Форум
Домашний кинотеатр

Сабвуфер к системе 5.0

Сабвуфер к системе 5.0

Подскажите можно ли где нибудь купить сабвуфер с многоканальным усилителем 5.0? Имеется набор колонок 5.0, а куда их подключить, не покупать же рисивер?

Re: Сабвуфер к системе 5.0

king1990 писал(а):
Подскажите можно ли где нибудь купить сабвуфер с многоканальным усилителем 5.0? Имеется набор колонок 5.0, а куда их подключить, не покупать же рисивер?

А какова задача-то всего этого действа? Съэкономить? Вообще-то, ресивер и нужен для того, чтобы обеспечивать усилением ДК!

Re: Сабвуфер к системе 5.0

poty писал(а):
king1990 писал(а):
Подскажите можно ли где нибудь купить сабвуфер с многоканальным усилителем 5.0? Имеется набор колонок 5.0, а куда их подключить, не покупать же рисивер?

А какова задача-то всего этого действа? Съэкономить? Вообще-то, ресивер и нужен для того, чтобы обеспечивать усилением ДК!

Зачем мне ресивер, мне нужно знать, можно ли найти сабвуфер с встроенным усилителем многоканального звука?

Re: Сабвуфер к системе 5.0

king1990 писал(а):
Зачем мне ресивер, мне нужно знать, можно ли найти сабвуфер с встроенным усилителем многоканального звука?

А зачем такой сабвуфер? Выпускаются такие, в немалом количестве, но только в составе активных 5.1-комплектов (Свеном, например). Качество звука - ниже плинтуса. Не покупать же Вам заново весь комплект из-за одного саба? Уж лучше взять недорогой ресивер и дополнить его обычным сабом. Результат должен быть намного лучше. Хотя... Что у Вас за колонки-то?

Re: Сабвуфер к системе 5.0

king1990 писал(а):
poty писал(а):
king1990 писал(а):
Подскажите можно ли где нибудь купить сабвуфер с многоканальным усилителем 5.0? Имеется набор колонок 5.0, а куда их подключить, не покупать же рисивер?

А какова задача-то всего этого действа? Съэкономить? Вообще-то, ресивер и нужен для того, чтобы обеспечивать усилением ДК!

Зачем мне ресивер, мне нужно знать, можно ли найти сабвуфер с встроенным усилителем многоканального звука?

Собственно, без ответа на первый мой вопрос, отвечать "зачем Вам ресивер" бессмысленно.
Что Вы собираетесь подключать-то к Вашему желанному сабвуферу?

Re: Сабвуфер к системе 5.0

Цитата:
Что Вы собираетесь подключать-то к Вашему желанному сабвуферу? http://www.range.ru/?r=audio&part=catalog&cat=542020&id=12260&man=Aleks

king1990
Может я чего-то не понял, но... Этот комплект акустики изначально продаётся "сам по себе", т.е. сабвуфера, который вы хотите, там нет. Так? Ну так и не ищите - отдельно такие сабы если и бывают, то очень редко, да ко всему они обычно "бывают не просто так", а, как уже писали, к другим комплектам (а это расчётные фильтры, расчётные АЧХ, да и нагрузка тоже) - т.е. с вашей системой АС не факт, что заиграют адекватно. Так что ресивер - самое оно. Другое дело, что нижняя граница 200 Ом - это, конечно, мда... cry.gif Придётся вам искать:
1. ресивер с такой частотой среза (кроссовер LFE имею в виду)
2. более широкополосный саб (более частый вариант - от 150Гц всё же, от 200Гц тоже есть, но меньше)
Искать активный саб с 6-тью каналами усиления, подходящий по параметрам вашей системе вы будете искать дольше, вариантов - гораздо меньше, из адекватных - думаю, совсем мало (если вообще есть).

Посоветуйте пожалуйста наилучший вариант!!! icon_sad.gif

Так вроде poty в первом же ответе посоветовал лучший вариант. Ресивер + активный саб. А вот какой именно ресивер - тут, пардон, мало кто поможет, ибо вводных нет. Посмотрите форум - тут вопросы "что лучше" ежедневно пачками обсуждаются. Посомтрите, что нарол обсуждает, посомтрите, сколько это стоит, определите для себя пару-тройку моделей и мучайте народ уже по конкретным моделям.