Форум
Кабели

Аудиоквест - личный опыт

Аудиоквест - личный опыт

Сравнил дома Аудиоквест Тип8 с Тара Лабс Хеликс 6. обоих случаях Квест - МЕХАНИСТИЧНЫЙ (как им это удается?!), скушнейшый, "компутерный", не понимающий смысла музыки звук. Таков субъективный, но вполне определенный опыт.

спасибо за инфу!а какие впечатления от тары?и на чём слушали?

от Тары великолепные - мягкий, распевный, выразительный. Тракт - Элак 203, усь, плеер Блюноты. Теперь хочу взять Тару Прайм 1000 BW

Снова-здорово!Какрй смысл в этом "черном пиаре",я не понимаю?
Вот мне Тара не нравится,так я же не завожу ветки каждую неделю о том ,какая яркая,сухая и едкая Тара,и т.д.Хот ь у меня валяется недешевый Таровский межблок-за 400 у.е.,и акустический брал тестировать в районе 800 у.е,а не бюджетно-инсталляционный,как тот Квест ,по которому вы пытаетесь судить обо всей их продукции.

ладно, ладно. Я забил на Квест для себя. И фиг с ним.
Цитата:
.Хот ь у меня валяется недешевый Таровский межблок-за 400 у.е.,
прайм генерашион 2, который?

RSC Reference Generation 2

в другой ветке отписал

К вопросу о audioquest, недавно подбирал недорогой кабель (на первое время) к rega apollo в тч прослушивал пару от aq diamondback и copperhead - оба выделяли мидбас, но при этом были подробны на вч и в верхней середине, хоть и проявляли, так называемые, звуки не музыкального происхождения - шумы фонограммы и тд.

у Квеста, элементарно, одни частоты обгоняют другие - отсюда этот эффект механистичности, монотонности, отсутсвия единства во времени.

Цитата:
у Квеста, элементарно, одни частоты обгоняют другие
это как?
имелось ввиду разное время прохождения сигнала?

Цитата:
это как?
Да черт его знает "как" icon_confused.gif Наверно, рассогласование идет из-за разного диаметра изолированных моножил в одном проводнике, что приводит звук и выразительность к какой-то одной принуждительной поверх музыки, противоестественной (частота/фаза), "механичной" схеме. Ветку создал, так сам поразился этому тупизму в Тип8 и Тип 4 icon_sad.gif .