Форум
Телевизоры

Выбор модели PDP от Pioneer

Выбор модели PDP от Pioneer

Помогите пожалуйста сделать правильный выбор между:

Pioneer PDP-5080XA
Pioneer PDP-5080XD
Pioneer PDP-SX5080D
Pioneer PDP 508 XD


Чем они отличаются?
Кто лучше?

Тюнеры не интересуют, интересуют только функции и улучшайзеры картинки.

И ещё вопрос:
Имеется у ЖК мониторов некоторых производителей, такая интересная тенденция,
первые партии нормальные, а потом начинают выпускать моники с чужими матрицами,
тоесть написан Делл, а матрица там может быть не та, что стояла в первых моделях.

Знаю что такая фигня есть и у телеков ЖК.


А данные модели от пионера, теперь производятся в Великобритании, на офф сайте пионера инфу о них уже сняли, во многих инет магазинах USA эти телики уже не продаются, а в России они есть.
Может быть такое, что там внутри уже не та начинка, что была когда телик выпускали в Японии?

Как другая сборка влияет на качество?

Или стоит лучше копить на LX5090H ???
Просто мне много не хватает, а охота уже что нить иметь.

Надоело смотреть HD видео на профессиональном девятнадцати дюймовом мониторе,
хоть там и картинка супер.

На телике собираюсь смотреть BD диски, и HD Remux с РС по HDMI.
Не хочется выбрасывать на непонятно что 50-60 штук.
Поэтому хочется сделать правильный выбор.

Матрица у всех моделей одинаковая, у трехзначных есть PIP, автоизменение яркости, слот для карт. Четырехзначные: с A - аналоговый тюнер, с D-цифровой, SX-c серебристой окантовкой.

Под BD лучше конечно будет 5090, т.к. он заточен именно в HD-контент, тут можно сэкономить - не брать с H. H - означает наличие спутникого тюнера, в остальном панели идентичны.

Спасибо.
Вообще-то у моделей с H есть возможность подключить ТВ к медиа серваку (DLNA (Digital Living Network Alliance)-альянс
цифровых сетей для дома)
или РС по Ethernet порту, и ТВ сам будет декодировать файлы,

Поддерживаемые видео форматы
• Windows Media Video 9 (WMV9): MP@HL
• Windows Media Video 9 (WMV9) Расширенный профиль (VC-1): AP@L2, MP@ML
• MPEG-2 PS: MP@ML
• MPEG-2 PS: MP@ML/MP@HL
• MPEG-1
• MPEG-4 Часть2 (SP/ASP): SP@L3, ASP@L5
• MPEG-4 Часть10 (H.264/AVC): Main Profile 3.0, High Profile 4.1

Что является огромным плюсом, да и разница на пульт.ру шесть штук.

А матрица там родные стоят? Пионеровские?
Или пионер все же уже не занимается выпуском этих моделей?

Цитата:
Вообще-то у моделей с H есть возможность подключить ТВ к медиа серваку (DLNA (Digital Living Network Alliance)-альянс
цифровых сетей для дома)
или РС по Ethernet порту, и ТВ сам будет декодировать файлы,

Поддерживаемые видео форматы
• Windows Media Video 9 (WMV9): MP@HL
• Windows Media Video 9 (WMV9) Расширенный профиль (VC-1): AP@L2, MP@ML
• MPEG-2 PS: MP@ML
• MPEG-2 PS: MP@ML/MP@HL
• MPEG-1
• MPEG-4 Часть2 (SP/ASP): SP@L3, ASP@L5
• MPEG-4 Часть10 (H.264/AVC): Main Profile 3.0, High Profile 4.1

Я перечислил основные отличия, да и указанные функции мне не актуальны совсем, тогда проще сравнить две инструкции.

Пока стоят Пионеровские стекла, да икакая разница чьи, лишь бы качество не падало.

А зачем брать ТВ с 1366 х 768??? Почему бы не 1920х1080?
Лучше доплатить 20000, но получить ТВ на 10 лет, чем сейчас съэкономишь, а через 2 года понять, что зря экономил.

1. Пасан можно взять за 60 т. (Panasonic TH-50PY700) - но он конечно будет резанный по функциям. За 70-80 (Panasonic TH-R50PY80, Panasonic TH-R50PY800) можно взять более продвинутую модель.
2. Из Хитачи посмотри эту модель - Hitachi P50X01A. Стоимость около 80000.
3. Пионер Pioneer PDP-LX5090 - стоит около 90000.

Из всего этого я бы смотрел Хитачи и Пионер.

З.Ы. Хитачи мне больше нравится. Качество как у Пионера, а ценой как Панас.

Re:

Dexkill писал(а):
А зачем брать ТВ с 1366 х 768??? Почему бы не 1920х1080?
Лучше доплатить 20000, но получить ТВ на 10 лет, чем сейчас съэкономишь, а через 2 года понять, что зря экономил.


поясните, плиз, где лучше показывают ДВД и эфирное ТВ - на 1366 х 768 или 1920х1080?
я проверял, фулл хорош только для блю-рея...

Re:

Vhaldemar писал(а):
Dexkill писал(а):
А зачем брать ТВ с 1366 х 768??? Почему бы не 1920х1080?
Лучше доплатить 20000, но получить ТВ на 10 лет, чем сейчас съэкономишь, а через 2 года понять, что зря экономил.


поясните, плиз, где лучше показывают ДВД и эфирное ТВ - на 1366 х 768 или 1920х1080?
я проверял, фулл хорош только для блю-рея...


Тут 2 пункта:
1. Смотря какой производитель
2. С какого расстояния вы собираетесь смотреть ТВ.

