Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Надёжность Vincent. И целесообразность замены усилителя.

Надёжность Vincent. И целесообразность замены усилителя.

Надёжность Vincent. И целесообразность замены усилителя.

Здравствуйте.
Собственно интересует, насколько надёжны усилители и проигрыватели фирмы Vincent.
Слышал, что якобы техника не особо надёжная.
Хотелось бы услышать мнения владельцев.

А интересуюсь потому, что появилось желание поменять свой усилитель Exposure 2010S на Vincent SV-226 MK II.
Качество сборки – отличное. Звучание понравилось.

Слушал в связке с Epos M22i + сд Exposure 2010s.

Ещё такой вопрос. Недавно приобрёл напольники Epos M22i, звуком не совсем доволен. Спокойный джаз играют здорово. Вокал очень выразителен. Но для меня слишком резковато звучат верха. Теперь их продаю.
Vincent изменил звучание в лучшую сторону. Появился напор, драйв. Объёмнее сцена. Звук стал мягче. Но полностью колкость высоких не пропала.
Другую акустику ещё не приобрёл (т.к. Epos ещё не продал).
Целесообразно ли менять сейчас усилитель, если в дальнейшем всё равно буду менять акустику?
Или сначала нужно взять колонки, и только потом подбирать под них усилитель?
Наверно последний вариант будет верным.
Но есть определённые моменты:

Почти все колонки, которые я слушал (Дали: менторы, коцепты, хеликоны. Монитор-Аудио, ПроАк, Триангл, Парадигм, B&W и пр.) имели для моих ушей слишком резкие высокие частоты. Поэтому, наверно, придётся в любом случае брать «мягкие» по звуку усилитель и проигрыватель.

Заранее благодарю.

Цитата:
Почти все колонки, которые я слушал (Дали: менторы, коцепты, хеликоны. Монитор-Аудио, ПроАк, Триангл, Парадигм, B&W и пр.) имели для моих ушей слишком резкие высокие частоты. Поэтому, наверно, придётся в любом случае брать «мягкие» по звуку усилитель и проигрыватель.

вы умудрились послушать почти все колонки с ярким верхом. Спокойных в вашем списке нет, наверное тянет вас на детальный вч диапазон. А в бюджетном секторе по этой части лучше лак ничего не слышал. с вашим любимым винсентом их как раз хвалят. Попробуйте начать с моделей 2хх серии и решите что же для вас важнее, усь или акустика для начала.

А этим чертовым покупателям ничерта не объяснить Мы их называем БЕКОЗЕРАМИ
Им говоришь - яркий верх
А они - хочу послушать
И тд и тп

Re:

fadler писал(а):
А этим чертовым покупателям ничерта не объяснить Мы их называем БЕКОЗЕРАМИ
Им говоришь - яркий верх
А они - хочу послушать
И тд и тп

я представляю, что бы слушали покупатели если бы слушали продавцов... гы...

причина резких может быть не прогретая акустика и компоненты, неправильный их подбор, помещение, провода. В общем по своему опыту с трианглами на этом убедился акустика очень чувствительна ко всему! Понятное дело в магазине не всегда можно создать благоприятные условия от этого и впечатления бывают расходятся. Думаю надо послушать владельцев "эпосов" что они скажут по этому поводу?

Нуууу, не знаю про трианглы!
Вот как раз трианглы я слышал на горбушке как они играли. Какие именно трианглы играли тогда я уже6 не помню, ибо расстроился. Так вот они действительно пели . Звук был очень сбалансированный и приятный для уха. Никаких резких ВЧ там в помине не было.

