Форум
Кабели

Есть ли смысл менять Ольбах на Супру?

Есть ли смысл менять Ольбах на Супру?

Вкратце опишу ситуацию, прикупил новый кд-проигрыватель и вот то, что на ура шло на старом Техниксе 486, включая симфонии и прогрессив, на Деноне 1500, стало уже не то... Некоторые знакомые посоветовали сменить бюджетный, но добротный межблочник Oehlbach "Stereobeat", на более дорогой и как многие говорят и пишет АМ - универсальный Supra "EFF-ISL". Кратко о системе - кд-проигрыватель Денон 1500, усилитель Аркам А90, межблочник Ольбах Стереобит, акустический Ольбах Стереопейр, колонки Парадигм Фантом Ви-3... Что посоветуете, форумисты?

Думаю,дело здесь не в проводе,а все-таки в Деноне!У меня от этого аппарата не слишком приятные впечатления.Все таки это САКД,а СД в нем-не более чем сопутствующая функция.Supra EFF-далеко не "универсальный кабель"-с ним добавится верха,но убавится баса,а оно вам надо?

Re: Есть ли смысл менять Ольбах на Супру?

Old_ReVox писал(а):
Вкратце опишу ситуацию, прикупил новый кд-проигрыватель и вот то, что на ура шло на старом Техниксе 486, включая симфонии и прогрессив, на Деноне 1500, стало уже не то... Некоторые знакомые посоветовали сменить бюджетный, но добротный межблочник Oehlbach "Stereobeat", на более дорогой и как многие говорят и пишет АМ - универсальный Supra "EFF-ISL". Кратко о системе - кд-проигрыватель Денон 1500, усилитель Аркам А90, межблочник Ольбах Стереобит, акустический Ольбах Стереопейр, колонки Парадигм Фантом Ви-3... Что посоветуете, форумисты?


Техникс, насколько могу судить менее детальный аппарат, чем "почти топовый Денон", разница ощущается ни только в цене, но и звуке. Насчет Ольбаха сказать ничего не могу, а вот из кабелей могу посоветовать бюджетку от Ван Ден Хулла, посмотрите и послушайте... А честно сказать подыскивайте замену акустике... усилок ваш еще сыграется с Деноном, а вот акустика для такой ценовой категории бедновато будет звучать... Если поклонник Парадигмы, можете и у них найти достойную замену...

Цитата:
Думаю,дело здесь не в проводе,а все-таки в Деноне!У меня от этого аппарата не слишком приятные впечатления.Все таки это САКД,а СД в нем-не более чем сопутствующая функция.Supra EFF-далеко не "универсальный кабель"-с ним добавится верха,но убавится баса,а оно вам надо?

Юрий, не могу согласиться с тем, что 1500-ый чистый САКД, играет компакт-диски на уровне высококлассного аппарата, но могу сказать, что своеобразный и требует тщательного подбора напарников. Лучше всего иметь Деноны и усь и верушку, ну а колонки, кому, что нравится больше icon_smile.gif

Знаете,если бы я не слышал Денон1500 сакд,я бы не говорил..Раньше играло,теперь перестало-а аппарат-лучше icon_biggrin.gif Да,он играет СД на уровне высококлассных..только не СД.а ДВД-проигрывателей. icon_biggrin.gif ИМХО,продавать его,ну не получится на основе практически ДВД(без видео) хорошей системы.Я тоже однажды был свидетелем,ка Техникс 486(?) обыграл вчистую один из такого рода аппаратов.Если нужен САКД.тогда-оставлять ,и докупать чистый сидишник.Или тем же Техниксом пользоваться-это аппарат на уровне нынешних примерно 700-800 долларовых.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Знаете,если бы я не слышал Денон1500 сакд,я бы не говорил..Раньше играло,теперь перестало-а аппарат-лучше icon_biggrin.gif Да,он играет СД на уровне высококлассных..только не СД.а ДВД-проигрывателей. icon_biggrin.gif ИМХО,продавать его,ну не получится на основе практически ДВД(без видео) хорошей системы.Я тоже однажды был свидетелем,ка Техникс 486(?) обыграл вчистую один из такого рода аппаратов.Если нужен САКД.тогда-оставлять ,и докупать чистый сидишник.Или тем же Техниксом пользоваться-это аппарат на уровне нынешних примерно 700-800 долларовых.



по вашей логике получается,что и marantz7001ki тоже на уровне двд?

Re: Есть ли смысл менять Ольбах на Супру?

Old_ReVox писал(а):
Вкратце опишу ситуацию, прикупил новый кд-проигрыватель и вот то, что на ура шло на старом Техниксе 486, включая симфонии и прогрессив, на Деноне 1500, стало уже не то... Некоторые знакомые посоветовали сменить бюджетный, но добротный межблочник Oehlbach "Stereobeat", на более дорогой и как многие говорят и пишет АМ - универсальный Supra "EFF-ISL". Кратко о системе - кд-проигрыватель Денон 1500, усилитель Аркам А90, межблочник Ольбах Стереобит, акустический Ольбах Стереопейр, колонки Парадигм Фантом Ви-3... Что посоветуете, форумисты?


к аркам-90 брать аркам 192.к денон-1500 денон-1500.первый вариант интереснее.

