Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подскажите многоканальный SACD в пределах 2000-3000$

Подскажите многоканальный SACD в пределах 2000-3000$

Есть система 5.1 , рес Onkyo 906 очень хочу слушать многоканальный сакд с нормальным качеством так как неустраевает как его воспроизводит PS3.Предпочитаю из музыки класический редко тяжолый рок,блюз,джаз,класику.
Акустика CHARIO PEGASUS.

Могу посоветовать послушать НАД М 5.У него как раз есть многоканальный выход.

Что есть ещё кроме нада.А то чтото много говорят мне что над уже не тот что был раньше, и как он в этих стилях что я слушаю.Как мне кажется что по характеру звука больше подошёл бы маранз, но вроде-бы маранцов пятиканальных в сасд нету а только стерео или возможно подключение по коаксиалу или другим способом с последующим разделением на ресивере , или это уже не то(извините я в это пока неут).

Думаю с M5 всё в порядке icon_lol.gif
А так посмотрите - родной многоканал лучше всего должен Сони воспроизводить! Даже бюджетные плеера очень адекватно играют!

Да и ресивер Онкьё имхо не лучший вариант для того что вы хотите.
Вам пред нужен и пять одноканальных мощников (или два двух канальный + одноканальный для центра) на фронты и центр получше на тылы попроще - какие-нить Винсенты. icon_wink.gif

также мне интересно вот дэнон 2930 или 3930 воспроизводят сасд по стерео или есть возможность и пятиканальная?

пред,мощники.... это всё понятно что тогда качество поднимится , да и по бюджету думаю что смогу увеличить до 6-7к . но как это всё будит комутировано с тем что у меня уже есть (рес и чарио 5.1) так чтоб ненадо было возтся с подключениями и отключениями проводов.Извините я в этом неут, обясните пожалуйста.

а что вас не устраивает в стерео (хорошем стерео)?

Просто чёто сам незнаю как но понравилось звучание многоканального сасд, хотя я так думаю что в звучании сасд много чего зависит от того как сматерили многоканальный звук.А в стерео всё проще два канала они и в африке два канала , класика короче.......
Я так понял что тут полно гимороя с многоканальностью........
Значит так а кто что скажет о maranze 7001 ki для моей системы Chario pegasus или затянуть пояс и смотреть в сторону maranza sa-11s2(s1).Как думаете не будет ли второй лишним с моими колонками.
Также скажите чтото о характере подачи материала этими апаратами.Интересует класический рок,джаз.блюз,класика.

Пишут что Маранц 7001 КИ очень замечательно играет САКД.
На счет мощников я конечно переборщил (люблю повыпендриваться icon_lol.gif ) пока вы и без них обойдётесь.

А вообще проблем с подключением никаких нет!!! Вы просто на Преауты ресивера вешаете усилки мощности и всё ! Делаете по новой автоматическую перекалибровку. И в результате ресивер у вас выступает в роли процессора и предварительного усилителя мощности, а всю "грязную" но ответственную работу по усилению делают мощники. Кстати не обязательно сразу вешать пять мощников или скажем так на каждый канал, можно начать только с фронтов (и в принципе на них остановиться).

А вообще ваш ресивер довольно высокого уровня! Можно не заморачиваться со всеми этими мощниками icon_smile.gif Так если вдруг когда-нить захочется чего-нить большего icon_biggrin.gif

Короче - если Маранц вас устраивает - берите (он к тому же CD не плохо играет, что не маловажно само по себе) просто пишут что как СиДи плеер он дороговат и за эти деньги не представляет ничего ценного а вот как САКД плеер - очень даже!

Это Вы о sa 7001 KI или SA-11s2(s1) о качестве воспроизведении сасд?

Re:

Pvaleriy писал(а):
Это Вы о sa 7001 KI или SA-11s2(s1) о качестве воспроизведении сасд?

Это Мы о sa 7001 KI icon_biggrin.gif

Значит закажем 7001 KI. Но слушать буду пока через Онкио 906.
Назрел вопрос по поводу подключения как выше писали через преаут ресивера на усил, Это я понял, а с усилителя мона на колонки отдельными проводами без отключения тех что идут с ресивера чтоб не возится с перекидкой?

Re:

Pvaleriy писал(а):
Значит закажем 7001 KI. Но слушать буду пока через Онкио 906.


Правильно пока не парьтесь с усилителями! Вам вашего реса должно хватить!!!

