Форум
Акустика

Замена акустики

Замена акустики

Всех приветствую!
Вот задумался о замене акустики, нужна она для музыки в основном, поэтому рассматриваю только стерео. На данный момент имею плеер Marantz 5001, усилок Харман 3380, и небольшие напольники инфинити примус 250. Сразу оговорюсь, что комната небольшая, 12 кв.м! Поэтому рассматриваю как полочники, так и небольшие напольники. Играть всё это будет пока что с имеющимися компонентами, поэтому ориентируйтесь на них! Музыку слушаю различную, поэтому нужно, чтобы акустика была жанрово как можно более универсальная!
Итак, варианты! Живу в Оренбурге, из представленного здесь мой выбор пал на
1. Клипши RF-52 - напольники
2. Клипши RB-61 - полочники
3. Monitor Audio Silver RS1 - тоже полочники

Всё остальное, из представленного мне не очень понравилось, может посоветуете какие нибудь парадигмы, я их толком не слушал, потому что что то услышать в техносиле у меня не получилось, т.к. комнаты прослушки нет.

Но в основном весь вопрос сводится к:
1. что же лучше - RF-52 или RB-61 в мою комнату??? Я бы однозначно выбрал бы rb61, но нет стоек, а если покупать стойки, то цена уже приближается к rf52!!! Да и жалко за стойки столько денег платить!!! icon_biggrin.gif Помогите разобраться!!!
Вот и мучаюсь!!!!!
2. Как всё это будет играть с харманом???

Ну хоть кто нибудь что-нибудь скажите!!! icon_biggrin.gif
Особенно вопрос со стойками интересует, есть места где можно взять недорого? или может кто б.у. продаст недорого?????

Gofrey, размер команты видели? 12 кв.! уж rf62 это явно перебор!

Ещё срау оговорюсь! То, чего я послушать не могу, я покупат не буду. Т.е. "кота в мешке" icon_smile.gif У нас в городе к сожалению такой акустики нет!

Canton Epos и Jamo наверняка есть нада поискать получше.
ну у меня клипшь рф-15 играет в 16кв м и нармал это такие же как 52 только из прошлой линейки, ничего не гудит.
для 12ти лучше полочники, но подороже.

Я бы ещё посоветовал обратить внимание, на Polk Audio! Если таковые имеются у вас в продаже. Лично мне по душе Polk Audio RTi A7 в связке с Деноном. Хороший сбалансированный звук. У Клипши тоже ничего, но у моделей RF 52, 62, каркас динамика пластиковый! Как-то это не серьёзно!