Форум
Акустика

Выбор акустики

Выбор акустики

Добрый день всем.

Стою перед выбором акустики.

Слушаю как тяжелую музыку, так и джаз, и классический фолк, например Allan Taylor.
Комната 17 м2, не загромождена. Акустика нужна исключительно для музыки, фильмы на ней смотреться не будут.

Сейчас остановился перед выбором между Wharfedale Diamond 9.5 или KEF iQ3.

Как думаете какая акустика больше подойдёт для данной ситуации, и есть ли более хорошая акустика в данном ценовом диапазоне?

Заранее спасибо за участие и помощь.

Уважаемый, существует целая ветка про Wharfedale Diamond. Там много о чем написано, воспользуйтесь поиском и почитайте. Вопросы отпадут сами.

Написано много, но тут стоит вопрос даже в том что лучше подойдёт для тяжёлой музыки, напольники или полочники в данном ценовом диапазоне.

Dynaudio bm5p - 23000p. за пару

К сожалению дороговато. хотелось бы вписаться в 10-15к за пару.

KEF и тяжелая музыка неудачный выбор на мой взгляд.Как впрочем и варфердеил.Мнение сугубо личное

что тогда может более подойти для отыгровки данных музыкальных жанров?
Например Mission M34i, Celestion F30, или есть более хорошие варианты?

сложно сказать.Давно в другую ценовую категорию переполз.Просто КЕф и Варфы начитавшись журналов ходил прицельно слушать.Слушаю только тяжести.Вот они мне не понравились.А сами уже прослушали что нибудь?

Re:

doc672007 писал(а):
Слушаю только тяжести.

А можете что нибудь порекомендовать для тяжести за 20-25тр

парадигмы были в свое время.Неплохо было.Танной были - не годится,медленные какие то они.У друга ДАЛИ 6006 вроде. Модель точно не помню но он доволен.И басовитые и быстрые.Послушайте Дали и парадигм только со своим усилителем.Комната у вас не очень большая можно полочники попробовать.В идеале домой под залог взять-а то вдруг от напольников комната загудит

К сожалению особой возможности к прослушке нет.
Лучше наверно взять хорошие полочники, а потом уже купить нормальные напольники.
Из парадигма ничего так по характеристикам Paradigm Monitor 5. Да и по размеру довольно крупные полочники. Гибрид полочники/напольники.
Как они по звуку ? подойдут по моим требованиям?

Re:

Violet писал(а):
К сожалению особой возможности к прослушке нет.
Лучше наверно взять хорошие полочники, а потом уже купить нормальные напольники.
Из парадигма ничего так по характеристикам Paradigm Monitor 5. Да и по размеру довольно крупные полочники. Гибрид полочники/напольники.
Как они по звуку ? подойдут по моим требованиям?


Участь меломана ...вечный поиск звука, который тебя будет устраивать...я еще до сих пор ищу, как и большенство. Доверся своим ушам, если звук нравится бери, если нет (даже если бренд с именем) нет. Самый правильный подход послушать самому. Мне парадигмы по душе, а вам может и не ухо. Но колонки честные ИМХО.
Мне вот например Ямаха по звуку не нравится, ни колонки ни все остальное. А другим так самое то. Если есть в городе Техносила, езжайте и слушайте. Полочники не дадут того баса что напольники, но велика вероятность что от полочников в комнате не будет гудящего баса. Вообщем компромис. Если что. потом полочники на тыл, а на фронт напольники.

в вашу комнату точно надо полочники сначала пробовать.Вы еще писали что К дП пустая-значит вероятность что напольники загудят велика.

Для низкого и хорошего баса есть нормальный саб на хорошем дине.
Надо просто подобрать тогда хорошие полочники.
Нету у нас такого магазина. Так что как таковой возможности прослушки нет(

может и без сабвуфера будет ОК.Если все срастется.А усь какой у вас?Cтраница не открывается

Усь свой, выход на биполярах 2SC5200 + 2SA1943, Схемотехника ВП если кто знаком с ним, но доработан. Качество на высоте и нареканий какиких нет. Очень качественный усь на качественных элементах. Чистыми около 200 ватт на 4 ома. Тоесть акустику потянет любую. С линейностью и скоростью атаки всё отлично.

Ну саб есть, и лишним не будет при прослушивании любой музыки.

не знаю-мне саб чем то вроде костылей для стерео казался всегда

Ну как вам сказать... если собирать под своё помещение саб, на хорошей головке, например на ScanSpeak, 25W серии или на тех же Peerless классической серии то получается очень музыкальный бас, чёткий, ровный, идеально подыгрывающйи акустике но не вылезающий на передний план. Тут очень многое играет как оформление корпуса так и настройка и порядок фильтров в нём.

а такие не рассматриваете http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1035789

На данный момент цена кусается =( Дорого пока что.

надо иметь хотя бы один компонент системы,который переживет следующий апгрейд