Форум
Домашний кинотеатр

Как это все подсоединить?

Как это все подсоединить?

Уважаемые товарищи,
Помогите решить задачу. Имеется следующее оборудование: ЭЛТ ТВ, DVD-проигрыватель, видеомагнитофон, стерео-система. На данный момент подключено это так как показано на схеме: DVD подключен к ТВ, и с аудио-выхода на ТВ я беру сигнал для аудио-системы, так я смотрю фильмы на DVD. Правда если приспичит посмотреть VHS то приходится выдегивать провод из DVD и втыкать его в VHS. Это конечно довольно неудобно, и какое-то время после приобретения DVD я был действительно озабочен этой проблемой, но сейчас этим приходится заниматься все реже и реже и проблема вроде-бы рассосалась сама собой. Но вот сейчас возникла мысль приобрести проектор для просмотра фильмов (для простотра ТВ-программ и мультиков на DVD в дневное время предполагается использовать телевизор), и проблема подсоединений возникла снова. Итак формулирую задачу: необходимо приобрести некое устройство и (или) некие провода, которые позволили бы в качестве источников видеосигнала использовать DVD и VHS (сам не знаю уже зачем но пусть будет, я имею в виду VHS, например записать телепередачу какую-нибудь) и смотреть изображение от этих источников как по ТВ так и через проектор, а также просматривать ТВ-программы через проектор (тоже не знаю зачем это надо но мало-ли – тот-же футбол или фильм какой…). Также вероятно через какое-то время у меня в доме появится интернет-телевидение, опять же надо учесть и эту возможность. Судя по всему это будет некая коробка с AV-выходом. Теми функциями, про которые сделаны замечания в скобках можно пожертвовать, так как их необходимость сомнительна, но лучше все же попытаться охватить все по-максимуму. Заранее благодарен всем кто откликнется.
PS: длина кабеля от DVD до предполагаемого проектора будет где-то в пределах 8-10м. Разъемы на аппаратуре и т.п. см. здесь: http://files.mail.ru/CLLISS

Ну например купить что-то типа http://elfainrussia.ru/catalog?good_id=hx128785&id=00001x0001x0007x0003x000F&lang=eng + два кабеля скарт-скарт и с видео выхода тв дать сигнал на проектор, интернет тв так же можно будет подключить через переходничок какой-нибудь, но это конечно... icon_eek.gif зато бюджетно icon_smile.gif

Спасибо!
Ага, видимо это некий адаптер, в который можно воткнуть 2 скарта (от DVD и VHS) и подать с него согнал на ТВ? через тюльпан?

Да, но такие вещи уже тяжело найти, да и не серьёзно это. Всё-таки вариант с ресивером для подключения различных компонентов явно предпочтительнее.

Я готов рассмотреть вариант с ресивером, что-то можете порекомендовать?

Эта тема слишком обширна и по функционалу и по маркам и по стоимости чтобы советовать, обратитесь в ближайший магазин, там Вам помогут, единствееное что нужно обязательно проконтролировать это наличие двух видео выходов, для подключения ТВ и проектора.

Ага, понятно, спасибо. Так и сделаю.

Так, ну я сейчас задам вопрос который всех поразит своей тупостью...
Изучил я тут предмет и понял что ресивер - это штука которая получает звук и изображение от разных источников, изображение передает на телевизор (проектор), а звук усиливает и передает на колонки. Но у меня уже есть усилитель в составе стереосистемы и получается, что покупая ресивер я буду вынужден выбросить старый усилитель. Теперь внимание - вопрос: бывают ли ресиверы без усилителя?