По первому: У каждого производителя свои улучшайзеры и прочее, тут надо смотерть своими глазами, где больше нравится картинка то и брать. (Мне у Хитачи. ИМХО)
По второму, если смотерть от 3 м и дальше, то можно взять и 1366х768, но если менее 3, то Фуллку, иначе вы будете видеть пиксели (лампочки) у ТВ. Меня это напрягает и мешает просмотру.

Re:

Dexkill писал(а):
Vhaldemar писал(а):
Dexkill писал(а):
А зачем брать ТВ с 1366 х 768??? Почему бы не 1920х1080?
Лучше доплатить 20000, но получить ТВ на 10 лет, чем сейчас съэкономишь, а через 2 года понять, что зря экономил.


поясните, плиз, где лучше показывают ДВД и эфирное ТВ - на 1366 х 768 или 1920х1080?
я проверял, фулл хорош только для блю-рея...


Тут 2 пункта:
1. Смотря какой производитель
2. С какого расстояния вы собираетесь смотреть ТВ.

По первому: У каждого производителя свои улучшайзеры и прочее, тут надо смотерть своими глазами, где больше нравится картинка то и брать. (Мне у Хитачи. ИМХО)
По второму, если смотерть от 3 м и дальше, то можно взять и 1366х768, но если менее 3, то Фуллку, иначе вы будете видеть пиксели (лампочки) у ТВ. Меня это напрягает и мешает просмотру.


Dexkill А ты что продаёшь телики Хитачи? В каждом твоём сообщении написано про него.А в одном сообщении я насчитал порядка десяти раз упоминание про эту фирму!!! icon_eek.gif icon_smile.gif

Re:

Stig писал(а):
Dexkill писал(а):
Vhaldemar писал(а):
Dexkill писал(а):
А зачем брать ТВ с 1366 х 768??? Почему бы не 1920х1080?
Лучше доплатить 20000, но получить ТВ на 10 лет, чем сейчас съэкономишь, а через 2 года понять, что зря экономил.


поясните, плиз, где лучше показывают ДВД и эфирное ТВ - на 1366 х 768 или 1920х1080?
я проверял, фулл хорош только для блю-рея...


Тут 2 пункта:
1. Смотря какой производитель
2. С какого расстояния вы собираетесь смотреть ТВ.

По первому: У каждого производителя свои улучшайзеры и прочее, тут надо смотерть своими глазами, где больше нравится картинка то и брать. (Мне у Хитачи. ИМХО)
По второму, если смотерть от 3 м и дальше, то можно взять и 1366х768, но если менее 3, то Фуллку, иначе вы будете видеть пиксели (лампочки) у ТВ. Меня это напрягает и мешает просмотру.


Dexkill А ты что продаёшь телики Хитачи? В каждом твоём сообщении написано про него.А в одном сообщении я насчитал порядка десяти раз упоминание про эту фирму!!! icon_eek.gif icon_smile.gif


Нет. =) Просто так получилось. Мне вообще нравятся продукция двух фирм: Pioneer и Hitachi. Остальные не очень.

Re:

Dexkill писал(а):
Stig писал(а):
Dexkill писал(а):
Vhaldemar писал(а):
Dexkill писал(а):
А зачем брать ТВ с 1366 х 768??? Почему бы не 1920х1080?
Лучше доплатить 20000, но получить ТВ на 10 лет, чем сейчас съэкономишь, а через 2 года понять, что зря экономил.


поясните, плиз, где лучше показывают ДВД и эфирное ТВ - на 1366 х 768 или 1920х1080?
я проверял, фулл хорош только для блю-рея...


Тут 2 пункта:
1. Смотря какой производитель
2. С какого расстояния вы собираетесь смотреть ТВ.

По первому: У каждого производителя свои улучшайзеры и прочее, тут надо смотерть своими глазами, где больше нравится картинка то и брать. (Мне у Хитачи. ИМХО)
По второму, если смотерть от 3 м и дальше, то можно взять и 1366х768, но если менее 3, то Фуллку, иначе вы будете видеть пиксели (лампочки) у ТВ. Меня это напрягает и мешает просмотру.


Dexkill А ты что продаёшь телики Хитачи? В каждом твоём сообщении написано про него.А в одном сообщении я насчитал порядка десяти раз упоминание про эту фирму!!! icon_eek.gif icon_smile.gif


Нет. =) Просто так получилось. Мне вообще нравятся продукция двух фирм: Pioneer и Hitachi. Остальные не очень.


А скажи,у Хитачи картинка поярче чем у Пионера?

Re:

Stig писал(а):


А скажи,у Хитачи картинка поярче чем у Пионера?


Все зависит от настроек. У каждого человека своё представление яркости, поэтому проше сходить на горбушку и посмотреть как они оба показывают.

Лучше купить 5080ха
Чем выше разрешение тем нужно давть на вход качественный сигнал.
Сам сравнивал 2 PIONEER а РЕДЬКУ И ФУЛКУ.
Выше четкость на редьке 1360х768
На фулке 1920х1080 картинка немножко замылена,но выглядит более плотней.
На редьке до 2-х метров видна пиксельная структура
Дальше уже всё сливается.
Замыленность на фулке заметна на любом расстоянии.
И яркость на фулке меньше.
На входе был сигнал 1920х1080

+1 за 5080ХА редьку

Всем спасибо за советы.
5080XA на пульте нет, а 5080XD же тоже самое? Только не нужный мне тюнер.

Магазин пульт ниче так?

У нас в городе видал Пионы японские только в Эльдорадо,в остальных Великобритания.