Форум
Кабели

что это за кабель?

что это за кабель?

Что это за кабель? AUX - OPT(оптика)?Хочу подсоединить PS3 к B&WZeppelin.

new_Eyecrazy.gif
Как такое возможно из цифры в аналог?

Нет конечно,тем более что выход ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ аналоговый,а вход-ОПТИЧЕСКИЙ и цифровой.Хотя может быть они умудрились в одно гнездо засунуть и контакты для микроджека,и светодиод для оптики с длинным наконечником,не знаю как он правильно обзывается. icon_eek.gif

Только наоборот: выход оптика ,а вход аналог.
В паспорте сказано, что AUX универсальный вход, никогда не видел оптику с концом как у миниджека предполагаю поиски займут время.
Не дешевая штуковина - могли эти чепорные Англичане и отдельно оптическое гнездо установить, как теперь подключить и PS3 и DVD и TV? icon_rolleyes.gif

Ну так вам надо кабель 2-х RCA - миниджек ,да и все дела,зачем вам оптика?
А два компонента подключить все равно не получится.

Вообще я такие варианты (оптика+minijack) видел, как ни странно - вполне себе бывают... icon_biggrin.gif В последний раз я такое видел на портативном "дискмане" iriver. icon_smile.gif Так что ничего удивительного в этом нет - да, действительно гнездо совмещает в себе и аналог (стерео мини-джек) и оптику (TosLink). По оптике - естественно только РСМ.
На счёт кабеля там же в мануале к этому цеппелину написано:
You will need an optical cable with a TOSLINK™ plug at one end and an optical mini jack at the other to plug into Zeppelin’s AUX socket.,
так что либо ищем кабель, вроде такого (Mini-TOSLINK jacks):

либо соединяем аналогом. icon_smile.gif

Серёга спасибо очень помог!Теперь буду искать такой кабель.Аналог в таком приборе думаю будет хуже.
Вопрос номер два: как подсоединить к zeppelin сразу три прибора?

Вопрос номер два: как подсоединить к zeppelin сразу три прибора?

Без дополнительного оборудования - никак. icon_sad.gif Если с аналогом ещё можно как-то придумать (рапараллелить переходниками, правда их неплохо бы отключать было, но в конце концов аналоговый коммутатор - не проблема), то с оптикой... icon_confused.gif

Получается мне нужен коммутатор оптики(если такой существует?) так как PS3 ,DVD и TV имеют оптические выходы и не имеют выходов мини-джек.
cry.gif

Бытовой коммутатор оптики? Хм, ну их в приниципе не так много, там выбора почти и нет... Ну вот может что-то типа такого Gefen EXT-DIGAUD-241, но там только два оптич. входа... Не знаю, надо искать, может найдётся что. icon_smile.gif

Вообще цеппелин этот на центр домашнего аудио не совсем тянет - именно технически. Скорее на младшего помощника. icon_smile.gif

PS3 ,DVD и TV имеют оптические выходы и не имеют выходов мини-джек.

Эээ... не совсем понял. Если вы про отсутствие аналогового стерео вывода на разъёме "миниджек", то при наличии вывода аналогового стерео на стандартных RCA (т.н. "тюльпаны") этот вопрос решается банальным переходником RCA---minijack. Если вы про оптику - кабель уже показал выше. icon_smile.gif

Серёга спасибо большое! cool_smile.gif Я вчера весь нет перерыл-безрезультатно.
Отправил по твоей ссылке письмо с запросом, жду ответ.
Zeppelin звучит очень даже!В детской и так накопилось много техники, что не есть хорошо ,поэтому и решили с женой ограничится системой все в одном.

Zeppelin звучит очень даже!В детской и так накопилось много техники, что не есть хорошо ,поэтому и решили с женой ограничится системой все в одном.

Дело не в том, что хорошо звучит, а в том, что для центра вселенной icon_smile.gif ему банально не хватает коммутационных возможностей... Даже при наличии внешнего коммутатора - под вопросом удобство эксплуатации. icon_wink.gif