А интересно,сам автор ветки еще сюда заглядывает?

Спасибо за ответы, дорогие меломаны!!! С 192-м Аркамом, вот какая штука - до Циррус 8 явно не дотягивает по детальности, а по звучанию в бюджетке, все-таки денону уступает (ИМХО), вот и взял, а усилок Аркам это наследние, может и его менять придется... Насчет Парадигмы, читал, что многие здесь эти спискеры не жалуют, но мне нравится... они играют, скажем так в середине, между супер-тяжелой музыкой и элитарно-классической, как раз в этот отрезок и пападают такие стили как прогрессив, психоделия, блюз и джаз (имею в виду звучание конечно)... если бы искал спикеры для железяки, купил бы американский дух - Сервин Вега или Джи БИЭл, ну а для классики, что-то типа Ливинг Войс, Руарк или на крайний случай Динаудио...

Скорее всего сменю аппараты на более бюджетные модели... Страсть как не хочется расставаться со связкой Денон+Аркам icon_cool.gif , 1500 на 700 AE, ну а 90 на Диву 65...

Обычно след. шаг покупка более дорогой техники, у вас все наоборот. Почему?

Re:

glebus писал(а):
Обычно след. шаг покупка более дорогой техники, у вас все наоборот. Почему?


Дело в том, что эти аппараты имеются - их надо только достать из чулана и подключить, а дело в предсказуемости... Почему так долго Техникс 486 был хорошим источников для моей системы - он мог передать шарм ушедшей эпохи... А вот Денон 1500 не смог, 700ой и 65-й звучат предсказуемее, особенно на записях 60х, которое при хорошей постановке вопроса передают виниловый дух... А вообще, не буду это уверждать, часто были случаи когда более дорогая и крутая техника, не смогла вернуть радости прослушивания меломану... cry.gif

Обычно след. шаг покупка более дорогой техники, у вас все наоборот. Почему?

Re:

[quote="Old_ReVox"]Спасибо за ответы, дорогие меломаны!!! С 192-м Аркамом, вот какая штука - до Циррус 8 явно не дотягивает по детальности, а по звучанию в бюджетке, все-таки денону уступает (ИМХО), вот и взял, а усилок Аркам это наследние, может и его менять придется..




1.излишняя детальность в звучании-бОльшее зло.
2.аркам-192 уступает денону-700?вы бАльшой оригинал!
3.впрочем,одному нравится арбуз,а другому свиной хрящик.

700-й Денон получше будет,чем 1500-й.Просто потому,что это чистый СД,а не универсал.
Но сравнивать 700-й,равно как и 1500-й Денон с Аркамом 192-м -просто смешно,Аркам принципиально лучше обоих.
Усилки у Аркама-на мой взгляд-не особенно хороши,вот усилитель я бы выбирал Деноновский-1500-это если из этих двух.

Re:

[quote="брокер"]
Old_ReVox писал(а):
Спасибо за ответы, дорогие меломаны!!! С 192-м Аркамом, вот какая штука - до Циррус 8 явно не дотягивает по детальности, а по звучанию в бюджетке, все-таки денону уступает (ИМХО), вот и взял, а усилок Аркам это наследние, может и его менять придется..




1.излишняя детальность в звучании-бОльшее зло.
2.аркам-192 уступает денону-700?вы бАльшой оригинал!
3.впрочем,одному нравится арбуз,а другому свиной хрящик.


Да уступает и даже могу сказать в чем... ИМХО, 192-ой не смог порадовать энергетикой, хотя 73-м аркамом, хоть и бюджеткой, я восхищался и даже хотел им заменить свой старый Техникс, пока Денон не "очаровал" своей искренностью. Лично мне 192-ой не нравится "черзмерно прямолинейной подачей" музыки, Цирус 8, Регу Сатурн и даже Тригон Реколл часто ругают именно за это, но у них все равно в отличии от Аркама не так сильно выражена эта прямолинейность. У приятеля слушали на 192-ом разные диски от Джанис Джоплин до Стравинского... постоянно ощущение, что звук отталкивает слушателя в сторону и запирает в угол... не могу сказать, что это точное исследование - только ощущения, но скажет эти же диски на Реги Планета, которая дешевле 192-ого просто засияли, как образами, так и пространством.

Цитата:
700-й Денон получше будет,чем 1500-й.Просто потому,что это чистый СД,а не универсал.
Но сравнивать 700-й,равно как и 1500-й Денон с Аркамом 192-м -просто смешно,Аркам принципиально лучше обоих.
Усилки у Аркама-на мой взгляд-не особенно хороши,вот усилитель я бы выбирал Деноновский-1500-это если из этих двух.

Сегодня, Юрий, скорее всего я с Вами соглашусь agree.gif были правы - или чистый САКД или компакт-диски... Не вдохновил меня 1500-ый icon_evil.gif Возможно из-за широкого спектра музыки, что я слушаю, но все равно хотелось больше души и эмоций... но этого от 1500-ого не получил... Хотя думать все равно надо и с бюджетной системой, как например на демо и шумовых записях таких групп как ранние Ху, Пинк Флойд или Джонс Чилдрен, ощутить больше кайфа? Ведь помните, как божественно, даже через глушилки и в моно звучали рок-обозрения из Лондона Севы Новгородцева... icon_biggrin.gif