Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

какой из китайских брендов наиболее "приличен"?

какой из китайских брендов наиболее "приличен"?

в плане качественных производственных мощностей, авторитетности конструкторской группы, продолжительного нахождения на рынке, признания в мире. про Винсент чур не упоминать.

Focal icon_lol.gif , извините не удержался

Re: какой из китайских брендов наиболее "приличен&quo

максимыч писал(а):
...про Винсент чур не упоминать.


а при чём здесь Винцент?.. это ж немецкая контора... icon_rolleyes.gif

Цитата:
про Винсент чур не упоминать.
Тады shanling - бытует по форумам мнение шо ето одно и то же...

Audio Space - только положительные отзывы на хи-фи (правда это не китай, а Гонконг, который как известно 100 лет, до 2000 года, был британским), Xindak - китай чистый, в основном положительные отзывы, Cayin - положительные и отрицательные отзывы, примерно пополам на российских форумах, а на буржуйских форумах в основном положительные, Шанлинг - много положительных отзывов, но по-моему в России их мало.

Re: какой из китайских брендов наиболее "приличен&

RYM писал(а):
максимыч писал(а):
...про Винсент чур не упоминать.


а при чём здесь Винцент?.. это ж немецкая контора... icon_rolleyes.gif


ну сборка то китайская? после взятия на прослушку недорогого усилителя Винсент-о сборке у меня очень плохие впечатления.

Re: какой из китайских брендов наиболее "приличен&

максимыч писал(а):
RYM писал(а):
максимыч писал(а):
...про Винсент чур не упоминать.


а при чём здесь Винцент?.. это ж немецкая контора... icon_rolleyes.gif


ну сборка то китайская? после взятия на прослушку недорогого усилителя Винсент-о сборке у меня очень плохие впечатления.

китайская сборка счас и у маранца и у много чего. Кстати, китайцы довольно качественно собирают.

Цитата:
Сам имею и очень доволен
а вот этот XINDAK MUSE 1.0 Deluxe
внутри

стоит как начальный Крик, а выглядит внутри серьезней. Но главное то, конечно, на слух лишь понять можно

похоже кризис на руку китаезам. И не так сильно он по ним ударит и европа быстро сдаст позиции.

Ксиндак ДАК5 smoke.gif
обратите внимание, раздельное питалово цифра-аналог. Звук, опять же, неизвестен

пришло время покупать китайские девайсы? ксиндаки очень слаженно выглядят, особо их мощники

Ну живя в Москве послушать любые китайские дивайсы и сделать выводы не проблема. Это ж не в нашей дыре, слушать негде да еще и переплачивать приходится.

Re: какой из китайских брендов наиболее "приличен&

[китайская сборка счас и у маранца и у много чего. Кстати, китайцы довольно качественно собирают.[/quote]

ну так китай разный бывает. вот я и написал что винсент мне не понравился. шатающиеся разьемы, винты коцаные. хотя был запечатан. а уж пульт-страшно в руки взять-развалиться.

Re: какой из китайских брендов наиболее "приличен&

максимыч писал(а):
ну так китай разный бывает. вот я и написал что винсент мне не понравился. шатающиеся разьемы, винты коцаные. хотя был запечатан. а уж пульт-страшно в руки взять-развалиться.

А мой Vincent SV-236 нормально собран, разъемы не шатаются, винты не коцаные..
А от пульта скорее голова развалится.. icon_wink.gif

Кто прав?

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Сам имею и очень доволен

а вот этот XINDAK MUSE 1.0 Deluxe
внутри

стоит как начальный Крик, а выглядит внутри серьезней. Но главное то, конечно, на слух лишь понять можно

Я смог сравнить с маранцами и сони. В результате: сцена у ксиндака кардинально лучше маранцевской, по сравнению с сони - заметно меньше синтетики в звуке. В целом звук достаточно детален, но без излишеств. Читает все без проблем. Есть у меня один левый диск, на котором если сразу выставить 5-ю дорожку, то воспроизведение обычно не начинается. Тестирую им почти всегда. Дорожка заиграла только на Ксиндаке, Сагдене Мастеркласс и Ротеле по моему 990. Копланд, Денсен и т.д. не прочитали.