А все равно слушаете и покупаете всякое говно (по 2-3 месяца ждете прихода товара) а потом поняв что купили идете почему-то в другой магазин (например ко мне) и предъявляете претензии + хамите - козлы
Пример - купил чел ламповик Audionote а он гудит Так мужик пошел в магазин где брал - там его послали Поэтому он пришел ко мне и потребовал поставить ему все ламповики дабы послушать не гудят ли они Хрен - не гудят И тут мужик поднял такой поросячий визг - все продавцы сволочи и тд и тп
ну и как к вам покупателям теперь относиться
я теперь поступаю так - если человек дружит с головой то я стараюсь решить его проблему но если - урод тогда уйдет с какашкой подмышкой

Re:

fadler писал(а):
А все равно слушаете и покупаете всякое говно и предъявляете претензии + хамите - козлы

Про "+хамите - козлы" подтверждаю, именно так оно и есть! продаффцы хамят, хотя сами толком ничего обьяснить не могут icon_lol.gif
я когда про фокали на горбушке спршал, таки продавец меня оскорбил, обозвав дере new_ukliam2.gif вом

Re:

fadler писал(а):
А все равно слушаете и покупаете всякое говно (по 2-3 месяца ждете прихода товара) а потом поняв что купили идете почему-то в другой магазин (например ко мне) и предъявляете претензии + хамите - козлы

я теперь поступаю так - если человек дружит с головой то я стараюсь решить его проблему но если - урод тогда уйдет с какашкой подмышкой


А вы напишите, в каком магазине барыжничаете, и может к вам потянуться люди (за какашками). icon_lol.gif

если покупатель САМ что-то слышит тогда нае_ать его не получится - с таким человеком
просто приятно работать(сам чему-нибудь научишся) А вот если человек просто начитался журналов и показывает свой аудиофильский уровень тогда можно и похамить

САЛОН AV

Денис111 думаю не стоить торопиться в Вашем случае. Подождите. Спустя пару месяцев прослушки все должно всать на свои места. А сразу выводы сложно делать. Да люди правы, но не совсем - концепты вот не звонкие, но и остальные при подборе усилителя тоже не подчеркивают высокие после "прогрева". Эпосы не слушал, но про экспожур могу сказать, что у него верх не выпирает, так что со временем все встанет на свои места. А с чем слушали АС при покупке?

А вообще хто-нить встречал в реальности нормального продавца аудио-видео, кот. действительно может дать квалифицированный ответ? Мне пока только такие уебки попадались. Единственный раз встретил грамотного, приятного чела, увы,когда дрель себе покупал. . .

Я встречал не так давно в фирме "Салон домашних кинотеатров". Зовут Владислав. Милейший и знающий человек, к тому же любящий свое дело. Большой поклон ему за оказанную помощь.

Цитата:
Спокойных в вашем списке нет, наверное тянет вас на детальный вч диапазон.
Да, предпочитаю детальное звучание. Но в то же время не резкое и "металлическое".
Цитата:
А в бюджетном секторе по этой части лучше лак ничего не слышал. с вашим любимым винсентом их как раз хвалят.
Лак - в смысле Elac? Возможно. Их я не слушал.
А что можете сказать по поводу Heco Celan или Canton Ergo? В журнале "Аудиомагазин" их хвалили.

fadler, если вы хотите пожаловаться на "некомпетентность" покупателей, заводите отдельную тему. Тут прошу не флудить.
Цитата:
Денис111 думаю не стоить торопиться в Вашем случае. Подождите. Спустя пару месяцев прослушки все должно всать на свои места.
Возможно...
Цитата:
но про экспожур могу сказать, что у него верх не выпирает, так что со временем все встанет на свои места.
Притензий к Exposure особо не имею. Просто, на мой взгляд, в связке с Епосами получается несколько агрессивный и "быстрый" звук. А вот с гибридным винцентом звучит мягче, эмоциональнее (ИМХО). Да, резкость в верхах не пропала, но она стала более разборчивой, более детальной. Поэтому дискомфорт снизился.
Цитата:
А с чем слушали АС при покупке?
Тут вообще отдельная история (на форуме описывал в ветке "акустика").
Переслушал много различной акустики. Выбор пал на Epos M22 (старая модификация). Слушал их с комплектом creek EVO и Exposure 2010s. Связка Exposure (уси + сд) понравилась больше.
Взял домой под залог эпосы. Звук устраивал. Но не стал их оставлять, потому, что корпус у них был покоцанный, подбитый местами. Видимо очень долго они стояли в магазине. Либо вообще б\у. Решил заказывать новые.
И случайно наткнулся на тест обновлённых Epos M22i. Заказал их. Привёз домой, включил. Был немного разочарован яркими высокими. Старые m22 звучали чуть по-другому. После недлительного прогрева изменился звук в лучшую сторону. Преобразился вокал. Меньше яркости в высоких. Сцена глубже, чем у старых M22. Но всё равно не мой звук. Поэтому продаю.

