Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V3800

Yamaha RX-V3800

Нацелился на этот ресивер. Акустику к нему присмотрел Парадигм Монитор, так же имеется DVD Yamaha 2700. Хотелось бы узнать мнение форумчан, стоит ли он своих денег (у нас в Техносиле он 52000 сейчас). Предпочтения музыка, кино 70/30. В большей степени интересует его звук, а уж потом остальные фичи. Сразу оговорюсь что нужен именно ресивер способный достоино играть в стерео, не надо предлогать мне купить усилок. Очень интересно было бы услышать отзывы владельцев данного аппарата.

Re: Yamaha RX-V3800

Front писал(а):
Нацелился на этот ресивер. Акустику к нему присмотрел Парадигм Монитор, так же имеется DVD Yamaha 2700. Хотелось бы узнать мнение форумчан, стоит ли он своих денег (у нас в Техносиле он 52000 сейчас). Предпочтения музыка, кино 70/30. В большей степени интересует его звук, а уж потом остальные фичи. Сразу оговорюсь что нужен именно ресивер способный достоино играть в стерео, не надо предлогать мне купить усилок. Очень интересно было бы услышать отзывы владельцев данного аппарата.

а чем плох недорогой рес и усилок вместе по сравнению с одним ресом (названный бюджет допускает)?

особенно при соотношении музыка/кино 70/30

при обратном соотношении выбор был бы близким к идеальному (без учета того, что 3900 на подходе)

все выше чисто ИМХО

Re: Yamaha RX-V3800

[/quote]
а чем плох недорогой рес и усилок вместе по сравнению с одним ресом (названный бюджет допускает)?

особенно при соотношении музыка/кино 70/30

при обратном соотношении выбор был бы близким к идеальному (без учета того, что 3900 на подходе)

все выше чисто ИМХО[/quote]
Место не позволяет поставить и усилок и рес.

Наверное лучше "подождать" RX-V3900,скоро должен появится.Парадигм скорее больше"театральная" акустика,чем "музыкальная".Но все равно, верхние Ямахи вполне прилично исполняют музыку разных "стилей", а благодаря продуманной и точной системе автокалиброрвки и мощьному блоку питания-великолепны в кино.Хороший динамический диапазон позволяет "живо" играть и в стерео и многоканальные САСД и ДВД-аидио.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Наверное лучше "подождать" RX-V3900,скоро должен появится.Парадигм скорее больше"театральная" акустика,чем "музыкальная".Но все равно, верхние Ямахи вполне прилично исполняют музыку разных "стилей", а благодаря продуманной и точной системе автокалиброрвки и мощьному блоку питания-великолепны в кино.Хороший динамический диапазон позволяет "живо" играть и в стерео и многоканальные САСД и ДВД-аидио.Удачи!

Вы думаете 3900 чем то существенно будет отличаться от 3800?
А если не Парадигм, то что помузыкальней подойдет к Ямахе?

Re:

Front писал(а):
Вы думаете 3900 чем то существенно будет отличаться от 3800?
А если не Парадигм, то что помузыкальней подойдет к Ямахе?

текущего года младшие модели отличаются существенно

про верхние модели никто ничего не скажет ибо их еще нет

По данным производителя заявленная мощность у 3900 по 200Вт на канал,а это значит что ещё существеннее блок питания,чем у 3800.Может и процессор будет ещё "круче".Чем мне очень нравиться Ямаха,так это- универсальный звук.А АС не "рекомендовал" по тому,что здесь можно вполне подбирать по "вкусу".Я лично RX-4600 "гонял" с Дали(Геликон800),так по мне просто великолепно и в стерео, и в ДК, и на САСД.Ресивер очень мощный и тут огромное "поле" для выбора.Посредственной акустикой можно всё погубить!Главное,чем лучше и дороже АС,(в разумных естественно пределах)тем лучше "раскроется" Ямаха,т.к потенциал у неё огрормный,а с помощью автокалибровки получите в своём ДК идеальный саунд уровня Hi-End.Удачи!

Добрый день. У меня как раз связка парадигмов и ямахи 3800. Мне лично звук нравится, но , имхо, с ямахой наиболее музыкально звучат магнаты, правда там нет и не будет такого красивого и корректного баса как в парадигмах, но в целом звучат с ямахой, на мой взгляд, очень музыкально, и , что немаловажно, нейтрально. Парадигмы, сразу предупрежу, все абсолютно играть не будут, да и есть у них такая вещь, как акцентирование дефектов записи, то есть им подавай корректную фонограмму . Опять таки дали тоже здорово играют с ямахой, которые как и магнатчики используют тканевые твитеры, которые очень любит ямаха )). Ресивер действительно имеет очень серьезный запас по мощности, мои Monitor 11 v 5 держит под контролем на всем диапазоне частот. Была возможность сравнить с надом усем( 540 какой то, не помню уже) не сказал бы, что появилось желание усилитель приобрести.

