Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam против harman\kardon

Arcam против harman\kardon

Увидел в одном магазинчике Arcam Diva A70 мельше чем 700$ и Pioneer PD-D9-J около 300$ - все новое...
В сумме получается даже меньше 1000$.
Естественно возник вопрос - брать или не брать, и собственно, есть ли смысл.(ничего не слушал)

Имею сейчас B&W 603 S3 и использую с harman\kardon AVI 250 и harman\kardon FL 8300. (им уже около 10 лет) Стоит ли игра свеч?

Вопрос к знатокам,что мне ждать от замены?

Re: Arcam против harman\kardon

OMG67 писал(а):
Увидел в одном магазинчике Arcam Diva A70 мельше чем 700$ и Pioneer PD-D9-J около 300$ - все новое...
В сумме получается даже меньше 1000$.
Естественно возник вопрос - брать или не брать, и собственно, есть ли смысл.(ничего не слушал)

Имею сейчас B&W 603 S3 и использую с harman\kardon AVI 250 и harman\kardon FL 8300. (им уже около 10 лет) Стоит ли игра свеч?

Вопрос к знатокам,что мне ждать от замены?

А 70 дохлая модель к вашей акустике. Этот пионер не слушал ЧТо сейчас не устраивает?

Пионеровская вертушка - стоящая, а за такие деньги - супер! Аркам этот не слышал.

Re: Arcam против harman\kardon

Цитата:
А 70 дохлая модель к вашей акустике. Этот пионер не слушал ЧТо сейчас не устраивает? 70 дохлая модель к вашей акустике. Этот пионер не слушал ЧТо сейчас не устраивает?

Не устраивает - жестковато, хоть и подробно - но не воздушно. Бас не всегда (но иногда пробивает - в зависимости от материала). Частично тональный балланс подкорректировал кабелями под свой вкус. Усилок сделан в Японии и стоил ок 1200$ но 10 лет назад. Вертушка послабее - зо 250$ карусель - работает, слава богу... Хочется чего-то большего.... Вот подвернулось

Re: Arcam против harman\kardon

OMG67 писал(а):
Цитата:
А 70 дохлая модель к вашей акустике. Этот пионер не слушал ЧТо сейчас не устраивает? 70 дохлая модель к вашей акустике. Этот пионер не слушал ЧТо сейчас не устраивает?


Не устраивает - жестковато, хоть и подробно - но не воздушно. Бас не всегда (но иногда пробивает - в зависимости от материала). Частично тональный балланс подкорректировал кабелями под свой вкус. Усилок сделан в Японии и стоил ок 1200$ но 10 лет назад. Вертушка послабее - зо 250$ карусель - работает, слава богу... Хочется чего-то большего.... Вот подвернулось
С младшими Аркамами будет тоже жестковато. НЕ жестко будет с Exposure. Динамично, но немного резковато будет с ротелем.

Pioneer PD-D9-J за 300$...хорошо там у вас, в России не найти в продаже этот СД. Да и цена будет под 700-800$
А где в Мариуполе? тут ото Ростова не далеко..icon_smile.gif

Заране прошу прощения за опечатку - речь шла о PIONEER PD-D6-J и он стои меньше 300 $ в Донецке.

Сегодня слушал эту связку с МониторСильвер 6 в магазине. Внешне Пионер понравился прямо хай-энд, лоток очень красиво выезжает и заезжает. Аркам на свои деньги не выглядит. По звуку определиться тяжеловато - одно скажу, что если и лучше моей системы, то не на много. Так же резковато, может несколько воздушней )(опять, зависит от комнаты), не так, как в хармане выпирает передняя сцена и может подробнее задняя.Баса я по настоящему не услышал, но бубнение на среднем в некоторых местах было. Динамика достаточная. Резко подчеркнуты самые высокие частоты. Мощности Аркама может и хватит, но работает в основном на пределе - запаса не помишало бы.
Думаю остановиться на Пионере, так, как вертушка наверное самое слабое звено в моей системе...

Ну вобщем купил только PIONEER PD-D6-J (сегодня это где-то 230 $), слушаю вторую неделю. Сразу большой разницы не услышал (такой, как тогда, когда сменил дешевый техникс на харман) - видимо не так уж и плох был сидюк. Но при длительном прослушивании отметил, сто низы помягче и посильнее, а верх излише подчеркнут (при чем самый-самый верх) отчего прослушивание классики и джаза стало гораздо комфортнее, а прослушивание попсы наоборот - причем, чем хужу запись, тем неприятнее слушать. Интересна функция легато-линк - с одной стороны звучание более аналогове, а с другой - какя-то в этом искусттвенность присутствует.
Вцелом доволен. Усилок брать не стал слушаю на старом, кажется не хуже, даже может и лучше... Если возьму, то что-нибудь покруче...
Можету кого будут рекомендации...