Re:

fadler писал(а):
А все равно слушаете и покупаете всякое говно (по 2-3 месяца ждете прихода товара) а потом поняв что купили идете почему-то в другой магазин (например ко мне) и предъявляете претензии + хамите - козлы
Пример - купил чел ламповик Audionote а он гудит Так мужик пошел в магазин где брал - там его послали Поэтому он пришел ко мне и потребовал поставить ему все ламповики дабы послушать не гудят ли они Хрен - не гудят И тут мужик поднял такой поросячий визг - все продавцы сволочи и тд и тп
ну и как к вам покупателям теперь относиться
я теперь поступаю так - если человек дружит с головой то я стараюсь решить его проблему но если - урод тогда уйдет с какашкой подмышкой

Немного странная у вас логика,fadler.Я,конечно,понимаю-достаточно много неадекватных людей встречается,понимаю,что вы устаёте от таких на работе,понимаю,что раздражаетесь и злитесь.Но вы же профессионал,это же ваша работа,приносящая доход.Потом вы же тоже покупатель,за хлебом,например,ходите.Представьте,что чем то можете раздрожать булочника и уйти из магазина с какашкой подмышкой вместо куска хлеба.Или врач-травмотолог пришьёт член на лоб какому нибудь пьяному хаму,разбившемуся по пьяни на своём драндулете.Я вас не учу,не подумайте.

Денис, все с этого дня за ДОНЕЦКИЙ ШАХТЕР не болею.
Эпосами я сам торгую и мучаюсь с ними уже сколько времени, но это панимаш дистрибьют и его надо продавать, а продавать не хочется
ЛЮДИ, покупайте что-нибудь другое

Re:

JD писал(а):
А вообще хто-нить встречал в реальности нормального продавца аудио-видео, кот. действительно может дать квалифицированный ответ? Мне пока только такие уебки попадались. Единственный раз встретил грамотного, приятного чела, увы,когда дрель себе покупал. . .


я знаю как минимум четырех таких.

Я Эпосы даже с Unison Research (ламповыми и гибридными) ставил, все равно по ушам бьет - и это на спокойной музыке, а в моем случае это полный абзац. Copland подключал, с кабелями носился (как курица с яйцом) - ничего, сплошной шшшшшшш
PS: хочу хорошую, недорогую (до 120000 р. за компонент), надежную технику СЕБЕ и в магазин. К сожалению ее (такой техники) становится все меньше и меньше

fadler
полностью вас понимаю, сам в торговле работаю, опыт показывает что чаще всего народ сам попадает на грабли ориентируясь на дизайн техники, низкую цену, уговоры купить менее привлекательный по цене и красоте товар но более высокого качества, часто бесполезны в итоге о клиент покупает его но уже у соседей которые его расхвалили для успокоения души. icon_biggrin.gif
По поводу квалификации продавцов низкая она потому текучесть кадров в торговле обычно высокая поэтому и опыта и знаний мало у манагеров.

Денис а какой у вас сидюк ( надо понять - рвем зуб или лечим)

Re:

fadler писал(а):
Денис а какой у вас сидюк ( надо понять - рвем зуб или лечим)

Сидюк - Exposure 2010S

Re:

Денис111 писал(а):
А что можете сказать по поводу Heco Celan или Canton Ergo?

