Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос про предусилители

Вопрос про предусилители

Вносят ли свой звук предусилители в систему или нет?

вносят, но без них (те. регулировка громкости на ЦАПе или проигрывателе) еще хуже

У меня сидюк CEC 330R и активная акустика с усилками внутри, вот думаю приобрести пред для регулировки звука с пульта.

что за колонки

Event asp8

тяжелый случай. в этой ценовой категории оказывается только ЦАП+пред Benchmark, но он без пульта, да и как пред его лучше не использовать (parasound,rotel,nad,camb-риджи не рассматриваются)

Смотря как с бюджетом. Можно посмотреть на Parasound P3, или подешевле 2100.
Можно вообще интегральник с преаутом взять типа Маранца PM 7001.

Я вот видел Advance Acoustic и Parasound, симпатичные, но не слушал вообще преды. Читал, что parasound нормальная контора и преды у них нормальные, вот только как со звуком не понятно..

И еще вопрос, у младших моделей есть выход балансный, зато входа нет такого, все RCA. Зачем это так делается?

интегральник с преаутом - это совсем уже перебор, а пороси какие-то шняжные.
р3 - старый и параметры у него тоже так себе. классический без XLR-входов-выходов
я думаю, попробуйте PS audio P200 - 35000p.

Про шняжные - не понятно, что имеется в виду ?
Про "парметры так себе" - что в них плохого ? ОГК на 1 Кгц=0.01% это сильно много ?
Или взвешенные шумы 92дб - очень мало ?
Так Вам то и нужно профессионально знать, что большинство параметров (особо клёвых) - это дутые цифры, измеренные собственным методом.

а вы сравните эти шняжные параметры с Parasound JC2, который так себе предик-презик

Так ЁПРСТ. Это совсем другой ценовый сегмент.

вот именно, 100штук деревянных, параметры - офигеть, а на самом деле ШНЯЖИНКА если не ШНЯЖИЩЕ. ненавистный прайм его натягивает. а что говорить про р3 и классический

И все таки, уважаемый Fadler, я бы Вам посоветовал предьявлять конкретные претензии к аппаратуре. Основанные на прослушивании или чужом опыте эксплуатации. Иначе, у Вас похоже на знаменитого Прокопа - топтать определенные бренды абсолютно не мотивируя. Так делают для расчистки поля, перед своей игрой.

так наверное проще - безапелляционные заявления звучат весомее...

проще. я печатаю плохо и медленно, поэтому стараюсь *выражовываться* короче.
поросей я слушал, а главное, таскал один. ну не 300000р. это (JC2 + 2*JC1). p3 - тоже слушал, но тогда я еще не был продавцом. о звучании могу сказать следующее - четко, не безумно детально, но в меру. о р3 - его крик (пас. регулятор гр.) сделал по всем показателям. АЛЕКСЕЙ, а почему вы купили Прайм пре30, а не порося?

Опять о поросях. Да нет тут владельцев Parasound, успокойтесь уже. Просто раздражает такое упрямо хамское отношение к этому бренду. Уважайте других форумчан, они могут быть владельцами ненавистного Вами Парасаунд, но получать от этого удовольствие.
Понятно, что Вы будете коммерчески продвигать свои бренды - политкорректность нужна однако !

прошу прощения, но я должен продвигать (тк дистрибьют) следущие бренды - Sonus Faber, Bladelius, Halcro, Pass Labs, Avantgarde Acoustic, Audio Note, Opera, Unison Research, Creek, Epos, Atoll, Music hall. вы хоть раз читали мои восторженные отзывы об этих БРЯНДАХ?
я хочу найти идеал за разумные деньги. зачем владельцу ЕВЕНТов пред порось?
пусть поищет что-нибудь еще. а мощники у поросей - очень даже ничего, немного напоминает проф. усь.

прошу прощения, но я должен продвигать (тк дистрибьют) следущие бренды - Sonus Faber, Bladelius, Halcro, Pass Labs, Avantgarde Acoustic, Audio Note, Opera, Unison Research, Creek, Epos, Atoll, Music hall. вы хоть раз читали мои восторженные отзывы об этих БРЯНДАХ?
я хочу найти идеал за разумные деньги. зачем владельцу ЕВЕНТов пред порось?
пусть поищет что-нибудь еще. а мощники у поросей - очень даже ничего, немного напоминает проф. усь.

мне кто-то советовл НЕВА АУДИО. короче, зашел я на их сайт и нашел там пред - PRA1.
стоит он 33500 рублей. я его не слушал, но мне самому очень интересно, что это за аппарат. мониторы-то профессиональные (не самые лучшие, но ,как говорится, на уровне).

Евент для прослушиваня музыки просто великолепны, правда в дальнейшем хочу Адамы купить, сейчас пользуюсь микшерным пультом, но хотел другое устройство, желательно с пультом.

А Dynaudio (серии BM или AIR) или Genelec слушали? Meridian?
помойму, очень интересно - CEC по цифре соединенный c Dynaudio AIR12 + пульт ду

Dynaudio и Dynaudio не слышал, не было возможности послушать.
А та модель ну очень дорого стоит, мне дешевле Adam S2a обойдется.

мне кто-то советовл НЕВА АУДИО. короче, зашел я на их сайт и нашел там пред - PRA1.
стоит он 33500 рублей. я его не слушал, но мне самому очень интересно, что это за аппарат. мониторы-то профессиональные (не самые лучшие, но ,как говорится, на уровне).
======
очень неплохой пред.

а парасаунд -это больгшая лажа, особенно топовые модели -цена крутая , а начинка ...
в моследнем What Хи-хи представлен топ на базе Р4, все тоже самое регулятор громкости на счетверенном ALPS. а баланс( якобы для улучшения звука, а на деле просто нет счетверенных для баланса)) на раздельных сдвоенных.
Р№-это бумбокс в смысле качества регуляторов.

Парасаунд у меня пол года ,послушал и очень даже ничево .До этого был и над350, мар4400,яма496.Парасаунд 2100 купил за15т,я конешно не спец,но в своей ценовой категории апарат не плохой.Конечно если бюджет позволяет можно и лучший вариант найти icon_biggrin.gif