Форум
Домашний кинотеатр

Прочитал форум, ответа не нашел. ВЫБОР DVD player.

Прочитал форум, ответа не нашел. ВЫБОР DVD player.

Всем здравствуйте.

Я задавал свой вопрос в ветке Hi-Fi, но никто пока не ответил. Наверное, вопрос скорее относится не к Hi-Fi, а к ДК. Проблема вот какая.

Купил я комплект AC Wharfedale 9.5 + ресивер Pioneer 818. Комлект этот не для дома, а для работы (фоновая озвучка в помещении 50 кв. м с необходимостью подключить телевизор для просмотра клипов и фильмов). Комплект меня по функциональности устраивает, но осталась проблема -- нужен DVD проигрыватель.

Сейчас у меня супербюджетный DVD Elenberg, у которого вроде цифровые выходы аудио есть, но почему-то они не работают (оптика светиться, но там слабо, что сигнал ресивером не воспринимается). Попробовал с другого DVD плеера -- оттуда аудио оптикой выходит, но нет коаксиала. Аналоговый выход аудио у обоих вариантов ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!

Вопрос вот в чем -- имеет ли значение для меня какой купить DVD проигрыватель, если аудио будет преобразовывать ресивер (вроде ЦАП ресивера будет помощнее, чем в DVD проигрывателях)? Я так понимаю, что цифру может ОДИНАКОВО читать и передавать ЛЮБОЙ проигрыватель, или я не прав?

Еще вопрос -- важен ли видео ЦАП проигрывателя при наличии AV-ресвера? Телевизор 42'' не full HD, поэтому качество картинки важно, но не до супер-варианта. Или опять же в ресивере видео-ЦАП будет получше, чем в DVD проигрывателе и нужно просто покупать бюджетный DVD player тысячи за 3-4 рублей?

Если в телевизоре есть вход HDMI (в ресивере Pioneer VSX-818V он есть), то лучше всего соединить проигрыватель кабелем HDMI (звук и видео идет по цифре). В указанную сумму списываются проигрыватели Pioneer 410 или Pioneer 610, имеющие выход HDMI.