), конечно при определенном соответствии АС и усилительной части аппаратуры. Думается этой громкости должно Вам хватить, если не углубляться в понятия импеданса, чувствительности, мощности АС и соответствующих параметров Вашего рессивера(расчет на сопротивление нагрузки, мощность ,коэф.демпфирования ит.д.) Сложного ничего нет , просто ненасилуйте свои дрова , если они несправляются с Вашими пожеланками. agree.gif

Re: Klipschi искажение на большой громкости

Key писал(а):
гога писал(а):
Ресивер Ямаха 663, акустика Klihsh indy, на почти полной громкости идет искажение звука, особенно сильно если, слушаю Шифунтинского или шансон.Может дело в настройках ресивера,подскажите пожайлуста!



Да уж, и что тут сказать можно. icon_eek.gif
Ничего страшного, скоро твитеры погорят, тогда и искажения пропадут и волновать уже ничего не будет.

А вообще если серьезно, есть пиковый момент, до которого надо или не доходить или проскочить. Лучше проскакивать. Как начинаете слышать искажения, резко поворачивайте ручку громкости до упора, на полную громкость. И тогда искажения должны пропасть, тоесть вы их проскочите. icon_lol.gif
+1

Re: Klipschi искажение на большой громкости

Key писал(а):
А вообще если серьезно, есть пиковый момент, до которого надо или не доходить или проскочить. Лучше проскакивать. Как начинаете слышать искажения, резко поворачивайте ручку громкости до упора, на полную громкость. И тогда искажения должны пропасть, тоесть вы их проскочите. icon_lol.gif

И перепонки из ушей заодно выскочат.. icon_lol.gif

Re:

FLOT писал(а):
Вы правильно поняли про причины возникновения искажений. Нормальной работой считается режим усиления при выкручивании ручки громкости до 12 - 13 часов(это по простому, не углубляясь физику явления), конечно при определенном соответствии АС и усилительной части аппаратуры. Думается этой громкости должно Вам хватить, если не углубляться в понятия...

"Нормальное" положение РГ 12-13 часов - это в Вашей системе? icon_wink.gif
В моей - 9 часов.. При 13, через 15 мин я уже оглохну, а соседи дверь снесут..
Цитата:
Сложного ничего нет , просто ненасилуйте свои дрова , если они несправляются с Вашими пожеланками. agree.gif
+1..

Re:

ShyWorm писал(а):
FLOT писал(а):
Вы правильно поняли про причины возникновения искажений. Нормальной работой считается режим усиления при выкручивании ручки громкости до 12 - 13 часов(это по простому, не углубляясь физику явления), конечно при определенном соответствии АС и усилительной части аппаратуры. Думается этой громкости должно Вам хватить, если не углубляться в понятия...

"Нормальное" положение РГ 12-13 часов - это в Вашей системе? icon_wink.gif
В моей - 9 часов.. При 13, через 15 мин я уже оглохну, а соседи дверь снесут..
Цитата:
Сложного ничего нет , просто ненасилуйте свои дрова , если они несправляются с Вашими пожеланками. agree.gif

+1.. + 100! Просто под нормальным 12-13 часов я подразумевал уровень , на котором критические искажения еще не должны возникать. Это скажем так "нормальный" максимум. Конечно-же слушать на такой громкости - испытание на вшивость. 9-10 вполне достаточно , что-бы понять что Вы слушаете! Согласен!