Форум
Акустика

JBL E80

JBL E80

Немного доработал JBL E80. Заглушил внутренний объём, пропаял соединения динамиков. Согласуется ли с ними KLIPSCH SAB12 для музыки?

Каким способом заглушили? А внутреннюю разводку меняли в колонках? Она в них на редкость дерьмовая. Саб этот конечно согласуется, все зависит от того как настроете все это дело и от вашего личного понятия музыкальности компонентов, т.к. JBL-E80 больше пригодны для кино, чем для музыки. Без обид, но добиться от них хорошего звучания в стерео, очень сложно, сам через это прошел.
Удачи вам!

Ув. Андрик, внутреннюю поверхность,кроме передней стенки, обклеил вибропоглатителем автомобильным, следущий слой - синтепон 15мм. Провода не менял. Клипша не дождался, сегодня купил KEF 2500. А какие у Вас этапы, пройденного пути доработки мексиканских шедевров? В моём понятии музыкальности аккустики - это естественность звучания,совокупность тонкомпенсации и слышимости самого малого колокольчика.

У меня этапов доработки этих АС было немного. На определенных частотах дребезжал среднечастотник из-за своего жесткого подвеса, пришлось прикладывать руки. Пару лет назад я описывал в форуме как лечил этот косяк, помоему еще в отзывах оставлял описание. Если интересно поищете. Так же добавлял в них мин. вату, так как одна стенка была голая, видать мексиканцы сэкономили и в завершении менял внутреннею разводку.

У меня после переделки JBL E80 стали значительно лучьше звучать, особенно на низах.