Ах да, о птичках. В кино - это бомба )). Сабвуфер может не понадобиться ).

Re:

Alex27. писал(а):
".Я лично RX-4600 "гонял" с Дали(Геликон800),так по мне просто великолепно и в стерео, и в ДК, и на САСД.


У меня сейчас 4600 с многоканальным комплектом АС KEF Q7 - всё очень замечательно если КЕФы нравятся и в кино и в музыке.

Яма и Падигм звучат вполне достойно. Правда, когда я примерялся к разным АС ,прослушивал http://www.paradigm.com/en/reference/fronts-studio-studio100-model-2-13-1-29.paradigm, мне кажется серия Студио ближе по классу к верхним моделям Ямахи. Но так как для меня и музыка имеет важное значение = остановился на родной Ямаховской акустике Soavo/ При том сравнивал в одном и том же салоне и Парадигм и Соаво. Парадигм всёже грубоват. И как результат уже полтора года слушаю Soavo/ Изначально с V-2700? теперь уже с V-3800

Re:

Смешарик писал(а):
Яма и Падигм звучат вполне достойно. Правда, когда я примерялся к разным АС ,прослушивал http://www.paradigm.com/en/reference/fronts-studio-studio100-model-2-13-1-29.paradigm, мне кажется серия Студио ближе по классу к верхним моделям Ямахи. Но так как для меня и музыка имеет важное значение = остановился на родной Ямаховской акустике Soavo/ При том сравнивал в одном и том же салоне и Парадигм и Соаво. Парадигм всёже грубоват. И как результат уже полтора года слушаю Soavo/ Изначально с V-2700? теперь уже с V-3800

Скажите как 3800 по сравнению с 2700? Есть отличия в звуке? Многие говорят что 3800 рес звучит получше, более живее и эмоциональней! Так ли это!?

Re:

Front
Скажите как 3800 по сравнению с 2700? Есть отличия в звуке? Многие говорят что 3800 рес звучит получше, более живее и эмоциональней! Так ли это!?
==================
Да это так. V-2700 был более нейтральным

Re:

Смешарик писал(а):
Front
Скажите как 3800 по сравнению с 2700? Есть отличия в звуке? Многие говорят что 3800 рес звучит получше, более живее и эмоциональней! Так ли это!?
==================
Да это так. V-2700 был более нейтральным


Это маркетинговый развод, просто добавлено новых фишек и всё ну и еще мощность увеличили что-бы глаз покупателям грело icon_cool.gif

1render1
Твоё утверждение опирается на собственный опыт ?????
Лично я имел год V-2600, но тогда у меня были Инфинити Альфа 40. Потом месяцев восемь V-2700 и тогда я уже купил комплект Soavo/ На прошлый новый год поменял на V-3800. И могу с полной уверенностью сказать ,что 2700 и 3800 играют по разному.
А на маркетологов мне насрать,я и сам в торговле более 20 лет = сам кого угодно разведу.По звуку сам удивился когда подключил.Акустика,кабеля,расстановка прежние.Даже схемотехника у 3800 такая-же по усилительной части = а вот звук поинтереснее.Возможно сказалась более корректная работа УПАО ,а возможно что-то на уровне Програмного Обеспечения доработали.Тут я не спец, но звучит на мой слух интересней,живей и диномичней.Ну и сами понимаете меняя так часто железо = эфектом самовнушения уже давно не страдаю.Ну а новые фишки в лице кодеров ХД форматов = так они мною и по сей день не востребованны.Хотя думаю через годик,другой пригодятся.

Поскольку тема под конкретный ресивер оставлю и тут линк на обзор:
Yamaha RX-V3800

а то мало ли кто будет искать icon_smile.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Поскольку тема под конкретный ресивер оставлю и тут линк на обзор:
Yamaha RX-V3800

а то мало ли кто будет искать icon_smile.gif

==================================
Особенно в тесте умиляет фраза
**( ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ
Новый DSP Yamaha теперь имитирует реверберацию реальных концертных залов и известных музыкальных клубов. )**
----------------
Можно подумать, что в предыдущих поколениях этого не было icon_biggrin.gif
От себя добавлю. На счёт разницы в басе у аналога и цифровом подключении утверждать не стану = мне баса всегда хватает. А вот с фазой неприменно поиграюь.Тем более сейчас делаю ремонт и на АУДИО выделена отдельная ветка по питанию.

Re:

YuPiter писал(а):
Поскольку тема под конкретный ресивер оставлю и тут линк на обзор:
Yamaha RX-V3800

а то мало ли кто будет искать icon_smile.gif

Я так понял что тест проходил с упором на музыкальность в стерео режиме, получается Yamaha всех сделала!? А недали Grand Prix только из-за более высокой цены.

В этом журнале в плюсах отметили нетипичную для Ямахи живость звучания! Так что действительно что то ямаховцы все таки доработали в этом ресивере по сравнению с 2700.