Насколько я могу судить, у Canton Ergo довольно жесткое, резковатое звучание (у меня пару лет играли полочники этой серии). А Вы слушали System Audio 1530 или 1730? По-моему, под Ваше требование "детальность без резкости" эти колонки вполне подходят.

Цитата:
А Вы слушали System Audio 1530 или 1730?
Какие-то напольники слушал. Невысокие и стройные (цена кажется около 1500$ ). Как-то не зацепило звучание.

Элак. начните с 204.2 и 207АЕ

послушайте JAMO C809 или с807- вот где вч натуральны,телесны и не режут чувствительное ухо! icon_biggrin.gif

По поводу детальности - я бы не стал соотносить это понятие с яркими ВЧ. Яркие верхи могут приблизить (укрупнить) элементы более дальнего плана, тем самым оттягивая на себя лишнее внимание и утомляя. Это не детальность.
А вот мутная середина, чаще нижняя (до 1 кгц) - это пипец, а не музыка. Чаще это бывает на 3-х полосках, на частоте раздела. Хотя вот и на предыдущих своих 2-х полосных встречал завал, звучали тоже ярко, красочно, а фортепиано слушать было невозможно. Потому что неестественно. Да и с мужским вокалом не очень.

Re: Надёжность Vincent. И целесообразность замены усилителя.

Денис111 писал(а):
Надёжность Vincent. И целесообразность замены усилителя.

Здравствуйте.
Собственно интересует, насколько надёжны усилители и проигрыватели фирмы Vincent.
Слышал, что якобы техника не особо надёжная.
Хотелось бы услышать мнения владельцев.

А интересуюсь потому, что появилось желание поменять свой усилитель Exposure 2010S на Vincent SV-226 MK II.
Качество сборки – отличное. Звучание понравилось.

Слушал в связке с Epos M22i + сд Exposure 2010s.

Ещё такой вопрос. Недавно приобрёл напольники Epos M22i, звуком не совсем доволен. Спокойный джаз играют здорово. Вокал очень выразителен. Но для меня слишком резковато звучат верха. Теперь их продаю.
Vincent изменил звучание в лучшую сторону. Появился напор, драйв. Объёмнее сцена. Звук стал мягче. Но полностью колкость высоких не пропала.
Другую акустику ещё не приобрёл (т.к. Epos ещё не продал).
Целесообразно ли менять сейчас усилитель, если в дальнейшем всё равно буду менять акустику?
Или сначала нужно взять колонки, и только потом подбирать под них усилитель?
Наверно последний вариант будет верным.
Но есть определённые моменты:

Почти все колонки, которые я слушал (Дали: менторы, коцепты, хеликоны. Монитор-Аудио, ПроАк, Триангл, Парадигм, B&W и пр.) имели для моих ушей слишком резкие высокие частоты. Поэтому, наверно, придётся в любом случае брать «мягкие» по звуку усилитель и проигрыватель.

Заранее благодарю.

Бороться с эпосами не возможно, они такие какие есть! С винцентами хорошо играет акустика типа фирмы Opera. Я те же проблемы решил только заменой эпосов. Они одинаково играли что с денонами что с винцентом, подбор шнуров и прочее не помог.
Успехов icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Элак. начните с 204.2 и 207АЕ

Большое спасибо за совет!
На днях послушал Elac 207 (а чем отличается версия AE?).
Слушал в связке: усь Vincent SV-226 MK2 + сд Exposure 2010S

Был поражён звуком! Очень мягкий, плавный, и в то же время, детальный звук! Отличная прорисовка образов, неокрашенный вокал! Нет подчёркивания сибилянтов. Широкая и глубокая сцена. То что надо! Единственное (на энергичной электронной музыке), слегка медленный бас.
Решил, что как только продам Epos, сразу брать Elac.

