Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ARCAM AVR200

ARCAM AVR200

Как он в роли ресивера,и самое главное как звук?, Послушать нет возможности подкупает цена .А покупать на обум чтото не хочется.Может кто юзал такой аппарат?

у меня такой. что именно интересует? за сколько берете? какую музыку предпочитаете?

рес без наворотов в плане настроек. звук в стерео хорош, на уровне приличных усилов. советую к нему приличные колонки с ярким характером, 4 омные тянет без проблем (работал с тюнингованными 25ас27, с изодинамическими пищалками - для меня один из лучших вариантов воспроизведения эмбиента, лаунжа, этники. раскрываются на высокой громкости)

Хотя у меня и AVR250 но с SADA-MAZA согласен - вполне достойный аппарат. С описанием как звучит тоже полностью согласен. Правда я больше слушаю джаз и блюз. Единственное что Аркамы-ресы воспроизводят по-хуже так это классика в исполнении БСО ну и откровенные трэш-металлы.

Сейчас у меня яма730,колонки мордауты906,а аркам беру за14т новый ,после покупки сидюка аркам62 .Уж больно мне звук понравился вот и подумал а не поменять ли мне рес.Слушаю и классику и электронную музыку.А есть у нево пре ауты ?

у нево есть преауты. и полный комплект входов-выходов за исключением ашдиэмай).

"Надо признать, что в стереорежиме аппарат звучит прилично, с присущей усилителям DiVA А65 и А75 теплотой и плавностью. Отметим также хорошую работу тюнера. Система управления басом обеспечивает сбалансированное воспроизведение музыки силами главных АС без сабвуфера . При прослушивании многоканальных SACD-записей AVR200 искусно воссоздает атмосферу окружающего звука.
Тем досаднее пробелы в оснащении. Меню режимов звучания весьма скромное: Arcam декодирует только «базовые» версии Dolby Digital и DTS и применяет обработку Pro Logic II. Имеется набор предварительных выходов, позволяющих подсоединить более мощные усилители или использовать двухусилительную схему на соответствующих АС, но подключение внешних декодеров не предусмотрено."