Форум
Телевизоры

PIONEER: Выбор плазмы 42" или 50"

PIONEER: Выбор плазмы 42" или 50"

Дорогие друзья!
Помогите пожалуйста с выбором размера и модели плазмы.
Исходные данные:
1. Расстояние 3.7 м - КАКАЯ ОПТИМАЛЬНАЯ ДИАГОНАЛЬ?
2. TV 50% + DVD 50%
3. Только Pioneer
Очень нравятся следующие модели:
- 428XD/4280XD
- 508XD/5080XD
- 5090 (дороже ровно в 2 раза, но есть ли смысл?)
Теперь еще и ж/к появились 46"...Тоже нравится icon_biggrin.gif
Заранее благодарен всем за аргументированные ответы.

1. При 3,7 м, только 50".
2 и 3. Думайте сами, сколько вы еще будете ДВД смотреть? 2-3 года. А потом HD уже будет. Если вы можете себе позволить купить потом новый ТВ, но нет смысла сейчас брать FullHD.
4. Бери плазму.

или 46 или 50. plasma ili Lcd na lubitelia. я за плазму.

При 3.7м можно смело брать 60"( я смотпрю свою 60"с 2.7м)"вовлечённость в кино полная,но если не позволяют мани то тогда 508ХД(лучше 5090) тоже не плохо!Удачи!

Re:

Dexkill писал(а):

2 и 3. Думайте сами, сколько вы еще будете ДВД смотреть? 2-3 года. А потом HD уже будет.


весьма оптимистично... т.е. по вашему мнению через пару лет все будет переиздано на блю-рее, сомневаюсь, что, например, старые концертные записи 70-х 80-х годов, ремастируют на блю-реях, равно как мы будем смотреть первый канал в HD качестве. ДВД еще долгое время будет существовать, так что плазма, при чем НЕ Full, оптимальный вариант для эфира и ДВД.

Re:

[quote="Vhaldemar"]
Dexkill писал(а):

так что плазма, при чем НЕ Full, оптимальный вариант для эфира и ДВД.


Спасибо за совет! Как по-вашему, лет на 5-7 модели 508XD хватит?
И еще вопрос: некоторые говорят про какой-то не такой белый цвет по сравнению с 9-ым поколением. Насколько это критично? Следует ли это принимать во внимание?

При "умеренной" эксплуатации должно "хватить" лет этак на 15-20.Сколько фильмов смотреть в день? Один-два(4часа в день) не больше т.е 1500 часов в год-вот и вся арифметика.Срок службы у современных панелей порядка 60000часов.И что значит не такой "белый"?Великолепный белый,от изображения снега и льда в фильмах можно "ослепнуть" icon_smile.gif Удачи!

Re:

Vhaldemar писал(а):
Dexkill писал(а):

2 и 3. Думайте сами, сколько вы еще будете ДВД смотреть? 2-3 года. А потом HD уже будет.


весьма оптимистично... т.е. по вашему мнению через пару лет все будет переиздано на блю-рее, сомневаюсь, что, например, старые концертные записи 70-х 80-х годов, ремастируют на блю-реях, равно как мы будем смотреть первый канал в HD качестве. ДВД еще долгое время будет существовать, так что плазма, при чем НЕ Full, оптимальный вариант для эфира и ДВД.


Некоторые до сих пор смотрят VHS, но это же ничего не значит.
Я просто посоветовал из своих соображений, так как у меня уже 4 канала в HD и все новые фильмы я качаю в HD c торрента.

Re:

Yuri1970 писал(а):
Спасибо за совет! Как по-вашему, лет на 5-7 модели 508XD хватит?
И еще вопрос: некоторые говорят про какой-то не такой белый цвет по сравнению с 9-ым поколением. Насколько это критично? Следует ли это принимать во внимание?


вот совпадение icon_eek.gif сам эту модель выбрал icon_smile.gif
на счет белых цветов не знаю, но бродя по салонам со своими двд-дисками, от их качества (по сравнению со своей сонькой icon_evil.gif ) был в восторге icon_biggrin.gif так что - 7 лет за глаза, а то и больше...

Dexkill писал(а):
Некоторые до сих пор смотрят VHS, но это же ничего не значит.
Я просто посоветовал из своих соображений, так как у меня уже 4 канала в HD и все новые фильмы я качаю в HD c торрента.


согласен, но это как вариант, потому как предпочитаю иметь в коллекции то, что нужно, а не то, что соблаговолили ремастировать или выложить для скачки, на блю-реях выпущено 0,5% от того, что имею в коллекции на двд, так что лет 10 формат двд еще будет процветать...

Re:

Vhaldemar писал(а):
вот совпадение icon_eek.gif сам эту модель выбрал icon_smile.gif
на счет белых цветов не знаю, но бродя по салонам со своими двд-дисками, от их качества (по сравнению со своей сонькой icon_evil.gif ) был в восторге icon_biggrin.gif так что - 7 лет за глаза, а то и больше...


Спасибо за совет! Т.е. Вы советуете остановиться на 5080XD или 508XD?

Re:

Yuri1970 писал(а):


Спасибо за совет! Т.е. Вы советуете остановиться на 5080XD или 508XD?


ну они в принципе идентичны, только в 5080XD нет PiP, только зачем он нужен... icon_rolleyes.gif

Эти модельки хороши, но я бы не рекомендовал их.
Они англичанки .
У меня 5080ха японец.
Япошки немножко лучше настраивают.
Картинка более яркая.
Цена этой модели меньше в ней нет ненужных прибамбасов.
По самым основным характеристикам они схожи.
Чем обусловлена меньшая яркость- возможно чтобы подстраховаться,
в Англии гарантия 5 лет.

pep30, вы не совсем правы! У меня 5080XD как раз японской сборки, поэтому совершенно не удивлюсь, если вдруг на модели 5080ХА из другой поставки (партии) будет красоваться "Made In UK". Такое часто встречал на телевизорах Пионер предыдущего, 7-го поколения, когда пдыскивал себе первую плазму. В итоге купил Pioneer PDP-4270ХА "Made In Japan". Второй аппарат купил не задумываясь (практически не проверяя его на работоспособнось, только осмотрел экран на предмет выявления чужих отпечатков пальчиков, да царапинок на декоративной полированной рамке из черной пластмассы), т.к. был на 100% уверен в его японском качестве!