Форум
Домашний кинотеатр

помогите с реcивером абсолютно не шарю

помогите с реcивером абсолютно не шарю

Ситуация вообщем такая, был домашний кинотеатр в одной коробке Sony DAV-S888 (http://www.ixbt.com/news/dvd/archive.shtml?2003/0519-вот здесь когда то давно про него писали в новостях).активный саб +5 колонок,проблема в том, что сперли голову от него cry.gif ,и как теперь под него подобрать ресивер,чтобы это заиграло у меня нет никакого представления...на фронтах и на тылах ни какой техн. информации не написано,на центральной написано:
sony model No: ss-ct551
rated impedance: 3ома


вообщем в ступор ввела меня последняя надпись было бы там написано 4ома,все было бы понятно, так как на 4 ома конечно тяжело в нынешнее время найти ресивер,но поискать можно...а что делать с 3омами у меня вообще никаких вариантов...подскажите обывательским языком icon_rolleyes.gif icon_redface.gif [/code]

Варианта два:
1. Купить другой ДК в одной коробке.
2. Купить практически любой ресивер.

На 3 ома можете особо не смотреть. Конечно, качества Вы большого не получите (как и громкости), но громкости у Вас и так, наверное, не особо-то и было, а с качеством - совсем беда. Скорее всего, все это было согласовано с усилителем, а сейчас, может, что-то и выйдет, если применять автонастойку с параметрическим эквалайзером, но такие ресиверы стоят достаточно дорого, чтобы их использовать с АС начального уровня. Потому - покупать ресивер начального уровня и пытаться настроить. Для кино, думаю, что-то и может получиться.

бери любой,на сопротивление не обращай внимание. любой рес. намного мощней твоих колонок. только сильно его не грузи,лягут колонкию информация 100%

Спасибо за ответы..музыку я через него и не слушал,использовал только для фильмов,для фильмов хватало...
а не подскажете какой-нибудь ресивер в начальном ценовом диапазоне тыщ до 10 ,чтобы соотношение цена-и хоть какое нибудь качество было по максимуму...конечно понимаю что трудно за такие деньги что-то подобрать,но все же такой чтобы понимать что дешевый но всеже за эти денги себя оправдывал полностью...и чтобы hdmi был

бери любой,которий нравится.с твоими колонками разницы не будет. информация 100%(audio-video мой бизнес)

Сони из последних дешевых берите, пологаю вам понравится. А так в принципе смотрите на Ямаху (для кинов самый сенокос, а в бюджете вряд ли кто Ямаху победит на поле дом.кино).

присматриваюсь к Yamaha RX-V363(HTR6130)
критерий: бюджетный и наличие HDMI

c другой стороны почитал форум...
жжСтереожж писал(а):
Вы знаете, любой телевизор справится лучше с преобразованием сигнала, чем ДВД или рессивер, т.к. в телевизоре вся схемотехника, в том числе и преобразование сигнала, согласовано "под себя", под своё разрешение и размер экрана и т.д. Ни в рессивере ни в ДВД, практически никто не использует конвертацию сигнала.Подключают все источники напрямую к телевизору, минуя рессиверы. Это заблуждение что.......

Источник у меня комп,в котором hdmi выход и фильмы в HD-качестве,как я себе представлял комп подключу к ресиверу,который имеет выход hdmi,а уже потом в телевизор так же имеющий HDMI...но вышенаписанная цитата ввела меня в сомнения,что если на самом деле так,и покупка ресивера с HDMI нецелесообразно. В таком случае,что как Вы мне говорили мне действительно нужен "любой ресивер",и смотреть тогда за эти деньги без hdmi ,но с более (относительно конечно) лучшими звуковыми характеристиками

Re:

RBK писал(а):
c другой стороны почитал форум...
жжСтереожж писал(а):
Вы знаете, любой телевизор справится лучше с преобразованием сигнала, чем ДВД или рессивер, т.к. в телевизоре вся схемотехника, в том числе и преобразование сигнала, согласовано "под себя", под своё разрешение и размер экрана и т.д. Ни в рессивере ни в ДВД, практически никто не использует конвертацию сигнала.Подключают все источники напрямую к телевизору, минуя рессиверы. Это заблуждение что.......

Источник у меня комп,в котором hdmi выход и фильмы в HD-качестве,как я себе представлял комп подключу к ресиверу,который имеет выход hdmi,а уже потом в телевизор так же имеющий HDMI...но вышенаписанная цитата ввела меня в сомнения,что если на самом деле так,и покупка ресивера с HDMI нецелесообразно. В таком случае,что как Вы мне говорили мне действительно нужен "любой ресивер",и смотреть тогда за эти деньги но без hdmi ,но с более (относительно конечно) лучшими звуковыми характеристиками
бери любой рес с многоканальным входом,картинку с компа на тв на прямую,а звук с компа на рес через многоканальный выход звуковой платы(если поддерживается вывод несжатого PCM) или через коаксиал,тогда будет только обычное ядро 5.1. Если что поправьте,но вроде верно написал.icon_smile.gif

У меня с ноута на рес и видео и аудио, а с реса на ТВ сигнал идет
НДМИ на ноуте всего один, поэтому только так

Re:

Zhivakoff писал(а):
...а звук с компа на рес через многоканальный выход звуковой платы(если поддерживается вывод несжатого PCM) или через коаксиал,тогда будет только обычное ядро 5.1. Если что поправьте,но вроде верно написал.

не совсем понял, что лучше через коаксиал или многоканальный выход,звуковуха поддерживает у меня многоканальный выход...
Pavlin писал(а):
У меня с ноута на рес и видео и аудио, а с реса на ТВ сигнал идет
НДМИ на ноуте всего один, поэтому только так

я тоже вот так думал,тем более раньше у меня напрямую было,но ресивера не было,а тут решил ресивер покупать думал что и видио лучше через него пропустить...
а говорят лучше видио на прямую...

Re:

RBK писал(а):
не совсем понял, что лучше через коаксиал или многоканальный выход,звуковуха поддерживает у меня многоканальный выход...

Смотря какой сигнал вы хотите "слушать" если стандартные PCM, AC3 и DTS то лучше выводить через "цифру" коаксиал или оптику.
Если вы решили смотреть новые HD форматы фильмов на Блюрей с новым стандартом звука, то такой формат вы не выведете через стандартную цифру а только либо через HDMI версии 1.3 (сигнал в чистом виде но нужен ресивер с HD кодеками у вашего ресивера таковых нет), соответственно можно такой сигнал декодировать на компе в PCM потоки и тогда уже хватит HDMI версии пониже (вроде 1.1 или 1.2 не помню) а поддержка HD кодеков ресивером уже не нужна.
Так вот если вы хотите слушать новые HD форматы а HDMI на компе вообще нет, тогда остаёться только выводить уже декодированный на компе сигнал по трем аналоговым парам (скажем 3 пары - 3.5 миниджек на 2 тюлбпана) и подавать сигнал на многоканальный вход ресивера. Я себе представляю всю картину таким образом, может вам что другое посоветуют.