Форум
Акустика

И все таки KLIPSCH или PARADIGM для брутала.

И все таки KLIPSCH или PARADIGM для брутала.

Привет всем кто любит тяжeлую брутальную музыку:Death/Thrash/Black.
Прошу совета:Комната 4 на 4(16кв) до этого были Мониторы РС-6, под металл не годятся совсем, слава Аллаху я их продал. Верт.+усил. у меня такие NAD 542+NAD352.
Кабеля межблочник и акустический CHORDовские.
Выбор стоит между Klipsch RF 62 или Paradigm 9 v5. До этого мониторы подгуживали пришлось затыкать передние фазики. Места как понимаете не очень много придется ставить рядом с задней стенкой. Что посоветуете господа хорошие-прослушать возможности нету.

Еслиб акустика парадигм студио 60, то однозначно парадигм. А в такой ситуации наверно клипш. Хотя 62 и не слушал, а вот 82 обладал совсем недавно. В общем, для рока и метал не плохо. У парадигм студио, звук более благородный и утонченный по сравнению с клипшами. И в металле немного получше будут. Более динамичны.

PS. Не знаю как парадигм- монитор, но парадигм – студио требовательны к усилителю. На чем попало играть не будут.

Re:

Key писал(а):
Не знаю как парадигм- монитор, но парадигм – студио требовательны к усилителю. На чем попало играть не будут.

На чем по вашему будут играть парадигм студио 60? или точнее с чем?

Парадигм студио 60, это конечно хорошо, но дорого для меня.
Меня очень волнует чтобы небыло гудения в моих 16ти квадратах, и какая из вышеперечисленной акустики в этом плане лучше.

Paradigm гудеть точно не будет, проверено. На басах будет четкий удар а не гул. У самого 11-е мониторы, музыку слушаю абсолютно разную от классики то тяжа, все устраивает на все 100%.

Paradigm наверняка будут лучше! Rf 62 слушал с Денон. Вообщем не плохо, но Парадигмы всё же получше!

Андрик , хотелось бы узнать Yamaha DVD S-2700+Yamaha RX-V2700+Paradigm Monitor 11 v5 , это связка как для стерео . Я только купил техносиле Paradigm Monitor 11 v5 , хочу прикупить Yamaha или Харман или Маранз.

Re:

Phadium писал(а):
Андрик , хотелось бы узнать Yamaha DVD S-2700+Yamaha RX-V2700+Paradigm Monitor 11 v5 , это связка как для стерео . Я только купил техносиле Paradigm Monitor 11 v5 , хочу прикупить Yamaha или Харман или Маранз.

По мне так связка наилучшая за эти деньги. Меня все абсолютно устраивает во всех отношениях. Единственное о чем задумываюсь в последнее время это о замене 2700-го реса на 3800, пока в планах, а дальше видно будет.
Хармана брать к Парадигмам не советую, с ним у них в верхнем диапазоне появляется песочек на определеных записях с Ямахой на тех же записях они звучат чисто. Маранц с ними не слушал, сказать ничего не могу.

Андрик спасибо за ответ . В Техносиле акция , если покупаешь ресивер Ямаху 861 за 26000 рублей, то в подарок DVD Ямаха 2700 . Я сейчас виду переговоры с менеджерами , чтобы взамен ресивера Ямахи 861 продали ресивер Ямаху 2700 . Больше конечно интересует стерео , но хотелось бы универсальность поэтому и обратил внимание на ресивер с ДВД.

Re:

Phadium писал(а):
Андрик спасибо за ответ . В Техносиле акция , если покупаешь ресивер Ямаху 861 за 26000 рублей, то в подарок DVD Ямаха 2700 . Я сейчас виду переговоры с менеджерами , чтобы в замен ресивера Ямахи 861 продали ресивер Ямаху 2700 . Больше конечно интересует стерео , но хотелось бы универсальность поэтому и обратил внимание на ресивер с ДВД.

