Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Между X-FI и Energy.

Между X-FI и Energy.

Появилась у меня интересная мысля...)
Достались мне Energy Connoisseur-5 (8Ом) на мраморе и Звук от Creative X-Fi.
Очень хочется с умом потратить 9-13 т. р. на новый усилитель.
В магазинах города есть только 1 усилитель - Кембридж-540 по как мне кажется
завышенной цене в 11.5 т. р., послушал его в комплекте с тем же СД от Кембридж на
моем диске. Очень плохо. Не знаю в чем дело, пол трека послушал и попросил
выключить. Сейчас выбор: Rotel-04 или Nad-325Bee. Первый чуток дороже и
подозрительно мало 40 Вт. на канал или подозрительно много у Над-а).
Очень хочется сказать - Привозить будут под заказ, поэтому прошу не советовать:
"надо слушать самому". Выбора кроме Кембриджа в наличии НЕТ. Продавцы пытаются
втюхать ресиверы, коих в большом ассортименте, говоря, что это тот же усилитель,
только с радивом.
Прошу так же не советовать купить отдельный источник или поменять колонки. Прошу
только в выборе нового усилка. Может кто слушал от Creative X-Fi один из этих 2-х усилков.
ЗЫ: предпочитаю Метал, Альтернативу и RedHotChiliPeppers.

с таким бюджетом только с рук для ваших стилей.

>Сейчас выбор: Rotel-04 или Nad-325Bee>

Про Б.у. я речь не веду.

ART SLA2 - 10000p.

Это что за еще три матерные буковки)

если такой жёсткий выбор - то ротель 04 - в нём нет мути, как в НАДе любом серии С

Нашел: "Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2"
http://www.hi-fi.ru/forum/46/57431

Это было во первых. Во вторых, если приду в магазин и произнесу "ART SLA2", мне скажут "чёёёо???" или "ин Раша плиз".

а ты скажи - закрой рот, пидр хайфайный

Я это к тому, что где его купить то? Может и хорош он, не спорю. Я не страдаю болезнью "одного бренда", мне все равно какая фирма, главное результат.

Не на долго удалось подключить и послушать с интегральником Денон-1500. Звук Денона
ближе к Ротелю 04 или Наду 325? Больно уж нежный звук получился, успокаивающий) Для колыбельной наверно самое то. По отношению к Наду и Ротелю у кого из них будет
погрубее? Все-таки жанровые предпочтения не те.

Re:

x-fi обязательно доработайте, результат понравится. Ключевые слова для гугла - "x-fi hotrodding".

У меня Energy-C5 c Rotel-1062,правда музыку другого жанра слушаю,да и цена у него другая.)Ротель 04 наверное тоже потянет(у них чувствительность неплохая-91дб.)

Отлично. Как раз мои колонки. Охарактеризуйте звук Ротеля с Енерджи. Хоть Ротель другой, но наверно что-то общее должно быть у Ротелей. Слышушали с другими усилками, особено интересно различие от Над?
Мне пока удалось послушать только с денон-1500.

Насчет переделки, наврят ли - гарантия ведь с первым же прикосновением паяльника сгорит. Переделка ведь подразумевает наврно выпаивание чего-то и замена на более качественное.

ротель 04 указанному дену сливает однозначно (ИМХО) силёнок ему не хватает, ему бы полочники а с напольниками ни баса, ни мяса.
этот Rotel RA-1070 вполне так ничего себе.

слушаю в основном nu-metal, prog-metal, grunge, post-punk
nad и rotel как-то не. мутные какие-то...
остановил свой выбор на Marantz PM7001. вроде бы он вписывается в ваш бюджет
играет хорошо, я в принцепе доволен

ps денон тоже не плохой вариант

Re:

Цитата:
Насчет переделки, наврят ли - гарантия ведь с первым же прикосновением паяльника сгорит. Переделка ведь подразумевает наврно выпаивание чего-то и замена на более качественное.
Вы зря так печётесь о гарантии для ширпотребной карточки за сто баксов. Попросите знакомого какого перепаять, там работы на 15 минут, и деталей на 20 баксов. Что толку иметь приличную акустику и усилитель, при откровенно слабом источнике?

vap
Гарантия закончится, сам займусь.
А сто баксов - это сто баксов как ни крути)
Ширпотребом я не назову такую. Вот взуковухи за 200 рупей это да.
Вчера знакомый звонил, предлагал ламповый усилок БУ. (Кьен) через знакомых.
Столько посредников, да еще БУ. В общем отказался.

