Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ CD-5003

MARANTZ CD-5003

Кто-нибудь слышал сей девайс? Стоит ли он своих денег, или можно лучше за эту цену найти? Какие у него "жанровые предпочтения"?

СД -5003 Я КУПИЛ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД.МНЕ НРАВИТСЯ.ДО НЕГО У МЕНЯ БЫЛА ЯМА-397 .У МАРАНЦА СЕРЕДИНА ИГРАЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ,ПОЯВИЛСЯ БАС ИГРАЕТ ЧИЩЕ И ПЛОТНЕЕ.МНЕ ОН НРАВИТСЯ.СВОИ ДЕНЬГИ ОН ОТЫГРЫВАЕТ.ОН ИГРАЕТ ВСЕ ЖАНРЫ ,СМОТРЯ ЧТО СЛУШАТЬ.Я СЛУШАЮ НА НЕМ ТЯЖЕЛЯК.

Re: MARANTZ CD-5003

Мертветс писал(а):
Кто-нибудь слышал сей девайс? Стоит ли он своих денег, или можно лучше за эту цену найти? Какие у него "жанровые предпочтения"?

не слышал, но как бывший владелец 5001 советую обратить внимание на 7001 модель. Цена на нее счас не такая уж высокая, в отличии от 5003. Но классом она явно выше.

кое где в инете проскакивает цена на 7001 - 14-15 т.р.

Re:

glebus писал(а):
кое где в инете проскакивает цена на 7001 - 14-15 т.р.

за такую цену аппарат просто сказочный

Re:

GRIGOR писал(а):
СД -5003 Я КУПИЛ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД.МНЕ НРАВИТСЯ.ДО НЕГО У МЕНЯ БЫЛА ЯМА-397 .У МАРАНЦА СЕРЕДИНА ИГРАЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ,ПОЯВИЛСЯ БАС ИГРАЕТ ЧИЩЕ И ПЛОТНЕЕ.МНЕ ОН НРАВИТСЯ.СВОИ ДЕНЬГИ ОН ОТЫГРЫВАЕТ.ОН ИГРАЕТ ВСЕ ЖАНРЫ ,СМОТРЯ ЧТО СЛУШАТЬ.Я СЛУШАЮ НА НЕМ ТЯЖЕЛЯК.

Как у него привод? Гремит или не очень? Как читает диски? Как с MP3 справляется?

НИЧЕГО ОН НЕ ГРЕМИТ.ДИСКИ ВСЕ ЧИТАЕТ.МР3 НОРМАЛЬНО ИГРАЕТ.7001 ОН ВЫШЕ КЛАССОМ,НО И ДОРОЖЕ.ХОТЯ Я СЛУШАЛ 7001 РАЗНИЦЫ БОЛЬЩОЙ ПОЧТИ НЕ УСЛЫШАЛ.

Вчера товарищ вдруг надумал купить сидишник,и мы часа 2 слушали именно Marantz.Сначала 5003 вместе с усилком 7003,колонки МА RS8.Диски - Pink Floyd 73, T.J.White 94,V.A. - Jazz and '90s,Spacesex by Claude Challe & Jean-Marc Challe-2007.Слушали с включенной функцией Direct.
Первое что реально бросалось в "уши" так это какой то слишком мощный бас и в тоже время слишком бубнящий.Голос у White понравился,так же и гитара,все очень напористо и четко.Затем попросили подключить 7003.Слушали те же CD.Честно не знаю может мы безухие,но разнице вообще не уловили ни какой,бас тот же мощный и гулкий,даже забивающий иногда сам музон.Не знаю может в супераудио там все и в шоколаде,но просто на CD разницу не уловил.Напоследок поменяли колонки на MA RS6,а вот с ними нам даже больше понравилось.Бас более упругий хотя и не такой мощный и высокие которые терялись за басом здесь проявились.
Немного специфики о CD 5003 и 7003.Загрузка дисков быстрая,читали даже "запиленные",пробовали CD-R тоже без проблем,если есть CD-TEXT все показывает на табло,которое очень качественное,все видно отлтчно.MP3 не пробовали,поэтому ничего не могк сказать.

Re: MARANTZ CD-5003

Alexey (Oven) писал(а):

не слышал, но как бывший владелец 5001 советую обратить внимание на 7001 модель. Цена на нее счас не такая уж высокая, в отличии от 5003. Но классом она явно выше.

