Форум
Домашний кинотеатр

Я чайник, хочу обновить технику, нужен совет бывалых!

Я чайник, хочу обновить технику, нужен совет бывалых!

Всем добрый день!
В настоящий момент имеется такой основной комплект:
Ресивер DENON AVR1906
Акустика 5.1 вся Audio Vector:
фронтальная и тыловая пары AudioVector K3 http://pult.ru/product/9359.htm
центр AudioVector KC http://pult.ru/product/9355.htm
саб AudioVector K-Sub http://pult.ru/product/9332.htm
DVD Sony DVP-NS900V http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=36&product_id=8413
ТВ LCD 40" SONY KLV-W40A10E (HD-Ready) http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=90&product_id=19005
Пришло время поменять DVD на BR-плеер, хочу взять Panasonic DMP-BD30EE-K http://pult.ru/product/34130.htm
И одновременно поменять АВ ресивер на более современный с наличием HDMI 3.1, чтобы можно было через него заводить на телек от нескольких HD-источников, как минимум от 3-х (плеер, комп, кабельный ресивер), а в телевизоре есть всего один. Вот в этом и вопрос: что взять? комнатка небольшая - около 20м2, задача: кино\музыка - 90\10, есть одно пожелание, чтобы ресивер не был небоскребом (не сильно высоким), в идеале, такой же как сейчас (147мм), максимум, до 170 мм высотой, иначе не влезет в имеющуюся стойку... Разумеется и звук хочется получить хороший с учетом моей акустики... Я смотрел на DENON AVR1908, но в нем только 2 входных HDMI порта, да и не факт, что именно этот аппарат мне нужен. Я в этом практически ни бум-бум... icon_redface.gif
В общем, братцы-профессионалы, посоветуйте, плз., не сливайте в игнор

Re: Я чайник, хочу обновить технику, нужен совет бывалых!

Mongoose02 писал(а):

И одновременно поменять АВ ресивер на более современный с наличием HDMI 3.1, чтобы можно было через него заводить на телек от нескольких HD-источников, как минимум от 3-х (плеер, комп, кабельный ресивер), а в телевизоре есть всего один. Вот в этом и вопрос: что взять? комнатка небольшая - около 20м2, задача: кино\музыка - 90\10, есть одно пожелание, чтобы ресивер не был небоскребом (не сильно высоким), в идеале, такой же как сейчас (147мм), максимум, до 170 мм высотой, иначе не влезет в имеющуюся стойку... Разумеется и звук хочется получить хороший с учетом моей акустики... Я смотрел на DENON AVR1908, но в нем только 2 входных HDMI порта, да и не факт, что именно этот аппарат мне нужен. Я в этом практически ни бум-бум... icon_redface.gif
В общем, братцы-профессионалы, посоветуйте, плз., не сливайте в игнор


Обратите внимание на Yamaha RX-V 863 правда высота ресивера 171мм получается вам в притирку (но весч стоящая).

На деноны не смотрите, Ямаха посильнее будет имхо да в кино (а у вас 90% заявлено для кино) у Ямахи не много конкуренотов.

Недавно тестировал Pure Direct тракт 663 Ямахи - очень достойно на мой слух и для такой ценовой категории. Плюс эти ресиверы сами по себе достойные компоненты для Блюрей приводов icon_smile.gif (звучит рекламно, но как есть icon_lol.gif )

YuPiter, спасибо за наводку!
Уже полез в нет изучать ТТХ указанного аппарата icon_biggrin.gif. Интересная штуковина!
Можно еще один вопрос мастеру?
Я слышал (читал), что при подключении видео посредством HDMI от блюрея не напрямую в ТВ, а через ресивер, то качество картинки ухудшается из-за многократных транскодировок сигнала. Действительно ли это ощутимые потери, и как с этим обстоят дела у V863 (на официальном сайте ямахи у данного аппарата такие волшебные возможности по части видео описаны!.., но на то и офиц сайт, чтобы хвалиться), или может есть какие-то хитрости в подключении для минимизации потерь?
Спасибо!