Так же мне предложили ещё обратить внимание на модель ELAC FS247 (на 400$ дороже, чем Elac FS 207). Эти колонки покрупнее. И другое расположение высокочастотника (на 207 твитер посередине). Но в наличии их нет, послушать не удалось. Насколько отличается звучание у 247-ых? Имеет ли смысл переплачивать 400$?

П.С: Купил себе Vincent SV-226 MKII. Очень доволен! Как будто другого уровня усилитель. Звук стал гораздо объёмнее, натуральнее высокие. Лучше прорисовка образов.

Когда слушал Элак, решили ради интереса подключить усь Creek (модель не помню, но это вроде среднее: лучше, чем EVO, но хуже чем Destiny). Послушали 2-3 минуты и сразу выключили! Да простят меня владельцы усилителей Creek, но, честно говоря, звук полное... Короче говоря, очень не понравилось его звучание. Сцена стала меньше раза в 2, упростился звук до неузнаваемости, стали крикливыми верха, вокал утратил эмоциональность. Нет ощущения присутствия. Стал "примитивный и плоский" звук. При чём характер звучание у этого уся, EVO и Destiny очень схож. Поэтому, я не могу понять, как их ещё покупают...Реклама всему виной?

Крик - да cry.gif Про Элак целая ветка в "Акустике" "ELAC 204.2"/

Re:

Mamix писал(а):
Крик - да cry.gif Про Элак целая ветка в "Акустике" "ELAC 204.2"

Спасибо! Почитаю про элак...

C Винцом - мои поздравления! Неплохой выбор icon_cool.gif - доброкачественный. Тоже между Блюнотом и Винцем (234-м) выбор стоял.

Re:

Денис111 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Элак. начните с 204.2 и 207АЕ

Большое спасибо за совет!
На днях послушал Elac 207 (а чем отличается версия AE?).
Слушал в связке: усь Vincent SV-226 MK2 + сд Exposure 2010S

Был поражён звуком! Очень мягкий, плавный, и в то же время, детальный звук! Отличная прорисовка образов, неокрашенный вокал! Нет подчёркивания сибилянтов. Широкая и глубокая сцена. То что надо! Единственное (на энергичной электронной музыке), слегка медленный бас.
Решил, что как только продам Epos, сразу брать Elac.

Так же мне предложили ещё обратить внимание на модель ELAC FS247 (на 400$ дороже, чем Elac FS 207). Эти колонки покрупнее. И другое расположение высокочастотника (на 207 твитер посередине). Но в наличии их нет, послушать не удалось. Насколько отличается звучание у 247-ых? Имеет ли смысл переплачивать 400$?




Про новую серию отзывов крайне мало. Мало и владельцев оной, но если есть деньги, то можно и купить. Думаю, что элак просто так не будет обновлять свои линейки. Тем более в среднем и высоком сегменте хай-фая элак можно сказать рулит.
АЕ - юбилейная версия, у которой немного другая отделка и по другому настроенные кроссы. Частота раздела там выше. Звук у полочников сдержаннее и не так воздушен (203), но они реально туже и надо ли их брать - большой вопрос. Качать такие однозначно резвыми усями вроде плиния 9200 и выше. Элак на мое ИМХО надо брать именно 2хх серии (новые или старые без разницы). далее может и интереснее, но нереально дороже.
ПС считаю (да простит меня мамикс), что в среднем бюджете перерулить 204.2 что либо в эти деньги врядли сможет.

Re:

Денис111 писал(а):
П.С: Купил себе Vincent SV-226 MKII. Очень доволен! Как будто другого уровня усилитель. Звук стал гораздо объёмнее, натуральнее высокие. Лучше прорисовка образов.

Присоединяюсь к поздравлениям! alc_friends.gif У меня такой же аппарат вот уже недели три как. Играет с Revolver R33. Про надежность говорить, конечно, пока рано, но звук - радует.

