Форум
Домашний кинотеатр

Денон 3805 bi-amp

Денон 3805 bi-amp

Доброй ночи всем. Хотел проконсультироваться вот по какому вопросу:возможно ли подключить фронтальные а.с. по схеме bi-amp.В инструкции об этом ничего не нашел,есть только назначение тылов на 2 или 3 зону прослушивания.Если есть такая возможность подскажите как это сделать.Неужели такой уровень аппарата не поддерживает такое включение,ведь даже 1907 имеет такую возможность.И еще как лучше подключить его с двд 2930 для получения макс.Качества звучания. Спасибо!

3805 - линейка 2005 г. Выпускалась (примерно) с конца лета - начала осени 2004 по средину лета 2005 г. Би-амп началсся с моделей 2006 г.
Но. Можно попробовать сделать Би-амп по подобию некоторых интег. усилителей/оконечников. Поставить перемычку (обыкновенный межблочник) между Пре-аутами Фротнт-СБ. Попробуйте потом расскажите. Ничего не испортите, не бойтесь.
Как подключить. Сдесь сложный вопрос, учитывая плеер и ресивер. Прийдется попробовать все возможные подключения и обязательно Денон-линк. Денон-линк там 3й версии, т.е. с поддержкой SAСD, но часть настроек работать не будет. Что больше понравится - то и используйте.

Денон 3805

За совет спасибо буду пробывать подключать.По вашему совету получается что сигнал фронта будет параллельно подаваться на оконечники тыловых каналов.Если я правильно понимаю то в стерео режиме фронт работает от отдельного усилителя мощности и соответственно при такой коммутации сч и нч а.с. должны подключаться к этим ум, так как имеют больший ток отдачи от ум, а вч к тыловым ум.Дело в том что на данный момент имею ас свен 761 и разницу в подключении наверное не уловлю.Задал вопрос с учетом на будущее.Отсюда вытекает следующий вопрос какую стерео пару напольников можете порекомендовать под такую связку в ценовой категории до 1000$ лучше б/у, так как они в 2 раза дешевле новых следовательно можно расчитывать на более качественный звук.Комната 18кв.м особого предпочтения к каким либо жанрам не имею.Хотел бы более универсальную акустику которая не плохо бы отыгрывала музыку разных жанров (классика джаз и другие не слишком тяжелые направления)

Денон 3805

Подключение данным способом результата не дало.Видимо коммутация ум происходит после линейного выхода.Походу коммутацию нужно делать внутри аппарата внося изменение в схеме.Где бы найти принципиальную сцену этого аппарата тогда возможно можно было бы что то придумать.Какие будут мнения.

Service manual у меня есть только на 2807. Если вы зададитесь целью, то думаю, удастся найти и на 3805 в интернете. Но перед тем как городить огород нужно поменять колонки и затем послушать без вмешательства в схему. Имитировать Би-амп можно и по многоканальному входу используя Y переходник.
Усилитель в 3805 нормальный, будет играть со всем. Я выбрал то, что вы видите. Без вариантов – с денонами играет хорошо все жанры. До этого были МА RS. Если бы я мог выделить больше на колонки, я бы обратил внимание на ПроАк, Дали геликон, возможно КЕФ XQ, возможно что-то типа PMC или ATC.

Денон 3805

Поднял эту тему вот по какому поводу:покупал по прозьбе одного знакомого 2808 слушал недели 2 показалось что в пуре директ би-амп 2808 звучит более приятней чем 3805.Хотя его слушал всего 20минут при тех же условиях.Неужели 2808 в стерео действительно звучит качественней чем 3805 или я просто не разобрался в настройках?Правда слушал оба аппарата с разницей в 2 месяца.

Думаю показалось.

Денон 3805

Ну,спасибо успокоил.Раз аппарат нормальный буду теперь набирать на акустику.Мне там всякие супер декодеры не нужны и hdmi коммутации.А вот нормально посмотреть двд и послушать сд это другое дело,темболее что приобрел данную модель за 600$.Для нашего города это круто.У нас bbk рулит.Еще раз спасибо.А на счет би-амп думаю так:чтобы улучшить звучание таким способом усь мощности должен быть на уровне мощника фронтов,а так как задние тылы собраны по более простой схеме,то возможно прирост заметен не будет.Возможно я не прав?В вот принципиальную схему для 2807 не отказался посмотреть.

Цитата:
а так как задние тылы собраны по более простой схеме
С чего ты это взял?

Цитата:
для 2807 не отказался посмотреть
Оставь email в личке. Вышлю.

Денон 3805

С чего я это взял?Я возможно ошибаюсь но внутри аппарата на плате расположено 7 каналов ум,как я понял для работы домашнего кинотеатра,и 2 усь.на отдельной плате с элементами по мощнее расположеных на радиаторе.На стабилизатор вроде не похоже вот я и подумал что они для работы в стерео.А в 2807 разве не так?Там тоже должны собраны быть отдельно, посмотри схему может это что то другое?Вот я и хотел схему глянуть что там япошки на воротили.