Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ SA 7001 KI

MARANTZ SA 7001 KI

Собирался покупать колонки, но в магазине знакомый продавец предложил новый Marantz SA7001 KI с очень неплохой скидкой, за 1000 USD.
я теперь не знаю, что делать. Отказыватся не хочется, но сейчас менять проигрыватель не собирался, думал в недалеком будущем.
Сейчас у меня старенький Marantz CD 5400, но с ним была проблема, меняли лазер. После этого как мне показалось играть стал хуже (но может это у меня параноя была от горя, когда он сломался). Усилитель у меня Marantz PM7200.
Прошу совет, как вообще этот проигрыватель, хороший ? Стоит ли мне заменить свой 5400 на SA 7001 KI ???

Стоит поискать с хорошей скидкой обычный 7001 маранц. аппарат неплохой, особенно в суперформате. КИ версия мне показалась помягче и не вызвала восторга из-за разницы в цене. Звук там конечно поблагороднее, но не настолько.

Re: MARANTZ SA 7001 KI

De Niss писал(а):
Собирался покупать колонки, но в магазине знакомый продавец предложил новый Marantz SA7001 KI с очень неплохой скидкой, за 1000 USD.
я теперь не знаю, что делать.

Если цена устраивает и желаете заменить свой аппарат - берите. Даже если не будете слушать диски SACD, то всё-равно он явно лучше Вашего нынешнего аппарата.

Цитата:
новый Marantz SA7001 KI с очень неплохой скидкой, за 1000 USD.
De Niss
А что тебе мешает приехать в Ригу и купить этот аппарат-Marantz SA7001 KI- еще дешевле ,у нас стоит примерно 700 зеленых,а если нормально поговоришь с продавцом то и еще чего-нибудь скинут.Ну а-Marantz SA7001- у нас стоит в районе 500 доляров.

Re:

tupah писал(а):
Цитата:
новый Marantz SA7001 KI с очень неплохой скидкой, за 1000 USD.

De Niss
А что тебе мешает приехать в Ригу и купить этот аппарат-Marantz SA7001 KI- еще дешевле ,у нас стоит примерно 700 зеленых,а если нормально поговоришь с продавцом то и еще чего-нибудь скинут.Ну а-Marantz SA7001- у нас стоит в районе 500 доляров.

Опа... Предложение очень заманчивое, только вот где гарантия, что я действително приеду и без проблем преобрету этот аппарат. Что он будет в наличии. В Риге ни разу не был, есть ли какие нибудь сайты магазинов, где продаётся этот аппарат, что бы проконсультироваться перед покупкой и поездкой.

Re:

Цитата:
Опа... Предложение очень заманчивое, только вот где гарантия, что я действително приеду и без проблем преобрету этот аппарат. Что он будет в наличии. В Риге ни разу не был, есть ли какие нибудь сайты магазинов, где продаётся этот аппарат, что бы проконсультироваться перед покупкой и поездкой.

Обязательно есть в Elkor Plaza http://www.elkor.lv/rus/plaza/, или в Internet-магазинах - на выбор icon_smile.gif http://www.salidzini.lv/search.php?q=SA+7001+KI&cn=&cl=

Как понять вашу валюту?
Дорога туда обратно, пропитание, проезд по незнакомому городу (такси) неудобства и все такое съест всю прибыль. Если только знакомый через проводника поездом отправит.

Ой , забыл посмотреть что он сосед creative.gif

Re:

glebus писал(а):
Как понять вашу валюту?


С валютой просто - 1 USD = 0.555 Ls по курсу на 25.11.08.

Везет вам там cool_smile.gif Нам бы такие цены в России
Жаль далеко....

сборка очень качественная, но не слушал к сожалению icon_sad.gif

Сам 2 года слушаю SA 7001. Аппаратом доволен. Брал ~1000$. Сравнивал с версией KI, очивидной разницы (в 400$ на то время) не обнаружил. Одна маленькая придирка, через 1,5 года сдохла подсветка лотка, но это мелочи.

Re:

But писал(а):
Одна маленькая придирка, через 1,5 года сдохла подсветка лотка, но это мелочи.

Прошу прощения, а разве лоток у этой модели имеет подсветку? У меня эта модель уже 2,5 года трудится, а я не замечал этого.

Сегодня сам лично заехал в ELKOR PLAZU.Есть и черный и серебренный 399 Ls.
Ну тогда сразу вопросик,а что будет получше Vincent CD S3 или Marantz 7001 KI,просто там играл Vincent CD S3 в связке с винцентами очень понравилось.

Re:

tupah писал(а):
Сегодня сам лично заехал в ELKOR PLAZU.Есть и черный и серебренный 399 Ls.
Ну тогда сразу вопросик,а что будет получше Vincent CD S3 или Marantz 7001 KI,просто там играл Vincent CD S3 в связке с винцентами очень понравилось.


