Форум
Акустика

Колонки для MARANTZ PM7200

Колонки для MARANTZ PM7200

У меня имеются следующие вещи
усилитель Marantz PM 7200
CD - Marantz 5400
винил - Marantz TT 42
и... JBL E90 cry.gif
Вот от последних хочу избавится, так как это собственно нечто страшное. А что взять им на замену не представяю. Музыка совершенно разная, от попсы до death metal, но преимущественно рок. Посоветуйте, на что обратить внимание. В пределах 1500-1700 USD
Подоидет ли что нибудь из DALI ???
Очень надеюсь на совет.
заранее спасибо

Дали смотря какие... Одни подойдут, другие - нет. Но проблема основная останется: маранц 7200, на нем металл скоростью не отличится. Хотя... Есть у меня знакомый, у него как раз такой Маранц с AE Aelite Three и слушает он как раз рок, блэк и ему очень нравится. Только сидюк у него 7300. Я слушал его связку - очень даже неплохо, а если не тяжелятину, то вообще замечательно.

а жбл продайте по объявлению, поверьте, всегда найдется олух, кто купит их по цене новых. это ведь бубльгум...ээ... то есть жбл! icon_lol.gif

для маранца многие советуют paradigm studio 40, но для роцка маранц вроде как не очень хорош. походу придётся усь менять

кстати, тоже верно, можно и Парадигм Студио.

я тут в соседней ветке делился... у меня усиль маранц 7001 и колонки парадигмы студио 60... возможно усь похуже у меня... и источник дрянь... и поэтому меня звук не очень устраивает на роковых и металических произведениях.... icon_question.gif В остальном и не считая этого всего - парадигмы отличные колонки. Но им нужно помещение.. и чем больше - тем лучше.
icon_idea.gif возможно я в чем-то неправ.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дали смотря какие... Одни подойдут, другие - нет. Но проблема основная останется: маранц 7200, на нем металл скоростью не отличится. Хотя... Есть у меня знакомый, у него как раз такой Маранц с AE Aelite Three и слушает он как раз рок, блэк и ему очень нравится. Только сидюк у него 7300. Я слушал его связку - очень даже неплохо, а если не тяжелятину, то вообще замечательно.

а жбл продайте по объявлению, поверьте, всегда найдется олух, кто купит их по цене новых. это ведь бубльгум...ээ... то есть жбл! icon_lol.gif


Из Dali приглянулись Ikon 7. В планах еще сменить CD плеер на Marantz SA7001.
усилитель менять ни в коем случае не хочу, он меня вполне устраивает и уже как родной член семьи так сказать.

Интересный вариант, но уж больно крупные эти АС. Комната, надеюсь, не менее 18 - 20 кв. метров, тогда смело рекомендую к Marantz PM7200 Monitor Audio RS8. Они и компактнее, и дешевле, а результат, думаю, будет не хуже! А сэкономленные денежки с удовольствием потратите на новые проводочки.

Блин рок на своих Марантцах уже вообще не могу слушать, для этого использую Ротель ра01... .Медленный очень Марантц..., хотя другую музыку даже очень... . Гарантии еще 9ть месяцев у усилителя , думаю уже о замене. Знал , говорили предупреждали... ,думал ... все равно не "брутальщик", однако "рацион" иногда разнообразить хочеться...! icon_confused.gif

Под "забойный" тяжмет Маранц не особо подходит. Для классического рока - в принципе нормально.

Маранцы неплохо играют с Монитор Аудио и Триангл (как на мой вкус по крайней мере). Послушайте с MA RS6/RS8 и Triangle Altea/Antal.

Цитата:
Из Dali приглянулись Ikon 7

В своё время не впечаилили именно с 7200. Колючие какие то, красят здорово(IMHO)
А эта байка, про Маранц и рок, даже не веселит уже. icon_evil.gif

Re:

BassIn писал(а):
Интересный вариант, но уж больно крупные эти АС. Комната, надеюсь, не менее 18 - 20 кв. метров.