Цитата:
Я смог сравнить с маранцами и сони.
с каким? с Волкманом или sacd 9000 ? icon_cool.gif
Цитата:
ну так китай разный бывает. вот я и написал что винсент мне не понравился. шатающиеся разьемы, винты коцаные. хотя был запечатан. а уж пульт-страшно в руки взять-развалиться.
лежал у меня как-то начальный Винцентовский ПКД с2 - сборочка изящненькая, симуляций по материалам нет - все подогнано и акуратненько как на японских авто. Чего, напр., о Ксиндаке, нельзя сказать - передний панельки всеже кособочат.
Причем Винц, наверное, единственная контора в которой В ДИЗАЙНЕ нет вычурного китайского аромата icon_smile.gif По остальным (там где дезинг есть) как увидишь - сразу ясно - КИТАЕЦ. Хотя и Япошки тоже с первого взгляда палятся со своей "бездушно-инженерной" фишкой в дизайне.

ну у ксиндака дезигн вроде классический и скромный

Re: какой из китайских брендов наиболее "приличен&

максимыч писал(а):

ну так китай разный бывает. вот я и написал что винсент мне не понравился. шатающиеся разьемы, винты коцаные. хотя был запечатан. а уж пульт-страшно в руки взять-развалиться.


а это точно Винцент был? icon_wink.gif - Первый раз такое про него слышу, может вам достался б.у. аппарат, или вообще какой-нить левый, неизвестно чей сборки... icon_rolleyes.gif

Re: какой из китайских брендов наиболее "приличен&

RYM писал(а):
максимыч писал(а):

ну так китай разный бывает. вот я и написал что винсент мне не понравился. шатающиеся разьемы, винты коцаные. хотя был запечатан. а уж пульт-страшно в руки взять-развалиться.


а это точно Винцент был? icon_wink.gif - Первый раз такое про него слышу, может вам достался б.у. аппарат, или вообще какой-нить левый, неизвестно чей сборки... icon_rolleyes.gif


не. брал в офиц. магазине. коробка была запечатана.

Цитата:
ну у ксиндака дезигн вроде классический и скромный
скромный на начальных аппаратах (без дезинга). Чем сильней - тем Ксиндак, тяжеловесней и вычурней (или начинается канкретный закос под Акустик Артс).
Это кстати и проводов их касается. Лежал у меня ксиндаковский сет. шнурок толщиной с молодова удава и раскраской такой же, только черной. Играл на уровне Изотек (в одну цену с ним) и даже где-то получше icon_wink.gif . Однако разъем мамки вываливался из уся из-за веса шланга и слабого контакта, тогда как в Изотеке контактная часть с хорошим запасом.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Я смог сравнить с маранцами и сони.

с каким? с Волкманом или sacd 9000 ? icon_cool.gif
...

То ли ха50, то ли 55-й. Ес конечно.

Re: какой из китайских брендов наиболее "приличен&

максимыч писал(а):
RYM писал(а):
максимыч писал(а):

ну так китай разный бывает. вот я и написал что винсент мне не понравился. шатающиеся разьемы, винты коцаные. хотя был запечатан. а уж пульт-страшно в руки взять-развалиться.


а это точно Винцент был? icon_wink.gif - Первый раз такое про него слышу, может вам достался б.у. аппарат, или вообще какой-нить левый, неизвестно чей сборки... icon_rolleyes.gif


не. брал в офиц. магазине. коробка была запечатана.


Странно.
Может это действительно не винсент вам попался.
А то я даже не представляю, как цельно металлический пульт может разваливаться. icon_lol.gif
Да и не болтается там ни чего. Осматривал полностью, придраться некчему. Тот же чисто английский роксан кенди, в три раза хуже сделан.


Re: какой из китайских брендов наиболее "приличен&

Key писал(а):

Странно.
Может это действительно не винсент вам попался.
А то я даже не представляю, как цельно металлический пульт может разваливаться


вот и я о том-же...

Key писал(а):
Да и не болтается там ни чего. Осматривал полностью, придраться некчему.


я тоже много Винцентов повидал, вce были сделаны качественно и добротно

пульт был пластиковый, а усилитель Vincent SV-121 настоящий винсент на сто процентов. более старшие модели мне и самому показалить добротнее собраны.

да, у 121-го пульт действительно пластмассовый, но сборку этого усилка я видел - качество солидное. Видно вам просто достался брак, бывает... icon_cool.gif, а может действительно был б/у, запечатали хорошенько и решили продать как новый, в надежде, что никто ничего не заметит...