Форум
Акустика

B&W 685 или JAMO C803?

B&W 685 или JAMO C803?

есть возможность поменять B&W 685 на JAMO C803.Имеет ли смысл,или шило на мыло?Кто-нибудь слушал JAMO C803?Поделитесь впечатлениями,что за колонки?Усь и СД MARANTZ 7001KI.

Re: B&W 685 или JAMO C803?

брокер писал(а):
есть возможность поменять B&W 685 на JAMO C803.Имеет ли смысл,или шило на мыло?Кто-нибудь слушал JAMO C803?Поделитесь впечатлениями,что за колонки?Усь и СД MARANTZ 7001KI.

Конкретно C803 не слышал, но знаком, как играют другие модели Jamo с усилителями Marantz. Честно говоря, не впечатлило, хотя в чем-то поинтереснее сочетания Marantz + B&W. Тут уже больше зависит от того, какую именно музыку слушать собираетесь и чего в конечном итоге хотите добиться.

спасибо!а кто-нибудь слушал марантц с систем аудио-1530?мне их очень рекомендуют,а послушать некогда.

Jamo 803 отличные колонки, не так давно заменил ими Монитор Аудио РС6, пока доволен, в двух словах о разнице звучание в сравнении с Мониторами - очень чистая, воздушная середина - вокал на порядок лучше, чем у мониторов, сцена появилась) - но тут поправка на то, что комната у меня пока пустовата и с Мониторами сцены вообще не было, очень ровный тональный баланс, из минусов - мониторы играли более драйвово, для поп и некоторой электроники - нравились больше, но даже здесь Джамо все равно играет чище и разборчивей по всему диапазону.
B&W 685 не слышал, но слышал другие модели, думается что сравнение даст приблизительно тежи результаты, что и в моем случае с Монитор Аудио.
И не забывайте про то, что чувствительность у 803 87дб, и они реально требовательны к усилителю, не уверен что моя Opera Consonance A120 их полностью раскачивает...

Очень интересно, а можно поподробнее о Jamo. Я вот тоже присматриваюсь.

...на моей нынешней системе звук 803 можно описать так - очень комфортный, тонально ровный, эмоциональный, с отличной(в перспективе)) сценой, вокальные партии превосходны... Мониторы мне тоже нравились, но вот долго слушать на них например современную электронику, поп, рок я не мог - уши уставали, если в двух словах - их звук просто проще в сравнении с Джамо, кстати до RS6 - у меня были продолжительные отношения) с Epos m5, m12.2, затем с Dynaudio 52 - их я и сменил на Мониторы.. + прослишал наверное с 10 акустических пар других производителей в ценовом от 500 до 1200$
...вывод, который я сделал для себя - все это время, смены одной пары на другую, одного усилителя другим, источника альтернативным источником - Я занимался фигней!
тк лишь коротенькими эпизодами у меня получалось по настоящему наслаждаться музыкой...а все остальное время я думал о том, какая очередная железяка зделает мой бас более плотным, а высокие более воздушними)) каждая из из перечисленных моделей была достойной того, чтобы дать мне полное наслаждение от музыки, если бы я именно этого тогда хотел)...
надеюсь вы знаете чего хотите!

sher-khan Послушайте Jamo D450! превосходный звук! Характер звучания именно такой как описал StereoSAM. Из всего что я слушал очень запомнились...

Re: B&W 685 или JAMO C803?

брокер писал(а):
есть возможность поменять B&W 685 на JAMO C803.Имеет ли смысл,или шило на мыло?Кто-нибудь слушал JAMO C803?Поделитесь впечатлениями,что за колонки?Усь и СД MARANTZ 7001KI.

однозначно бивни, ибо к маранцам jamo совсем не вкусно.

а конкретней под какую музыку акустику смотрите
??