Комната 25 метров.

Viru$ писал(а):
Под "забойный" тяжмет Маранц не особо подходит. Для классического рока - в принципе нормально.


Ну в общем то классический рок в основном и слушается, что бы не шокировать ребёнка death-metal включается крайне редко.

Цитата:
В своё время не впечаилили именно с 7200. Колючие какие то, красят здорово(IMHO)
Я всё таки склоняюсь к их покупке, но пока не определился. К сожалению я не имею возможности прослушать всё, что мне тут предложили. Если быть честным, то в принципе вообще не могу. Так как у нас в городе и магазинов то нормальных с подобной техникой нету. Может конечно есть, просто я не в курсе.

У меня тож Маранц7200. Правда, китайская версия с ОСЕ. Счас играет с Элаками BS123. Есть еще клипши...Счас думаю об акустике в комнату побольше...И менять его не думаю, ибо усилитель мне этот зело нравится. Вчера вот старенького Петю Габриэля слушал - просто безумно.
Соображения такие: 1. Минимальное сопротивление 5 Ом и не меньше - в противном случае кноппочка "класс А" теряет смысл - просаживается бас, и хорошо - это поверьте, проверено icon_smile.gif . 2. Неяркая должна быть акустика и не сильно басявая. Ибо на мой вкус данный маранц верха чуток красит. 3. Наверно, вуферы не должны быть большими - пробовал ткнуть к С90...гудят как паровоз...
Мои идеи: Spendor - хорошо но дорого. БоряВася 705 - когда покупал сей девайс слушал именно с ними - и понравилось. Хотя БВ 6** не нра совсем. Были мечты о аудиовекторах, тем более что их счас распродают, но на беду увидел фокти кишок на тесте в пульт.ру - разочаровало. Можно подумать о АЕ Аэлитах 3 - но надо слушать однозначно...Вообще, мне кажеться выбор не такой большой, как, если бы речь шла о NAD, например

Re:

Цитата:
Я всё таки склоняюсь к их покупке, но пока не определился. К сожалению я не имею возможности прослушать всё, что мне тут предложили

Очень может быть, они вам и понравятся, у всех вкусы разные. Я слушал их в салоне, свои диски притащил. Что хорошо запомнилось, включали приложение к журналу с ранней Пугачёвой. Такое впечатление было, что А.Б. размером со шкаф, хотя стерео база была не велика, я даже опешил от такого эффекта. Ещё ставил ERIC CLAPTON - UNPLUGGED.
Запись изначально цифровая и детальная на этой акустике звучала просто невыносимо, цыкало так, что хватило одной минуты. С бивнями 700-ми тоже довелось послушать, в общем не плохо, но каких то особых эмоций не было, учитывая не хилый ценник.

Re:

ajc писал(а):
Соображения такие: 1. Минимальное сопротивление 5 Ом и не меньше - в противном случае кноппочка "класс А" теряет смысл - просаживается бас, и хорошо - это поверьте, проверено icon_smile.gif


как же всё таки сложно выбрать....

Я вот с этими Омами совершенно теперь запутался, у DALI Ikon7 например указано 6 Ом, это нормально или как? то есть кнопка класс А будет работать?
так как у меня сеичас стоят JBL E90, на них нажимай эту кнопку, не нажимай, разницы не будет. А хотелось бы такие колонки, что бы ощущалась разница.

Re:

De Niss писал(а):

Я вот с этими Омами совершенно теперь запутался, у DALI Ikon7 например указано 6 Ом, это нормально или как? то есть кнопка класс А будет работать?


А вот что на самом деле icon_smile.gif
http://stereophile.com/floorloudspeakers/706dali/index3.html
Видно, что в реальности чуть больше 4-х Ом...Производители редко пишут точные данные- есть мнение что если написать 8 Ом - колонки будут шустрее покупать - типа нагрузка легкая

А моё мнение по поводу данных ДАЛИ - не очень...Субъективно, конечно