ДВД 2700-й очень хорош в стерео, с 2700 ресом они отличная связка. Если вам пойдут навстречу в Техносиле то это будет очень выгодная покупка!
Удачи!

Андрик у тебя мониторы 11-е в какой квадратуре стоят и как далеко от задней стены.
Может для 16-ти квадратов все-же получше 9-ки взять.

Re:

urFhyr писал(а):
Андрик у тебя мониторы 11-е в какой квадратуре стоят и как далеко от задней стены.
Может для 16-ти квадратов все-же получше 9-ки взять.

Комната 18 кв. м., от задней стены до колонок 40 см.
Бери 11-е не пожалеешь! Я тоже сперва 9-е взял, через неделю отвез назад в магазин, доплатил и взял 11-е.

_________________
Спасибо за информацию.

Re:

Key писал(а):
Не знаю как парадигм- монитор, но парадигм – студио требовательны к усилителю. На чем попало играть не будут.

У NAD'а хорошие усилители (как в плане звука, так и в плане характеристик) именно связку NAD C352 + Paradigm Monitor 9 v5 не слушал, но другие модели этих производителей стыковались между собой неплохо. Поэтому, не думаю, что будут какие-то проблемы.

А как Klipsch RF 62, с NADom-352 нормально состыкуются. Клипши мне больше по душе у
них звук поярче должен быть. Мне нравится яркий прозрачный звук с хорошим басом и атакой.

Re:

Key писал(а):


PS. Не знаю как парадигм- монитор, но парадигм – студио требовательны к усилителю. На чем попало играть не будут.
А с чем будут? Марантц мне не подходит. Может быть Nad, Primare или Exposure ?

Re:

Цитата:
По мне так связка наилучшая за эти деньги. Меня все абсолютно устраивает во всех отношениях. Единственное о чем задумываюсь в последнее время это о замене 2700-го реса на 3800, пока в планах, а дальше видно будет. А вы слушали этот 3800? Как оно? А вариант какого нибудь Nad не рассматривали? Primare например?

атака и бас у клипшей по-лучше будет, высокие конечно на любителя, зато чутье выше, чем у парадигм - раскачать проще.

На Парадигм монитор слушать тяжеляк будет тяжело, такой вот каламбур....

Студио в этом плане много лучше, но и более вальяжны и медлительны в звучании, зато более точны и филигранны, чем монитор серия.

Однако не стоит воспринимать эти слова как последнюю истину, из Клипшей я пока послушал только RF7...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
из Клипшей я пока послушал только RF7...
Это же другая ценовая категория. Paradigm Signature S6 наверное надо тогда брать в пример.

в принципе верно, но сравнить пока не получается... icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
атака и бас у клипшей по-лучше будет, высокие конечно на любителя, зато чутье выше, чем у парадигм - раскачать проще.

На Парадигм монитор слушать тяжеляк будет тяжело, такой вот каламбур....

Студио в этом плане много лучше, но и более вальяжны и медлительны в звучании, зато более точны и филигранны, чем монитор серия.

Однако не стоит воспринимать эти слова как последнюю истину, из Клипшей я пока послушал только RF7...


Согласен.

Re:

Buslaych писал(а):
Цитата:
По мне так связка наилучшая за эти деньги. Меня все абсолютно устраивает во всех отношениях. Единственное о чем задумываюсь в последнее время это о замене 2700-го реса на 3800, пока в планах, а дальше видно будет.
А вы слушали этот 3800? Как оно? А вариант какого нибудь Nad не рассматривали? Primare например?
Да, слушал, недавно гонял на своих Парадигмах. 3800 поинтересней играет, тракт и подключения те же, только ресы менял, хорошо знакомые диски с 3800 более эмоциональней на мой взгляд звучат, так что нацелился на него, только цена пока кусается, может под новый год подешевеет или акция какая нибудь будет. Тогда и куплю. icon_biggrin.gif

Дороговатый конечно аппарат 3800. Посмотрел скоко сттоят мощник+пред Parasound, даже дешевне получается. Надо будет послушать это дело, если есть где.

