Форум
Акустика

Dali Suite 1.7 или Focal 714 V

Dali Suite 1.7 или Focal 714 V

Выбираю акустику к усилителю Marantz PM7001. Остановился на этих моделях
1. DALI Suite 1.7
2. Focal 714 V
У Dali чувствительность меньше - 89 против 91 у Foсal.Существенно ли это для прослушивания на тихой громкости? Комната 12 км/м. Слушаю блюз,рок,джаз. Кто же из них предпочтительнее.

ИМХО для манарца фокалы лучше подойдут, но вообще лучше самому послушать и решить. icon_rolleyes.gif

Думаю,что связка Марантц и Дали предпочтительнее,т.к Дали имеют довольно стабильный импеданс,а для такого усилителя-то,что нужно.Удачи!

На мое ИМХО с маранцами дали сюиты играют намного интереснее, чем дешевые фокалы. Т.е. фокалы 724 или 726 (???) мне совсем не понравились, но это субъективизм.

блин, раньше все четко было, хорусы - так себе, кобальты - отличные АС, теперь же этих хорусов расплодили, слушал как-то хорус V серию, которые недалеко по цене от профайл - звук так себе...

Я ехал смотреть Сoncept6 и Focal 714 V. Suite 1.7 вообще не рассматривал по причине большей цены - 1100 долларов. Продавец сказал,что модель снята с производства и скинул цену до 920 долларов. Прослушать их вместе нельзя.Они в разных магазинах.Вот и выбираю пока icon_lol.gif . Какие бы ещё глянуть может? Будут стоять довольно близко к стене,поэтому фазик надо спереди да и квадратура 12 метров.

Suite 1.7 это 4-омная акустика. А у Marantz PM7001 при подключении одной пары колонок сопротивение указано 4-16 Ом. А если две пары,то 8-16 Ом. Я правильно понимаю,что подключиться по схеме BI-WIRING не получится?

Re:

Craplint писал(а):
Suite 1.7 это 4-омная акустика. А у Marantz PM7001 при подключении одной пары колонок сопротивение указано 4-16 Ом. А если две пары,то 8-16 Ом. Я правильно понимаю,что подключиться по схеме BI-WIRING не получится?
Не правильно понимаете. Усё будет хорошо! icon_biggrin.gif

Re:

Craplint писал(а):
Suite 1.7 это 4-омная акустика. А у Marantz PM7001 при подключении одной пары колонок сопротивение указано 4-16 Ом. А если две пары,то 8-16 Ом. Я правильно понимаю,что подключиться по схеме BI-WIRING не получится?

нет, не правильно. биваринг тутне при чем, речь именно о двух парах ас, которые на маранц лучше не вешать.

Тобишь просто подключаться к одной паре выходов на усилке вторым комплектом проводов? И по Ом-ам всё совпадёт?

Re:

Craplint писал(а):
Тобишь просто подключаться к одной паре выходов на усилке вторым комплектом проводов? И по Ом-ам всё совпадёт?

да. тем более такой вариант в инструкции к маранцу и фигурирует. одна пара проводов на вч секцию а другая на нч.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Craplint писал(а):
Тобишь просто подключаться к одной паре выходов на усилке вторым комплектом проводов? И по Ом-ам всё совпадёт?

да. тем более такой вариант в инструкции к маранцу и фигурирует. одна пара проводов на вч секцию а другая на нч.

Извиняюсь за своё тугодумство icon_sad.gif . В инструкции к марантцу на рисунке подсоединения BI-WIRING задействован также выход на вторую пару АС.По нему подсоединяются НЧ.И соответственно выход с первой пары АС подключается на СЧ/ВЧ. Вот я и не понимаю,ведь тогда надо переключаться в режим выхода на 2 пары АС. А две пары колонок это от 8-16 Ом на усилке. А у меня 4 Ом на колонке. Или усил понимает,что это одна пара колонок? Или надо просто на скрутках подсоедениться к выходу на одну пару АС? Ну никак не доходит. icon_evil.gif

Re:

Craplint писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Craplint писал(а):
Тобишь просто подключаться к одной паре выходов на усилке вторым комплектом проводов? И по Ом-ам всё совпадёт?

да. тем более такой вариант в инструкции к маранцу и фигурирует. одна пара проводов на вч секцию а другая на нч.

Извиняюсь за своё тугодумство icon_sad.gif . В инструкции к марантцу на рисунке подсоединения BI-WIRING задействован также выход на вторую пару АС.По нему подсоединяются НЧ.И соответственно выход с первой пары АС подключается на СЧ/ВЧ. Вот я и не понимаю,ведь тогда надо переключаться в режим выхода на 2 пары АС. А две пары колонок это от 8-16 Ом на усилке. А у меня 4 Ом на колонке. Или усил понимает,что это одна пара колонок? Или надо просто на скрутках подсоедениться к выходу на одну пару АС? Ну никак не доходит. icon_evil.gif

не надо скруток. усь не будет против подключения с двух пар колоночных клемм на две пары колочных клеммы колонок двух пар проводов. у меня все так и ничего страшного не случилось. на морде нажмете две кнопки и все будет ок icon_cool.gif

Спасибо за помощь. С этим всё ясно. Осталось дело за малым выбрать и купить колонки. icon_lol.gif icon_biggrin.gif