Форум
Телевизоры

Sony VS ... (сравниваем все что показывает)

Sony VS ... (сравниваем все что показывает)

Привет всем.
Что можете сказать про ЖК телики от Сони? Я рассматриваю весь модельный ряд не зависимо от диагонали и наворотов. Принимается любая критика и аргументы. Можно отписывать симпатии в сторону конкретного производителя, желательно побольше обобщений.
У нас в офисе есть 3 Соньки - 40W2000,32P3000 и 32D4000. Сороковка частенько отображает фильмы FULL HD. Я ка-кто посмотрел фильм "Ультрафиолет" по эфирке, а потом в "фуле", так создалось впечатление,что эфирка просто черно-белая! Понятно, что детализация вне сравнении, так-как форматы разные. Я всегда думал,что эффект смазывания картинки в динамичных сюжетах, является недостатком лишь для ЖК матриц, но я не ожидал такого увидеть в плазме (три LG и два Panasonic). ЖК Toshiba имела смещение цветового баланса в сторону синего цвета,вроде картинка ниче,но черный какой-то с синевой,да и на том же сюжете проскакивали артифакты в виде клеточного дробления картинки и частенько диагональные линии были ступеньками. Модели точно не помню.
И еще,я заметил,что при просмотре плазмы у меня очень сильно устают глаза,и как не порадокс-не удается сделать свечение матрицы более комфортным без ухудшения качества изображения.Поэтому я не рассматриваю плазму в принципе как альтернативу для ЖК.