YuPiter,
я тут полазил по ямахам... а что скажете про v3800 или v1900?

Re:

Mongoose02 писал(а):
YuPiter,
я тут полазил по ямахам... а что скажете про v3800 или v1900?

Оба не плохи, а 3800 судя по обзору даже музыкален. Все зависит от ваших финансовых возможностей. (Лично я за оба аппарата).

прямые включения ВСЕГДА качественней.

Re:

48dan писал(а):
прямые включения ВСЕГДА качественней.

ок.. в этом разделе форума будет вернее...
думаю, вы правы про прямые включения, но это такая городня - видео отдельно в телевизор, аудио на ресивер, да еще и HDMI-разветвитель (куча пультов, целый ритуал включений перед тем как что-то посмотреть) ... да и как на практике все это реализовать? не забывайте еще про несколько источников... а еще есть жены, которые и так начинают ворчать, когда больше двух пультов появляется и более трех кнопок надо нажать icon_wink.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Mongoose02 писал(а):
YuPiter,
я тут полазил по ямахам... а что скажете про v3800 или v1900?

Оба не плохи, а 3800 судя по обзору даже музыкален. Все зависит от ваших финансовых возможностей. (Лично я за оба аппарата).


Скиньте ссылочку на обзор 3800, почитаю. С финансами все в порядке, не жмет (проблема с высотой полки в стойке более актуальна icon_lol.gif )
так что если есть еще какие-то интересные рекомендации, как говорится welcome icon_smile.gif

Re:

Mongoose02 писал(а):
(проблема с высотой полки в стойке более актуальна)


Как говорят В Одессе: "Мне бы Ваши заботы!" icon_eek.gif
Если всё дело в высоте полки, то её можно и переставить пониже,
чтобы ресивер поместился!
Для этого нужно иметь дрель, набор отвёрток и "некривые" руки... icon_razz.gif

Кстати, какие HD каналы у Вас транслируют по кабелю? icon_question.gif

Кто просил обзор, вуаля Yamaha RX-V3800

Re:

Mongoose02 писал(а):
48dan писал(а):
прямые включения ВСЕГДА качественней.

ок.. в этом разделе форума будет вернее...
думаю, вы правы про прямые включения, но это такая городня - видео отдельно в телевизор, аудио на ресивер, да еще и HDMI-разветвитель (куча пультов, целый ритуал включений перед тем как что-то посмотреть) ... да и как на практике все это реализовать? не забывайте еще про несколько источников... а еще есть жены, которые и так начинают ворчать, когда больше двух пультов появляется и более трех кнопок надо нажать icon_wink.gif
универсальный пульт с макро командами и никаких проблем

Re:

Слухач писал(а):
Mongoose02 писал(а):
(проблема с высотой полки в стойке более актуальна)


Как говорят В Одессе: "Мне бы Ваши заботы!" icon_eek.gif
Если всё дело в высоте полки, то её можно и переставить пониже,
чтобы ресивер поместился!
Для этого нужно иметь дрель, набор отвёрток и "некривые" руки... icon_razz.gif

Кстати, какие HD каналы у Вас транслируют по кабелю? icon_question.gif

Разумеется, я учитываю возможность перестановки полки - есть штатные отверстия, но не очень удобный шаг, думал и о дрели (руки вроде на месте), если подберу что-то, что очень понравится и будет необходимость сверлить доп дырки, то может и придется ею воспользоваться
а по поводу каналов, вот:
National Geogr. HD
VOOM HD
Zen Melody HD
Luxe TV HD
HD Media
HD Life
сейчас это не сильно актуально, скорее подготовка к будущим возможностям, потому как из этого скромного списка меня лично интересуют лишь два - NG и Zen

Re:

YuPiter писал(а):
Кто просил обзор, вуаля Yamaha RX-V3800

Спасибо за ссылку, YuPiter!