Форум
Акустика

Dynaudio Focus 360

Dynaudio Focus 360

Focus 360 vs Contour s3.4 ? в Германии Фокусы дороже Контуров (5500 евро против 5000), а в россии наоборот дешевле - 175000 против 190000 р.
Вопрос - а стоит ли их (Фокусы) заказывать...

Вот буквально только что увидел инфу по этой новой модели.Вообще линейка Фокус мне нравится,думается что 360е тоже хорошие колоночки.

Из Фокусов неск. раз слушал 220-е в разных связках. Не понравилось. Я вообще не понимаю прелестей Динов, кроме ритмичности они ничем не интересны, имо.

Осатанеть цены. Чегож в них там такого, что они столько стоят. gaz.gif

Focus 220 - тяжелая ак сист К ней трудно подобрать усилитель (два с половиной ома это не шутка - тяжелее только Sonus Faber Cremona M - 2,3 Ohm). С фокусами более менее справлялся Electrocompaniet ECI5 (меньше всех лажал) Я надеюсь 360-ые будут более легкой нагрузкой - так показала практика
А что касается цены - то например KEF XQ40 - made in China - стоят 140800 р
платим за отделку

никто из моих знакомых не похвалил новые контуры, в тоже время многие хвалят фокусы. Я пытался определить для себя хочу ли я конфиденсы С2 и понял что не совсем, ибо несуразно дорого. Но играют они очень интересно, только вот середина слегка провалена и зажата. Бас на высоте, вч слегка мягковаты и создают кашу там, где она крайне не желательна - на тяжелой музыке. блюз и классику на них слушать очень приятно. Думаю, что дины буду рассматривать при следующем срыве с катушек и уходе в диофильские поиски.

В следующий раз попросите заменить Primare A32 на что-нибудь еще + греть греть и еще раз греть - 1 месяц минимум с утра до вечера

Re:

fadler писал(а):
В следующий раз попросите заменить Primare A32 на что-нибудь еще + греть греть и еще раз греть - 1 месяц минимум с утра до вечера

я слушал комплект сразу и через три недели ежедневного 10 часового прогрева - разница очень существенная. я бы сказал что дины из гудяще-стерилных стали красиво играющими. последняя прослушка меня просто порадовала, но когда включили мак 201 звук стал еще интереснее в блюзе и просто ужастным на брутале.

А я МАК поставил на полку и больше не включаю

360м наверняка акромя большой мощщи понадобится и простор,метров эдак не менее 30.

Dynaudio Confidence C4 прекрасно играет в помещении 70кв м с усилителем Hegel H1 mk4
2*120w, а 360-ые я надеюсь в 30 метрах запоют

В 30 метрах поют FOCUS 140 c Naim nap150+n122x+cdnait5 да еще как поют ,практически не одним напольникам за эти деньги и не снилось icon_biggrin.gif

неплохо - усилитель-200000р., колонки-66500р.+подставки-16340р.
какой-то дисбаланс, если только вы не продавец, которому захотелось послушать музыку, а колонки таскать надоело

Re:

Q-MAR писал(а):
В 30 метрах поют FOCUS 140 c Naim nap150+n122x+cdnait5 да еще как поют ,практически не одним напольникам за эти деньги и не снилось icon_biggrin.gif

Вот о чём я и говорю.Напольным динам нужно большое помещение,что бы раскрыть свой потенциал.

в 30 кв.м. можно и контуры 3.4 . завтра с 383 марком абрамычем поставлю (ох долго я нудел начальнику об абрамычах - вот и привезли с литейного, хоть полки им освободили. теперь они могут всю линейку Аккуфычей выставлять)
да, привезли еще два Пасса(моно концы) и прогретые закоцанные Страдивари

я так понимаю, у нас тут ненавязчивая реклама питерских салонов?

делюсь своими впечатлениями о товаре
себе кое-что присматриваю
да чуть не забыл модель Пассов XA160 - о как
сижу пишу эти строки и слушаю классику на страдиварях с пассами а пред - ненавистный
порось источник - эзотерик (транспорт+цап)
ПС меня сегодня назвали очень хорошим продавцом
приятно черт возьми

Re:

fadler писал(а):
меня сегодня назвали очень хорошим продавцом

ай маладца...

спасыба
я уже взял с полки пирожок
только что выключал пассы - нажал на кнопку а она скрипит - HI-END из SEX SHOPa

интересно как звучат новые дины и гудят ли в небольших комнатах?