Форум
Акустика

Что посоветуете, то и куплю

Что посоветуете, то и куплю

Очень нужна ваша помощь. Дайте пожалуйста последнюю решающую консультацию, послушать нет абсолютно никакой возможности, но очень хочется более, или менее хорошего звука, всё будет играть в комнате 18 кв.м.
Выбираю между:
1 Focal-JMlab Chorus 706 V
2 Acoustic Energy AELITE ONE
3 AE Evo three
4 DALI Concept 6
5 mission m 35i
6 mission m 34i
7 Elac FS 57

А с чем играть будет? И какую музыку?

С чем будет играть я не решил, а музыка разная, но в основном мужской вокал. Иногда металику

AE

1 Focal-JMlab Chorus 706 V или 5 mission m 35i

Интерестно, какие ещё будут мнения? Если можно поподробнее

Сегодня заходил товарищ на работу, он владелец радиостанции Европа Плюс в Махачкале, послушал Dali Ikon 6, сказал очень Гуд.

У меня в списке Dali Concept 6, а не Ikon

Re:

-Женя- писал(а):
У меня в списке Dali Concept 6, а не Ikon


Зря....

По делу кто-нибудь может дать совет?

Что можете сказать конкретно по каждой модели, стоят ли они своих денег?

Если хочешь ОКОНЧАТЕЛЬНО определиться с выбором акустики лучше сюда не заходить. К твоему списку добавятся еще 5-6 вариантов и про каждую модель будут реплики типа: "бери не задумываясь", "даже не думай брать".

Про Дали серии Concept могу сказать только хорошее, пол года имел пару Концепт 8 и в принципе очень даже приятное впечатление они произвели. Звук детальный, быстрый и в меру окрашен (присутствует фирменный почерк Dali) .. бас чуток доминирует и в моём случае имел лёгкий резонанс с помещением в комнате 15кв.м. У шестёрки думаю всё тоже вполне достойно.

А что можете по поводу Focal-JMlab Chorus 706 V сказать?

Дядя Вова вы лучше скажите какой из проф мощьников до 35кр купить?

-Женя- писал(а):
А что можете по поводу Focal-JMlab Chorus 706 V сказать?


это полочник баса нет верхи специфичные.

А по поводу AE aelite one, и dali concept 6?

дали звук легковесный ощущается нехватка баса АЕ evo 3 на мой взгляд както поуниверсальней поцелостней, правда требуют хорошего контроля со стороны усила
AELITE ONE тоже полочник нах эго есть и лучше полочники.

AE aelite, предпочтительней чем Concept 6? Какой усил подойдёт для AElite? Что думаете о rotel ra-05?

И ещё, есть ли какие-нибудь приемущества у аелит 1 перед ево 3? И смогут ли аелиты озвучить 18 кв.м?

Ну чтож по делу, так по делу. Являюсь владельцем связки АЕ Эво 3+ Ротели 02 серии. Друг имел Элаки -57. Вскоре на фоне моего звука у него развился "комплекс неполноценности" icon_wink.gif Продал с матом за полцены свои 57-е и купил Аэлиты-3. Ну не любим мы полочники! Из указанных Фокалы слушал, когда вертак выбирал. Вроде ничего, но жёстковато, механистично как-то показалось. Аэлиты-3 покрасивше, звук чуть лучше. Чуть выше разрешение, бас поровнее. Но и компоненты потребует подороже чем у нас с приятелем. У Эвы баса больше, но есть вроде небольшой подъём в верхнем басе. На акустической гитаре я замечаю. Но как грится некритично. Зато тяжеляк!!!!! У Аэлит так не получается. Хотя комнаты и расстановка разная. Одно скажу - АЕ в любых вариантах хороши. Смотри по деньгам. А, впрочем, и Мишны ничего. Слушай ушами и тщательно тракт подбирай. Никаких ресиверов и ДиВиДей! Удачи. icon_biggrin.gif

Для вокала Дали хорошо, но вот металл не играют. Что иконы, что концепты, да и сюиты тоже

А что по поводу Mission?

И ещё вопрос AE aelite 1, предпочтительней чем Concept 6? Какой усил подойдёт для AElite? Что думаете о rotel ra-05? Смогут ли АЕ озвучить 18 кв м.?

Re:

kesbyt писал(а):
Для вокала Дали хорошо, но вот металл не играют.


Металл не играет любая АС до 20000руб.Каша.При любом источнике и усилителе.

Будет ли Focal-JMlab Chorus 714 V выше на голову всего, что есть в списке?

Focal-JMlab Chorus (716 V) будет, 714 всётаки баса мало а вот 16 это уже зрелые колонки, только цена кусачая.
В принципе можно и 14 взять.
Вообще у Focal с ценами чтото не то прошлая линейка в двое дешевле была и по мойму не хуже, так что для себя я фокал не рассматриваю, хотя акустика достойная спору нет.

И ещё просьба, подскажите, что лучше будет (появилась возможность взять подешевле)
1 Focal-JMlab Chorus 714
2 В&W 685

адназначна Focal-JMlab Chorus 714

B&W совсем плохи?
Так, если Focal-JMlab Chorus 714 то какой усилок (подешевле) можете посоветовать?
И будет ли эта связка намного лучше AE+nad? (надеюсь последний мой вопрос)
P.S. огромное спасибо Gofrey за помощь и толерантность!

Re:

-Женя- писал(а):
По делу кто-нибудь может дать совет?

Cам послушай и возьми что понравиться. Потом все равно придется менять. Такая вот арифметика!

К фокалам ус берите потеплее(возможно если подешевле то NAD),верх у них очень звонкий,у меня были 807v мне не понравились.Цены на фокал не адекватные.

Послушать я не могу, написанно в самом начале. Хотел спросить, B&W 685 Совсем плохи? Их покупать не стоит?

а мне B&W 685 нравятся, среди акустики за эти деньги один из лучших вариантов при условии приличных остальных компонентов