Форум
Акустика

Помогите выбрать напольную акустику.

Помогите выбрать напольную акустику.

Долго выбирал ресивер и остановился на двух моделях Onkyo TX-SR606E
и Denon AVR-1909. Думаю взять Onkyo. Теперь нужно подобрать напольные колонки Пересмотрел множество тестов и окончательно запутался!
Максимув я могу потратить 44-45т
Подобрал Monitor Audio Silver RS6 и B&W 603 S3
Но в 46 тут не уложишься.
Думаю урезать расходы на ресивер.
Пожалуйста подскажите хорошую связку!
Комната 15м потолки 2.65м
Большое спасибо!!!

А Вам точно нужен ресивер? То есть 5 каналов, эффекты и все дела для кино?
Просто стереоусилитель за те же деньги куда лучший звук даст, если с умом подойти к выбору.
В конструкции ресивера (если это не топовый монстр от 3-4 штук зелени) масса компромиссов: 5-7 каналов тянут энергию от одного источника, взаимно влияя и подсаживая питание друг-друга. Даже если используется только 2 канала для стерео, остальные все равно кушают ток покоя и подгаживают. Сигнал часто проходит ненужные, вредные для стерео-музыки цепи, даже если режим direct включен.
Все эти ужасные DSP и пр...

Если приоритет - музыка (а я вижу, что Вы нацелились на музыкальную акустику), то от ресиверов лучше держаться подальше.
Половина цены там не в звук заложена, а в видео, сурраунд и прочие навороты.
Если есть большая комната и возможность посередине поставить кресло, чтобы полноценно слушать всю эту тучу колонок, тогда имеет смысл. А если помещение небольшое и заставлено мебелью, то лучше слушать хорошее стерео, да сабвуфер прикупить, если баса маловато.

А как же CD проигрыватель?
По моему колоночки вы правильные хотите взять, а вот по поводу реса даже и не знаю.
Если упор на стерео, то стерео усилитель. Для кено имхо можно по позже подкупить рес.

Для стерео подбор акустики к выбранному ресиверу - дело очень непростое.
Про бивни можно забыть icon_wink.gif К ним непросто хороший усь трэба.

Для многоканала подбор акустики несколько проще, но подводных камней тоже немерено. В частности, если помещение гулкое (незадемпфированный гипсокартон и тп), то лучше обойтись полочниками (идентичными на тыл). icon_cool.gif

Да, по умолчанию любой рес расчитан на активный саб !!!!!!!!!!!!
Дешёвые ресы без активного саба ваще деньги на ветер icon_exclaim.gif