а в чём проявляется более высокий класс 7001?

раньше в комплектующих, транспорте, цапе и других моментах. в питании в том числе. теперь точно не знаю, не видел спецификации на 5003, но его вид какой то попсовый с пустыми и гнутыми на боках накладками...мне намного 5001 больше нравится или 6002. посмотрите на его хараутеристики, мож там все и нормально.

Если транспорт, как на 5001, есть неприятная фича : больно уж быстро закрывается. Открыл, вынул диск, убрал в коробку, полез за новым - лоток уже уполз... icon_sad.gif

БУБНЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ .. ЕСЛИ ВЫ ПРАВ ПОСТАВИЛИ акустику.. и если комнат позволяла.. надо было подвигать от стены постепенно.. у меня полочники бубнели..немало мучался пока бас стал воздушный .. и везде воздуха добился ..насчет 5003 можно только позовидовать его дизайну.. а в звуку онпроиграет и 6002 и 7001// и вконце концов если много баса .. то можно всегда поменять медь на серебро..

Цитата:
БУБНЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ .. ЕСЛИ ВЫ ПРАВ ПОСТАВИЛИ акустику..
Мы слушали в комнате для прослушивания в магазине и меня честно это привело в небольшой шок,а друган все равно купил Marantz но 7001,не KI простой,на выходные завет эксререментировать.

напишите вличку пож результат.. послушайте если есть возм с епосом м12.. дали икон2 ето мое мнение

Приобрёл данный проигрыватель. Вчера начал слушать. Звучание очень приятное, ненавязчивое, слышны все послезвучия инструментов. Предельно ясно звучат электрогитары, синтезаторы, низкочастотный басовый диапазон впечатляет.
Дизайн отличный, световой индикатор очень информативный, показывает названия песен - исполнителей бегущей строкой.

Транс на марантцах сони? интересут 5003 и 7001 . ищу сидюк который можно будет годок послушать а потом использовать как транс

Транспорт по спецификации Sony.

Назрел вопросик по данной теме. Кто-нибудь имел возможность сравнивать звучание 5003-го с 6002-м ? Если да, то есть ли заметная разница и в чём ? В частности, интересует компрессия в верхнем диапазоне.

меня\ тоже интересует неужелил5003 такой же каки 6002 сразницей в 200доларов??

Чёто никто не хочет ничего добавить. Ауууууууу, народ !

Простите за глупый вопрос,а плеер цвета GOLD действительно золотой,или как вариант серебристого?

Re:

gorgzic писал(а):
меня\ тоже интересует неужелил5003 такой же каки 6002 сразницей в 200доларов??

У 6002 другой цап, более современный. Вот фото его внутренностей. Вполне хорошая начинка.

а разве цап меняет звучание к лучшему , вроде он только влияет на лучшее чтение дисков?? а у 5003 тоже какой-то цап новый или ето только в 7003 и 8003??.. и что цап ето все??.. а насчет рм 5003?там понятно все сдизайном.. и с увеличением мощности..но опять же разница в 200 доларов .. 6002 как получше 5003??

Цитата:
Простите за глупый вопрос,а плеер цвета GOLD действительно золотой,или как вариант серебристого?

У него передняя панель немного на "шампань" смахивает, а боковины - сильвер. Но это можно увидеть только если приглядеться повнимательнее. А если кто не знает, так может и не заметить.

Цитата:
а разве цап меняет звучание к лучшему , вроде он только влияет на лучшее чтение дисков?? а у 5003 тоже какой-то цап новый или ето только в 7003 и 8003??.. и что цап ето все??.. а насчет рм 5003?там понятно все сдизайном.. и с увеличением мощности..но опять же разница в 200 доларов .. 6002 как получше 5003? ?

На итоговый звук ЦАП влияет непосредственно. Но что любопытно, в новой линейке у Марантц только один сидюк - 5003. Далее супер-сидюк 7003. Вероятно, Ишивата считает что 5003 вполне самодостаточная вещь. И, кстати, играет он вполне неплохо (cправедливости ради должен заметить, что в общей линейке продуктов СД 6002 остался).

а мне прдавцы расказывали что серия 5003 ето таже 4001 и5001 только вновой оболочке.. если сравнить по характеристикам 5003 и 5001 один к одному

Да вроде, чёто новенького там есть. А выглядит 5003 покруче, конечно. Да и потяжелей он.