Форум
Акустика

Полочная акустика для Onkyo

Полочная акустика для Onkyo

Здравствуйте уважаемые ценители хорошей музыки.
Всвязи с переходом со связки Pioneer VSX-515 - Pioneer DV-585 на Onkyo A-9555 - Onkyo DX-7555 стою перед выбором акустики.
Так-как комната 16м - полочники или небольшие напольники.Главное требование - универсальность(рок,метал,фолк,джаз...) Бюджет 20т.руб.
Что можете посоветовать ? Спасибо всем откликнувшимся.

Откликнитесь владельцы Onkyo ! Кто какую акустику посоветует?

что-нить из HECO, ELAC...

Re:

RYM писал(а):
что-нить из HECO, ELAC...


Подскажите плиз для комнаты 16м что предпочтительней полочники - 300 или напольники 500 (Celan,Metas)

Если есть возможность езжай в Техносилу и послушай колонки Paradigm, На счет Onkyo незнаю. Но как играют рок мне понравилось. В итоге и купил.
Одно время убил два дня на Горбухе в Москве и ходил по "бутикам" с lдиском System of Dawn. Слушали разные варианты, в 85% звук сливался в кашу, в 14% зашкал в тот или иной диапазон. Только на Парадигмах все заиграло разборчиво и понятно.
Различие по маделям в басе, почерк похож. На мое ухо подходит. Может "брутальности " нехватает, но такую музыку как Hard&Heavy играет очень прилично. Слушалось ма marantz 7001+7001, в Техносиле на Ямахе (которая по 60.000 рублей CD and Amp и на Пионе 6+9) Диск Satriani так вообще ошеломил, менагер 6 мин. сидел не вставая с дивана, пока трэк не закончился.
И что интересно есть и детальность на малой громкости, и на выс. тарелки не звенят и не цикотят.

Klipsch RB 35 - насколько я знаю, для онкио одно из самых лучших сочетаний.
ну или моделью постарше, если денюжка позволяет.

glebus, поздравляю с преобретением 20-к

glebus

Видел тока эти Paradigm Monitor 7 v.5 даже слушать отговорили.Типа в твою комнату,с твоим Онкио - совсем беда будет

Re:

glebus, поздравляю с преобретением 20-к[/quote]

Спасибо, может быть и дальше думал да выбирал, но по цене в 14000 рублей забрал там же. На это цвет скидка, а вот черные уже 20 с лишим.
40ых небыло, я на них тоже косился....Облизывался на 100ки за 36 т.р. но....все же они для просторного помещения

Re:

Quick писал(а):
glebus

Видел тока эти Paradigm Monitor 7 v.5 даже слушать отговорили.Типа в твою комнату,с твоим Онкио - совсем беда будет


Жаль не послушал, сейчас бы уже знал (твое или нет). Незнаю как для комнаты, но и эти колонки нормально играют. Изночально на них и метил.

Re:

Цитата:
Спасибо, может быть и дальше думал да выбирал, но по цене в 14000 рублей забрал там же. На это цвет скидка, а вот черные уже 20 с лишим.
40ых небыло, я на них тоже косился....Облизывался на 100ки за 36 т.р. но....все же они для просторного помещения 14 тысяч - это вам крупно повезло. В сентябре парадигмы студио во многих канторах сильно подорожали. На 4-8 тысяч все модели. Я когда хотел тоже 20-е купить, они стоили 16, сейчас уже 23 тысячи.
А что за цвет взяли ? Мне очень понравился цвет Rosenut - отпад просто.

Studio 20 слушал на ресе и двд Яма(больше не на чем было) - звук мягко говоря не впечатлил.Причём продавец настойчиво предлогал поиграть теброблоком.

ресы и двд для стерео практически непригодны. разве что дорогие ресы

Re:

Buslaych писал(а):
ресы и двд для стерео практически непригодны. разве что дорогие ресы

Согласен

Re:

Buslaych писал(а):
Цитата:
Спасибо, может быть и дальше думал да выбирал, но по цене в 14000 рублей забрал там же. На это цвет скидка, а вот черные уже 20 с лишим.
40ых небыло, я на них тоже косился....Облизывался на 100ки за 36 т.р. но....все же они для просторного помещения
14 тысяч - это вам крупно повезло. В сентябре парадигмы студио во многих канторах сильно подорожали. На 4-8 тысяч все модели. Я когда хотел тоже 20-е купить, они стоили 16, сейчас уже 23 тысячи.
А что за цвет взяли ? Мне очень понравился цвет Rosenut - отпад просто.

У меня Cherry, цвет отделки для меня не столь критичен как скидка 30% icon_biggrin.gif ,
Когда прицеливался на 20ку, они и стоили 15-16 т.р. Было начало года. Летом весь был в постройке звука в авто. Наступила осень -зима, решил и домашкой занятся, сунулся было 20 ки искать. Смотрю а цена под 20 т.р. Растроился, пожалел что ранее не купил. И вспомнил что видел их в местной Техносиле, думаю заеду, разведаю. Смотрю стоят родимые, да ее и со скидкой на цвет. Все же сделал контрольный выстрел, отслушал. Понравилось, забрал, и пока что счастлив...Надолго ли? icon_lol.gif

Цитата:
Надолго ли? icon_lol.gif конечно нет, сами же знаете icon_lol.gif

Посоветую Audio Vector K1 Su, если еще успеешь найти в Мвидео со скидкой в 50%
У меня в Новосибе уже расхватали))

Усилок у меня Onkyo A 933, впечатления отписал в Усилках, тема так и называется Onkyo A 933.

Re:

Quick писал(а):
RYM писал(а):
что-нить из HECO, ELAC...


Подскажите плиз для комнаты 16м что предпочтительней полочники - 300 или напольники 500 (Celan,Metas)


Celan-300

Re:

RYM писал(а):
Quick писал(а):
RYM писал(а):
что-нить из HECO, ELAC...


Подскажите плиз для комнаты 16м что предпочтительней полочники - 300 или напольники 500 (Celan,Metas)


Celan-300


А можете что нибудь сказать о Jamo C 603-803,Magnat 603-703 ?
По тестам старшие модели вроде хороши,а отзывов владельцев не нашёл.

Re:

Quick писал(а):
RYM писал(а):
Quick писал(а):
RYM писал(а):
что-нить из HECO, ELAC...


Подскажите плиз для комнаты 16м что предпочтительней полочники - 300 или напольники 500 (Celan,Metas)


Celan-300


А можете что нибудь сказать о Jamo C 603-803,Magnat 603-703 ?
По тестам старшие модели вроде хороши,а отзывов владельцев не нашёл.


Онкио с Джамо не слушал, а с Магнатами приходилось, и с напольниками, и с полочниками. Результат неплохой, можете попробовать...

Цитата:
Онкио с Джамо не слушал, а с Магнатами приходилось, и с напольниками, и с полочниками. Результат неплохой, можете попробовать...

К сожалению только под заказ.

RYM
Не подскажите существенны ли различия в звуке между Magnat 603-703 .Вроде как драйвера стоят одинаковые,а цена в 2раза

to Quick:

не подскажу, сорри... icon_redface.gif - я слушал 900-ю серию.