Цитата:
ПС считаю (да простит меня мамикс), что в среднем бюджете перерулить 204.2 что либо в эти деньги врядли сможет.
Для классики - соглашусь icon_smile.gif (да простят меня фэны иных брэндов) Ну, а я 203.2 целеноправленно под будущий саб брал.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
ПС считаю (да простит меня мамикс), что в среднем бюджете перерулить 204.2 что либо в эти деньги врядли сможет.

Для классики - соглашусь icon_smile.gif (да простят меня фэны иных брэндов) Ну, а я 203.2 целеноправленно под будущий саб брал.
какда жы свершицо?

icon_biggrin.gif Когда? icon_biggrin.gif щас акустический 25 тыр, потом межблок 10тыр, потом отдых - потом саб 35 тыр, потом акустический к нему 16 тыр, потом сетевик к сабу и отдельная линия к нему от щетчика - сам сваяю. Потом отдых. Такие вот типа планы icon_confused.gif

Re:

Mamix писал(а):
icon_biggrin.gif Когда? icon_biggrin.gif щас акустический 25 тыр, потом межблок 10тыр, потом отдых - потом саб 35 тыр, потом акустический к нему 16 тыр, потом сетевик к сабу и отдельная линия к нему от щетчика - сам сваяю. Потом отдых. Такие вот типа планы icon_confused.gif

а если нах все кабели и общий бюджет направить на покупку саба - итого за 70-80 можно купить великолепный музыкальный саб, а не театральную перделку, ну а провода уж как нить по мере... звучит мож и крамольно, но почему бы и нет?

Не. Вряд ли выйдет. Ориентируюсь на РЭЛ Стэмпид 35 тыр. (или МЖА такого же класса, или местный мастер АС предложил на СИС толстостенный ЗЯ сделать) . Если какая финансовая лафа вдруг(!) подвернется, что маловероятно, то Элак 2060 3Я 50тыр. Кабеля на АС - это свято. Кабель для саба нужен подобный, чтоб рассогласования не было.

Re:

Mamix писал(а):
Не. Вряд ли выйдет. Ориентируюсь на РЭЛ Стэмпид 35 тыр. (или МЖА такого же класса, или местный мастер АС предложил на СИС толстостенный ЗЯ сделать) . Если какая финансовая лафа вдруг(!) подвернется, что маловероятно, то Элак 2060 3Я 50тыр. Кабеля на АС - это свято. Кабель для саба нужен подобный, чтоб рассогласования не было.

хороший саб от элак?

Большое спасибо за поздравления! Всё никак не нарадуюсь!

Почитал тему про Elac 204.2. Но за напольники там мало говорилось.
Оказывается я слушал 207.2, а есть ещё обычные 207 и 207 AE. В 207.2 идёт 2.5 полосы в тех. характеристиках, а в 207 AE уже пишут 3. Но наверно эти изменения в звуке не столь значительны, чтобы гоняться за какой либо версией... А вот FS 247 интересно было бы послушать. У обычных 207.2 хотелось бы немного больше баса. Вот наверно 247-е как раз по басу и выйграют. Они чуть крупнее.

Мне в магазине предложили заказать у них FS 247, и если не понравятся, то тогда забрать те, что я слушал (Elac FS 207.2). Осталось только свои Epos продать...

207.2 и 207АЕ по конструкции одинаковы. Отличия в кроссе и внешней отделке. 247 уже другие и там один фазик вниз. Элак утверждает, что баса там больше. есть их владелец на форуме - у него спросите. Даже ветка есть на эту тему.

Цитата:
хороший саб от элак?
НЕ слышал, увы. Однако судя по всему чертовски хороший. глянь по нему Elac 2060 на ELAC.com (отдельные ссылы с этого ресурса не идут почему-то)

Файнал Саунд еще оч. интригуют http://www.salonhifi.ru/descr1505.htm

пазырил...что то мне кажецо что все их сабы полная лажа.....А вот колонки хрошие. 2хх серия может позиционируется как театральная, оттого и сабы этой линейки. Но не слушавши гнать не буду....