Большое спасибо за информацию!!!
У меня такие вопросы будут. Работает ли по выходным данный магазин, в субботу собственно. Можно ли там кредиткой платить. Планирую в субботу отправится в путь, если не заблужусь конечно. А то ни разу не ездил в Латвию

Re:

tupah писал(а):
Сегодня сам лично заехал в ELKOR PLAZU.Есть и черный и серебренный 399 Ls.
Ну тогда сразу вопросик,а что будет получше Vincent CD S3 или Marantz 7001 KI,просто там играл Vincent CD S3 в связке с винцентами очень понравилось.


Я Vincent вообще ни разу не слышал как играет. Но ты это... Надеюсь не будешь черный SA 7001 KI покупать icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ?
А то как бы у меня запланированная поездка не сорвалась.
Кстати, как до этого магазина добираться ??

Re:

Цитата:
Большое спасибо за информацию!!!
У меня такие вопросы будут. Работает ли по выходным данный магазин, в субботу собственно. Можно ли там кредиткой платить. Планирую в субботу отправится в путь, если не заблужусь конечно. А то ни разу не ездил в Латвию

Магазин работает каждый день до 22.00. Насчет кредитки - думаю, проблем не будет, но можешь уточнить - там на сайте телефон есть.

Цитата:
Кстати, как до этого магазина добираться ??

Найти его тоже просто. С таллинской трассы сворачиваешь на Ригу, въезжаешь в город и километров 5 - 6 едешь прямо. С правой стороны увидишь большой магазин (как на фотографии icon_smile.gif ). Проехать мимо не получится. Удачи!

Цитата:
С таллинской трассы сворачиваешь на Ригу, въезжаешь в город и километров 5 - 6 едешь прямо.
balenick
Все точно написал,в районе 6 км как проедешь знак -RIGA-Ехать только прямо,никуда не сворачивать.Проехать ее не удастся,уж больно вокруг нее много открытого пространства.
Если точно надумаешь ехать могу по пути доиой заскочить в PLAZU и забить на определенное имя сей апппарат.

Штото все отвлеклись от обсуждения сабжа и занялись шопингом .Добавлю что цена очень приятная , в Украине такой и по знакомству несыщиш.
Собственно вопрос - какой усилитель посоветуете для 7001 КІ под Chario Pegasus?
Музыка в основном класик рок, джаз, блюз,класика.

Крутые цены у вас в Риге!!! на MARANTZ-7001 наверное Китайцы для вас отдельную линию запустили!!! icon_lol.gif везде сейчас просят за SA-7001 900$ а у вас 500???с трудом верится!!! или у вас владельцы магазинов себе в убыток работают????

Меня тоже Жаба давит.... (простите за флуд)

Цитата:
Крутые цены у вас в Риге!!! на MARANTZ-7001 наверное Китайцы для вас отдельную линию запустили!!! везде сейчас просят за SA-7001 900$ а у вас 500???с трудом верится!!! или у вас владельцы магазинов себе в убыток работают????
А может и запустили кто их знает узкоглазых.А я вот думаю что перед праздниками еще должны скинуть,кто же их возмет,если 7003 меньше стоят,а для того кого интересует и видон еще то 7003 красавец.Все заканчиваю флуд по теме ШОПИНГА

Дело в том что мне местный представитель марантза говорил что на смену 7001KI сейчас выходит 8003 модэль от и старую скидывают.

Re:

tupah писал(а):
Цитата:
Крутые цены у вас в Риге!!! на MARANTZ-7001 наверное Китайцы для вас отдельную линию запустили!!! везде сейчас просят за SA-7001 900$ а у вас 500???с трудом верится!!! или у вас владельцы магазинов себе в убыток работают????

А может и запустили кто их знает узкоглазых.А я вот думаю что перед праздниками еще должны скинуть,кто же их возмет,если 7003 меньше стоят,а для того кого интересует и видон еще то 7003 красавец.Все заканчиваю флуд по теме ШОПИНГА

Я уже честно говоря нервничать начинаю, как бы кто не отхватил его там...

Недавно приобрёл PM 7001KI, судя по начинке усилков(PM8003)-обычный рестайлинг, как у Харманов.Думаю у плееров то же самое icon_confused.gif Если со скидкой возьмите послушайте

Взял тоже сегодня на прослушку 7001 биз ки.В сравнении с тем что выдавала моя сонька третья звучание улутшилось намного.Мока от думаю мож взять КИ , но её нету возможности послушать а только заказать.Это пока всё равно на время потом планирую SA-11s2 но пока кризис наступил рука не поднимается потратить 4000уе на него.