Форум
Акустика

Ваше мнение очень интересует

Ваше мнение очень интересует

Имеется JBL E100 , хочется собрать ДТ ,что посоветуете на тыл на центр и саб ?
ЧИТАЛ форум , знаю что думаете о JBL , но все таки интересно кто и что посоветует для е100 под Домашний (кино)Театр

p/s/ спасибо за отзывы

И всё-таки! E-100 мощная модель! Но пищалки у них явно не соответствуют их мощности! А поэтому и горят как свечи в церкве! Вообще серия Nortridge продаётся в комплекте, фронт, тыл, центр, и саб! Так же как и у JBL Balboa. Но мой совет, избавляйтесь от них!

Re:

yavalss писал(а):
И всё-таки! E-100 мощная модель! Но пищалки у них явно не соответствуют их мощности! А поэтому и горят как свечи в церкве! Вообще серия Nortridge продаётся в комплекте, фронт, тыл, центр, и саб! Так же как и у JBL Balboa. Но мой совет, избавляйтесь от них!
ну всегда можно заменить пищалки на более мощные , на сайте jbl нету комплекта Е100, есть Е80 , так что, что должно быть в комплекте с Е100 неизвестно ,д вот и думаю что с ними делать ,стоит Pioneer VSX-D712-K + Е100 + саб SVEN HA-675W ,понятно что 712 слабоват , вот и думаю толи дальше собрать Домашний Театр , толи новую акустику купить ,но Е100 работают уже года 2 и вроде ни чего не горит .

Цитата:
стоит Pioneer VSX-D712-K + Е100 + саб SVEN HA-675W
Класика жанра. Для Е100, обладающей двумя НЧ-шляпами по десять (!!!) дюймов ещё и саб. Могу угадать почему - нет баса. Странно, не правда ли? Нет баса от таких монструозных колонок.... И как это люди типа меня с крохотными Монитор Аудио обходятся без саба...

Может потому, что владельцы Жаблей Нортридж вечно подключают эту аудиомебель к дохлым ресиверчикам, не способным выжать и 30% баса с этих Нортриджей?

Мой Вам совет - продайте и колонки свои и сабвуфер. Ресивер для ДК можно оставить. Но помните - для музыки ни один из Ваших компонентов просто не годится.

ЗЫ. Возьмите под залог стереоусилитель НАД С372 на один вечер. Отключите саб. Подключите свои АС к этому усилителю и послушайте icon_cool.gif

Re:

[Viru$] писал(а):
Цитата:
стоит Pioneer VSX-D712-K + Е100 + саб SVEN HA-675W

Класика жанра. Для Е100, обладающей двумя НЧ-шляпами по десять (!!!) дюймов ещё и саб. Могу угадать почему - нет баса. Странно, не правда ли? Нет баса от таких монструозных колонок.... И как это люди типа меня с крохотными Монитор Аудио обходятся без саба...

Может потому, что владельцы Жаблей Нортридж вечно подключают эту аудиомебель к дохлым ресиверчикам, не способным выжать и 30% баса с этих Нортриджей?

Мой Вам совет - продайте и колонки свои и сабвуфер. Ресивер для ДК можно оставить. Но помните - для музыки ни один из Ваших компонентов просто не годится.

ЗЫ. Возьмите под залог стереоусилитель НАД С372 на один вечер. Отключите саб. Подключите свои АС к этому усилителю и послушайте icon_cool.gif
Бас с етих Е100 + саб такой что из соседнего подъезда приходят и просят сделать потише так как у них шифонер от стенки на середину комнаты двигается , ну вы блин даете баса нет icon_lol.gif вот насмешил , просто слабоват 712 вот и все , а о басе никто не говорит icon_lol.gif , icon_lol.gif баса нет icon_lol.gif , почему то всегда думал что при перегрузке у Е100 отключаются высокие разве не так?

p/s/ саб ставят не для БАСА , а чтоб качество поднять на более высокий уровень

Цитата:
у них шифонер от стенки на середину комнаты двигается
Аудиомебель всегда именно такой бас и даёт - который может только трясти расположенные вокруг предметы, но не более. И сразу попрошу - не нужно опровергать мои слова, говоря что мол бас такой что закачаешься/все завидуют/просто афигеть. Я слушал и Е100, и Свен 680-ый и много-много чего другого. Даже Пионер 712-ый слушал icon_smile.gif. Я знаю как звучит эта аппаратура.

Цитата:
просто слабоват 712 вот и все
Вот именно. Вы бас собственных АС ещё и не слышали даже icon_biggrin.gif. Уж поверьте.

Цитата:
саб ставят не для БАСА , а чтоб качество поднять на более высокий уровень
Поднять КАЧЕСТВО Свеновским сабом? Улыбнуло.

На тылы и центр можете поставить три штуки Sven HA-630 - качество баса повысится на порядок... icon_biggrin.gif

Ну а если серьёзно, то на тылы ставьте Е80. Добавьте ещё один саб. Смените ресивер на пятиканалльный усилтель с мощностью 150 Вт/8 Ом. Только так Вы сможете достичь true-sound уровня, благодаря которому к Вам будут приходить не только из соседнего подъезда, но и соседнего квартала.

Удачи в Вашем бас-маньячестве.

Re:

[Viru$] писал(а):
Цитата:
стоит Pioneer VSX-D712-K + Е100 + саб SVEN HA-675W

ЗЫ. Возьмите под залог стереоусилитель НАД С372 на один вечер. Не скажите, как этот монстр себя поведёт с такой акустикой, как paradigm studio?

С Парадигмами не слушал icon_sad.gif

Жалко живете далеко. У меня новые Е-30 ,ЕС- 35 для Вас припасены. Саб Е 250 продал 2 недели назад за 8 тыр. Верхушка линейки Вас бы устроила, да и с согласованностью все пучком. Тылы и центр отдал-бы за 10тыр. Состояние магазинное. Сейчас в техносиле на реализации стоят. Играли часов 5 общего времени. Извиняюсь за ОФФ! Если интересно пиши на мыло. Лучше Нортриджей к е100 один хрен если брать, то пустая трата бабла, а такой комлект в театре нормально отстреляется.

Re:

[Viru$] писал(а):
Цитата:
стоит Pioneer VSX-D712-K + Е100 + саб SVEN HA-675W

Класика жанра. Для Е100, обладающей двумя НЧ-шляпами по десять (!!!) дюймов ещё и саб. Могу угадать почему - нет баса. Странно, не правда ли? Нет баса от таких монструозных колонок.... И как это люди типа меня с крохотными Монитор Аудио обходятся без саба...

Может потому, что владельцы Жаблей Нортридж вечно подключают эту аудиомебель к дохлым ресиверчикам, не способным выжать и 30% баса с этих Нортриджей?

Мой Вам совет - продайте и колонки свои и сабвуфер. Ресивер для ДК можно оставить. Но помните - для музыки ни один из Ваших компонентов просто не годится.

ЗЫ. Возьмите под залог стереоусилитель НАД С372 на один вечер. Отключите саб. Подключите свои АС к этому усилителю и послушайте icon_cool.gif vo.gif +1

Комплект акустики к Pioneer VSX-D712-K какой посоветуете?