Gofrey
Дело не в этом, Денон из другой цен. категории. А Рот-04 и Над-325Бии из другой
(10-13 т.р.). Естественно он мощнее, но он мне не подошел даже так.
А вот то, что Рот-04 (Два по 40Вт.) может не справиться с моими колонками этого я
не знал! Это может изменить выбор в пользу Нада. Так как Над малость сильней в
этом плане.

С-5 сначала были с рес.Ямаха-750.Когда по деньгам "созрел"до усилителя,привез их в салон.Слушал с Онкио-9755 и Ротел1062(NAD в салоне не торгуют).Взял Ротел1062.Дома разницу с Ямахой почувствовал сразу-появились достаточно плотные басы.СД-шник тоже Ротель,правда 06.Слушаю рок,блюз,инструменталку.Комната около20м,громкость на9 по часам(иногда на 10).Кстати альтернатива тоже идет неплохо.С-5 конечно не бивни и не хорусы,но в целом акустика не плохая.И еще:несмотря на ваши жесткие ценовые условия,поднапрягитесь по деньгам и возьмите усь.из ценовой"золотой середины"-Онкио-9755,Рот.1062,Маранц7001,а то ведь все равно будете менять,но уже с большими затратами.

Вот так и зналicon_smile.gif
Когда покупал первые колонки выделял на них 10-15. В результате прослушек и изучения эта сумма перевалила за 20.
Похоже то же самое получится и здесь. Вчера как раз думал об этом (о увеличении бюджета на усилок). В итоге около +/- 15 т. р. могу потратить.
Онкио-9755, Рот.1062, Маранц7001 это лучшие варианты?

Re:

За 15 уже реально через тот же инджапан взять что-то класса понравившегося вам denon 1500. Мой, с доставкой, во столько примерно и обошёлся.

Как раз denon 1500 с Энерджами мне не так уж и понравился, мягковато звучит, не для моей музыки.

>через тот же инджапан>
Через чего-чего? Через жапан?

В личку написал, дабы не рекламировать.

Коллега vap,

Если позволите - хотел бы у вас кое-что спросить..
У меня Денон 1500 AE, и задумываюсь о замене акустики. Один из кандидатов - Танной Революшн DC6, так как очень нравится звук танноевских коаксиалов. Слушал серии Сенсис и ириски с разным усилением. А вот послушать революшн с деноном пока не получается.

У вас как раз такая связка- может поделитесь впечатлениями как они вместе звучат на разной музыке, с чем сравнивали. Понятно, что без личной прослушки никак - но так для затравки.. icon_biggrin.gif

Я бы взял Harman/Kardon HK 980 хороший усил (ИМХО)
А в тесте СИВ 9 его обозвали идеальным усилом icon_eek.gif icon_lol.gif и сказали что к нему можно акустику с сопротивлением 1 ом подключать.

http://av-mir.ru/content/view/275/30/1/2/

Riccio,
сцену передают превосходно, но довольно направленные, поэтому качество передачи сцены весьма зависит от их расположения и акустики комнаты. Если установили их и сели удачно - себя окупают полностью: звук позиционируется и за акустикой, и между ними и вами, и даже за вами. Признаюсь, не ожидал icon_smile.gif ( Комната 6x3, колонки стоят у узкой стены, я сижу почти в центре ).

Прогреваться должны обязательно и довольно долго. У меня прогревались при слушании на умеренной громкости часов по 6-8 в сутки где-то недели три. После прогрева сцена улучшилась и заметно добавилось басов (у меня напольная версия).