Pvaleriy писал(а):
Назрел вопрос по поводу подключения как выше писали через преаут ресивера на усил, Это я понял,

Всё таки назрел icon_lol.gif

Pvaleriy писал(а):
а с усилителя мона на колонки отдельными проводами без отключения тех что идут с ресивера чтоб не возится с перекидкой?


Короче Фронтальные колонки цепляете аккустическим кабелем к усилителю мощности, а усилитель мощности аналоговым межблочником цепляете на преаут фронтальных колонок ресивера. И все дела. Один раз переткнете и на всю оставшуюся жизнь icon_biggrin.gif
icon_exclaim.gif Нельзя цеплять колонки аккустическим кабелем одновременно и к усилку и к ресиверу icon_exclaim.gif

Эх скоро точно надо будет схемы рисовать - убъете своими вопросами icon_lol.gif

Получается что система 5.1 которая у меня счас есть будит неудел если нельзя одновременно подключить с реса и усилка и пользоватся тем что надо в конкретный момент?
Если да то выход один покупать ешо одну пару колонок для стерео но у меня места нет столько!!!

Или усил будит играть на фронты как 2 канала из системы 5.1 вместо усилка на передние каналы!!!??? И сделав коректировку по системе подстройки настроит звучание дополнительного усилка под себя.

Re:

YuPiter писал(а):
Эх скоро точно надо будет схемы рисовать - убъете своими вопросами icon_lol.gif

Нужно первым постом в ЛЮБОЙ теме ЖИРНЫМ шрифтом писать: "Прежде чем задвать вопросы, прочти Руководство"..

Re:

Pvaleriy писал(а):
Или усил будит играть на фронты как 2 канала из системы 5.1 вместо усилка на передние каналы!!!??? И сделав коректировку по системе подстройки настроит звучание дополнительного усилка под себя.

Да.. Рес будет передавать предусиленный сигнал на усил, а через него, выдавать сигнал на фронты, остальные каналы будут тянуть усилители реса..

Нарисовал вам СХЕМУ а то я скоро пасс icon_lol.gif

Цитата:
Или усил будит играть на фронты как 2 канала из системы 5.1 вместо усилка на передние каналы!!!??? И сделав коректировку по системе подстройки настроит звучание дополнительного усилка под себя. Пятерка icon_biggrin.gif

Смысл такого безобразия улучшить качество усиления заменив встроенные усилители ресивера на внешние (у которых отсутствуют проблемы связанные с питанием в силу побочных эффектов грамотного конструирования (и проектирования), а также конечной цены) icon_biggrin.gif

....для -Super audio CD- вроде надо АС все ОДИНАКОВЫЕ =полноразмерные= и растановка не такая как в 5.1....если не путаю. Давно "инфа" где-то пападалась.

Многоканал 5.1 рулит!

Расстановка зависит от помещения.
Тылы и центр нужны басовитые.
Саб, хотя бы маленький, обязателен.

Маранц 7001, или Денон 2930 - тут уж на любителя icon_cool.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Думаю с M5 всё в порядке icon_lol.gif
А так посмотрите - родной многоканал лучше всего должен Сони воспроизводить! Даже бюджетные плеера очень адекватно играют!
На данный момент в каталоге СОНИ в этом секторе нифига нет!Если только б/у на распродаже где то найдете или с рук.

....конечно - от помещения-, но по тех.условиям АС "правая" и "левая" должны быть под 30 градусов относительно "центра" , а "тылы" под -110 град. относительно "центра". И сабовая "дорожка" прописана "полным" сигналом--так что саб нужен "полноценный". Человек же пишет , что хочет "полноценный" звук......с градусами вроде ненапутал.

С расстановкой у меня всё в норме ну и саб то что надо монитор аудио 12.Но вот то что для хорошего звука надо классный усил (или даже несколько для 5.1) это уже неподйомно для меня .Хотя есть вариант подключения через ресивер например нада м5 хотя тут непонятно как это будит звучать, но если мне пока нравится как сасд звучит с PS3 то думаю и с нада м5 тем более понравится.
Пока договорился взять на прослушку 7001 марантц для стерео , но думаю что стерео непреодолеет 5.1 и всёравно буду искать чтото многоканальное в сасд.

Re:

U-RA писал(а):
...сабовая "дорожка" прописана "полным" сигналом


Вон Каро классику пишет с полной тишиной на сабовой дорожке icon_wink.gif

Если фронты полноценные, то на сабе мж чуток сэкономить icon_cool.gif

=Ушастый=.....ну, не знаю----вопрос был о том что нужен нормальный многоканальный звук с сакд.......а так , можно экономить на всём.