Форум
Кабели

Помогите подобрать акустический кабель

Помогите подобрать акустический кабель

Всем привет!

Нужен акустический стерео шнурок для прокладки на 30 м. с разъемами mini Jack 3,5 мм.
Не могу найти кабель такой длины с разъемами. Максимальный видел 15 м. Нужен просто срочно, так что на заказ не пойдет. Такие готовые есть?

И вопрос, если нет такого готового шнурка )

Не могу для себя уяснить, к сожалению... Если я покупаю отдельно кабель и разъемы, потом паяю... Какой мне кабель надо выбрать..? 2 жилы, экран - земля? И кабели для передачи моно сигнала стерео - отличаются?

Спасибо, прошу прощения за не сильную осведомленность в этих вопросах!

Кабель minijack - minijack ???
А что за техника у Вас?

При аналоговом сигнале, длинна кабеля может негативно сказаться на качестве.
Поэтому надо брать толстый и дорогой кабель, и искать Вам следует на забугорных сайтах, на амазоне посмотрите, может они в россию их возят, или в магазинах смотрите, где профессиональную технику продают.

Кабель minijack - minijack ???
- да, разъемы с обоих концов minijack
А что за техника у Вас?
- плазма подключается к коммутаторам аудио-видео сигналов...

толстый и дорогой? весьма расплывчатый ответ! Мне нужен не толстый дорого или худой и дешевый, а подходящий... чтобы был приличный звук, как можно понять - непрофессиональный!

и вот все-таки насчет стерео и моно мне никто не поможет icon_confused.gif ? Что-то не соображаю, к сожалению...

Цитата:
и вот все-таки насчет стерео и моно мне никто не поможет ? Что-то не соображаю, к сожалению... Количеством жил они различаются. Прокладка 30м - можно взять 15+15 с миниджеками так называемые удлинители, но фон будет высокий. Профи в таких случаях используют симметричное соединение, но для этих целей нужна соответствующая техника. Но Вы по экспериментируйте, такие удлинители стоят дешево, если фон ничтожный - можно заморочиться и на более приличный кабель.