Вокал, джаз, классика (в особенности камерная) звучат замечательно: размеры и акустика зала передаются именно так, как и было в реальности при записи, все инструменты слышны на своих местах.
Прогрессив - отлично.
Металл - на сильно низкой громкости может не понравиться: играют разборчиво, Meshuggah слушать приятно icon_smile.gif, но низкие басы в нужном количестве появляются на положении ручки 9-10 часов (на мой вкус). Впрочем, кто слушает металл тихо?
Электроника - вовсю разворачиваются там, где не экономили на качестве семплов и играх с панорамой.

На смену источника c посредственного на приличный реагируют сразу: после твика x-fi, сцена ещё углубилась и на некоторых специфичных записях вокал стал разборчивым даже там, где такое и не планировалось звукорежиссёром icon_smile.gif
Замена операционника также позволила улучшить атаку, что хорошо сказалось на некоторой электронике и всех гитарах.

По-настоящему, продолжительное время, ни с чем не сравнивал, и признаться, не вижу особого смысла, пока не будет своего дома. Отдельную комнату для прослушки выделить не могу, а во время игр с этой связкой убедился, как может различаться итоговая АЧХ, например, после перестановки мебели.

Видимый но несущественный недостаток усилителя - это выход на наушники. С моими AKG k601 не согласуется никак. Решается использованием отдельного усилителя для ушей.

Систему собирал вслепую, исходя из технических возможностей компонентов, именно под чёткий звук, правильную передачу голоса и хорошую сцену, что в общем-то и получилось.

Спасибо, коллега!

Ваш отзыв укрепил мое намерение взять домой на прослушку напольные 6-ки. Один из салонов предлагает такую услугу. Надо будет воспользоваться.

Riccio, а опишите потом свои ощущения? Про младшие Tannoy (и Denon тоже) у нас на форумах писать почему-то избегают: что ругательные, что хвалебные отзывы найти очень сложно, а ведь интересно!

Закончил обход всех магазинов Уфы, которые могли бы продавать усилки. Итог: на весь город АДЫН усилок Кембридж-540 за почти 12 т. р.
Раньше без проблем можно было выбрать или под заказ привезти хоть яйца динозавра. Сейчас все отказываются. Помню как то продавались необычные по дизайну колонки Бользано (не помню как на инглише), динамики расположены не в сторону слушателя, а то ли в верх, то ли в низ.
Подскажите, где в Москве, в каком магазине есть наибольший выбор усилителей (Над, Ротел..)? У меня там сестра живет, может по почте переправит.
Подскажите, где в Москве, в каком магазине есть наибольший выбор усилителей (Над, Ротел..)? У меня там сестра живет, может по почте переправит.

Читал, что у Rotel-02 вроде, "акустические клеммы таковы, что к ним опасно подсоединять оголенный провод, его лучше снабдить лопатками или «бананами»"
У Ротеля 04 клеммы стандартные с резьбовым зажимом или как у модели 02?

Re:

vap писал(а):
Riccio, а опишите потом свои ощущения? Про младшие Tannoy (и Denon тоже) у нас на форумах писать почему-то избегают: что ругательные, что хвалебные отзывы найти очень сложно, а ведь интересно!


Обязательно icon_biggrin.gif

Вчера ходил выбирать провода, купил V.D.H. CS-122, пришел домой, прикинул, длины не хватает (не учел изгибы когда длину считал), в натяжку только(
Расстроился, для меня не дешевый, а такого же кабеля у них больше нет.
VDH Bridge много хуже первого?

Кто-нибудь слышал о таком усилителе?
2 по 45 Вт. 10 т. р.
Картинка http://bm.pdatorg.ru/showimage.php?rid=123&bid=47&cid=549&mid=2676

Описание http://bm.pdatorg.ru/showmodel.php?rid=123&bid=47&cid=549&mid=2676

1062 или 06? Выбор пал на них. Кто лучше? Обещали посылкой прислать из Москвы. Первый за 20, второй за 22 т.р.