Иноземный спец протестировал Клипш.Так вот он часто повторял-как же хороши!Для метала те Клипши!..Насчет верхушки согласен,честно дуют... (Сам токмо их...)

Re:

Phadium писал(а):
В техносиле распродажа http://www.tehnosila.ru/catalog/data/goods/11805/?trademark=Paradigm

техносила-отстой, никогда больше в этот магазин не пойду. продавцы-консультанты не компетентны, на просьбу подключить определенные колонки к определенному рессиверу, ссылались на какого то hi-fi специалиста которого прождал 40 мин и так и не дождавшись ушел. ппц надо каким быть специалистом чтобы колонки к рессу подключить!

Так у Вас у Екатеринбурге вроде магазины еще есть, не одна же дохлосила все заполонила? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Так у Вас у Екатеринбурге вроде магазины еще есть, не одна же дохлосила все заполонила? icon_rolleyes.gif
да по сути один у нас стоящий магазин с hi-fi аппаратурой, да и там не сильно разгуляешся потому как они постовляют акустику не многих фирм. ну мне там сказали что на заказ можно практически лубые ас привести и что это будет не дороже чем если бы они на складе были. вот жду ответа о сроках доставки и цене, тем временем подкапливаю еще денег т.к цены там конечно не такие как техносиле и им подомным "мегамагазинам"

Лично мне колонки ни те ни те не нравятся. Чушь полная.

KEK
в принципе верно, если сравнивать и то и другое может быть чушью... Вот только с чем сравнивать? Вы то с чем сравнивали? icon_rolleyes.gif

Ну вот! Сегодня пребрел KLIPSCH RF62. Сразу могу сказать отлично.
Звучат открыто с хорошим драйвом и атакой, Бас даже на маленькой громкости звучит очень хорошо нет и намека на какое то бубнение. Короче звучание уже в первый день очень порадовало,даже без прогрева.
После MONITOR AUDIO RS6 как бальзам на душу.
Только одного не пойму по тех. характеристике диаметр СЧ 2по165мм. Почему на акустике ихний диаметр 147 мм? Или это считается вместе с корпусом динамика, хотя на MONITORAH RS6 как был указн 152мм так оно и есть. Проясните пожалуйста, а то сборка Китайская а от них можно ожидать всего.

Диаметр измеряется по середине подвеса - от и до противоположной стороны.

urFhyr
Поздравляю! Погоняйте их на хорошем блэке, оцените, как по басу в Вашей связке будет, разборчиво ли... icon_rolleyes.gif

Погонял на них сегодня IMMORTAL i DIMMU BORGIR - по басам отлично , все четко прослушивается даже на маленькой громкости нет никакого смазывания и бубнения,
бас упругий и четкий, с NADами спелись очень хорошо, Немного правда по высоким ярковато наверное придется сменить кабеля серебро на медь.

Не спеши шнурки менять. имхо это не поможет. Уши прогреются немного и будет нормально.

Понял! Спасибо за совет! Будем слушать!

urFhyr
попробуйте слегка развернуть АС в стороны друг против друга, так, чтобы точки пересечения осей твитеров не было, но и чтобы АС не стояли параллельно друг другу. Звук слегка смягчится. Частенько наблюдал такой сетап у владельцев АС данной серии. icon_rolleyes.gif

Прозрение! Взял на время у товарища межблочник Real Cable CA 1801, до этого стоял
Chord Siren. Так вот когда воткнул кабель и поставил (DEATH) BEGEMOTH я просто выпал в осадок, настолько стало реальное звучание,высокие приутихли стали звучать натурально как и должно быть. Середина не выпячивает.
Ну а по низах такой четкости напора и драйва я еще не слышал. Свой кабель отдал товарищу чтобы он прослушал на своей системе, он любит слушать спокойную и детальную музыку.Вывод: Высокие задраны,середина шипящая бас смазаный это при том что за этот кабель я выложил 90у.е. Вот как может влиять на систему смена одного межблочника.