Re:

Mamix писал(а):
Файнал Саунд еще оч. интригуют http://www.salonhifi.ru/descr1505.htm

а как ваще планируешь подключать? По ВУ и отдельным кабелем саб или последовательно?

ВУ в паралель. Аналогичным как на АС шнурком. Единственным из Элаковских сабиков слышал бюджетную малютку 301 http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=9256&tree_id=53 Довольно миленько и деликатненко, без какого-либо брутала icon_wink.gif , хотя и ФИ. А 2060 пушпульный ЗЯ - и какие там драйвера стоят видел icon_cool.gif?! (это тебе не Пирлес какой-нить). Они от 330-й модели, а в ней, по-моему, такие же драйвера на НЧ как в 6XX. Так что, учитывая общее отношение Элак к звуку, чисто муз. конструкцию и недетские драйвера, должно быть чертовски серьезно.

Чет мне кажется, такая система больше для разгона давления. Какая тут точность с такой инертностью ?
Мощный киношный вариант.

Цитата:
Чет мне кажется, такая система больше для разгона давления. Какая тут точность с такой инертностью ?
какая инертность?! Это ЗЯ в маленьком объеме, а не ФИ в большом. А усь нужен такой чтоб "взорвать" и удержать от квадратов такой серьезный драйвер да еще и в пушпуле. Тогда и скорость и артикуляция, и атака и сустейн на месте. Хочу слушать симфонии со всей секцией контрабасов - со свободным, подземным и пластичным басом до дна. А саб этот по всему явно не тупая дурилка для Терминатора. Кроме того, такой подход совсем не в Элаковском вкусе, как видишь.
http://www.salonhifi.ru/descr969.htm


Кстати сегодня обработал почву у спеца, чтоб заменить в фильтрах 203 кондеры на дорогие Мундорфы и подбирал моножилу для внутренней разводки, т.е по видимому это будет тоже Тара Лабс Прайм. Поглядим какой потенциал у JET III! icon_cool.gif

Вот пушпуль и смущает, это ж целый привод с карданом ! icon_biggrin.gif

Цитата:
Вот пушпуль и смущает, это ж целый привод с карданом !
где привод? Это просто прижимная стальная трубка для усиления мех. жесткости и все icon_wink.gif . При пуш-пуле ("тяни-толкай") работает 1 драйвер, второй заводится акустически - воздухом в противофаз от хода первого.
Планирую, при покупке хорошего ЗЯ саба, вообще ФИ на АС заткнуть, и слушать "чистые" НЧ.

Такие НЧ динамики с ромашкой в виде магнитов используются только в топовой 609 и экстравагантной 303 модели. Остальная 6хх серия (602, 607,608) как я понял из их сайта использует те же дин.головы, что и на 2хх моделях. То что динамики отличные - вопросов нет, то что пушпул и второй излучатель пассивный тоже вроде бы неплохо ( но вроде как чисто для кина такой вариант больше подходит...) и клипш тому пример. Но все же диаметр вуфера - 180мм. А от саба обычно ждем чего то более низкого и глубокого. Мой дилетантский вывод - 2060 саб для небольших помещений с закосом под музыку. Для кина нигадица.

Цитата:
Остальная 6хх серия (602, 607,608) как я понял из их сайта использует те же дин.головы, что и на 2хх моделях
Такие НЧ динамики с ромашкой в виде магнитов используются только в топовой 609 и экстравагантной 303 модели.
ага, посмотрел, хм icon_confused.gif Я, кстати, не знал об этом, спасиба. ...вот поменяю на своих кондеры на хороший Мундорф, проводку на Тару Лабс - поглядим как заиграют icon_cool.gif А такие драйвера как у 2060 - да, только у 330.3 и 609
Ну а разве ж для кина много нада (если оно вообще нада)? Зато типа музыкалку отыграет на 5 icon_biggrin.gif

чет никак цену на саб не найду....

Я на прошлой странице ссылку на инет лабаз давал. 50тыр фактически везде, включая Аудиоманию и Пультру