Форум
Акустика

какой купить сабвуфер, 20 кв м, 20-25 тыс руб, подскажите ;)

Страницы 1, 2  >>

какой купить сабвуфер, 20 кв м, 20-25 тыс руб, подскажите ;)

Привет, ресивер Denon AVR-2807, фронт Monitor Audio Silver RS8, подскажите плиз субвуфер, музыка-фильмы 70-30, комната около 20 кв. м., бюджет 20-25 тыс руб. За ранее спасибо))

REL квака- отличный быстрый саб.

К ресиверу Рел не советую. Сам являюсь обладателем Рел Страта 5. Саб исключительно для музыки. Для Ресивера в домашнем кинотеатре у меня трудится недорогой саб Аудио Про, покупал давно за 135$. Для кино подходит.
Система должна быть сбалансированная. Запорожец с колесами от Мерседеса, ездить как мерин не будет.......

Можно такой попробовать, графики и система настоек впечатляют. http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=302

Re: какой купить сабвуфер, 20 кв м, 20-25 тыс руб, подскажит

yukk писал(а):
Привет, ресивер Denon AVR-2807, фронт Monitor Audio Silver RS8, подскажите плиз субвуфер, музыка-фильмы 70-30, комната около 20 кв. м., бюджет 20-25 тыс руб. За ранее спасибо))
Попробуйте всё-таки РЕЛ Квейк,будет отлично играть в музыке,да и в ДК лицом в грязь не ударит.Быстрый и детальный бас, "точность" настроек помогут безшовно состыковать его с Вашими АС, а отменная музыкальность и "глубина" баса создать отличный трифоник для музыки.Удачи!

а Audio Vector KSUB SuB не лучший вариант? в техносиле сейчас стоит 14 тыс всего. куда кстати к интегральнику его цеплять?

Re:

Maximchik писал(а):
а Audio Vector KSUB SuB не лучший вариант? в техносиле сейчас стоит 14 тыс всего. куда кстати к интегральнику его цеплять?



скажем так, начинающий пользователь... что значит "интегральник" icon_redface.gif

Для ваших Сильверов покупайте ка вы родной сильверовый саб и не парьтесь!

Ксаб от Аудио Вектор хорош для родных напольников/полочников (Имхо).

Рел серии ST для фильмов не плох если бабла не жалко - имеет сплошные плюсы (тем более у вас музыка занимает 70% - маза есть).

Можете послушать 175-й или 200-й саб от System Audio.

А так читайте обзоры на Салоне и думайте если хотите отступить от классики и взять что то другое.

Сабы SVS на который вам дали ссылку имеют хорошие характеристики и в целом положительные отзывы (плюс были не плохо раскручены сайтами) но они фазоинверторные и имеют невъ....ные размеры - тумба под пальму вам обеспечена.

в мвидео и родные мониторовские сабы сильверовские за полцены. цвет-черри. только у них кажись только линейный вход. если к ресу - пойдет.

Re:

максимыч писал(а):
в мвидео и родные мониторовские сабы сильверовские за полцены. цвет-черри. только у них кажись только линейный вход. если к ресу - пойдет.


лотт номер 12 (Сабвуфер Monitor Audio Silver RSW 12 C) был продан, спасибо за инфу, но все разобрали... блин, а без скидки за 30 деревянных (дороговато), придёться подождать до лучших времён icon_sad.gif

Re:

YuPiter писал(а):
Для ваших Сильверов покупайте ка вы родной сильверовый саб и не парьтесь!

Ксаб от Аудио Вектор хорош для родных напольников/полочников (Имхо).

Рел серии ST для фильмов не плох если бабла не жалко - имеет сплошные плюсы (тем более у вас музыка занимает 70% - маза есть).

Можете послушать 175-й или 200-й саб от System Audio.

А так читайте обзоры на Салоне и думайте если хотите отступить от классики и взять что то другое.

Сабы SVS на который вам дали ссылку имеют хорошие характеристики и в целом положительные отзывы (плюс были не плохо раскручены сайтами) но они фазоинверторные и имеют невъ....ные размеры - тумба под пальму вам обеспечена.


спасибо)) ссылка вообще супер icon_biggrin.gif

Хрен сним что здоровый самое главное чтоб качал как надо трах бабах хуякс. cool_smile.gif Есть у кого SVS.

Никто не скинет тест сабвуферов декабрьского номера салон AUDIOVIDEO.Заранее спасибки.

Когла приходишь в кинотеатр на очередной блокбастер смотришь кино .На экране поисходит масса взрывов,бури эмоций,бушуют страсти а ты сидишь непоколебимый как скала. А что ! Где ? Это был выстрел ,да нет вроде взрыв! А че так воняет !Да это походу сосед справа попкорна обожрался и попердывает временами.Дружно затыкаем носы и смотрим дальше.А хочется смотреть кино чтоб на одном из спецефектов как въеб...о ты сидишь глаза вылупил, руками в диван вцепился вроде не обоср...я значит смотрю дальше прикольно icon_biggrin.gif

Такое впечатление создается как будто я сам себе пишу или меня глючит icon_eek.gif

тебя глючит, это не я написал icon_lol.gif

FreeezzzZ еще один вопрос. SVS тебе не приходилось тестить, и что ты можешь сказать о их продукции .Посоветуй пару,тройку сабов в ценовом диапозоне от 10т до 30т .Комната 25 квадратов будет использоватся в восновном для кино от сабика требуется мощь,напор, низкие частоты все перечислять бестолку мне кажется ты и так понял о чем я говорю,заранее спасибо с наступающим.

genchik
продукция SVS так скупо представлена в стране вообще, что у меня не то, чтобы возможности попробывать в живую не было, заказать особо не у кого. Короче - ноль.

FreeezzzZ а из всего многообразия фирм представленных на нашем рынке можешь подсказать несколько моделей от недорогих от 10т и до более высокого ценового диапазона допустим 20т и 30т.Какие сабы по твоему мнению оптимально соответствуют параметрам цена/качество+надежность.Может я ошибаюсь но для кино может подойти и недорогой саб самое главное тобы внужный момент он как въе...т и все вместе с сеседями пообсе....сь icon_rolleyes.gif

Слышал СвС топовый цилиндр 13-шку, и ещё делаю саб человеку у которого был ранее СвС ПБ-10.

Ну что сказать хорошего... настроек вправду много, неплохо слушаются. Жахает громко.

А минусы - туповатый однообразный бас, тембры оставляют желать лучшего. Из-за этого возможно не чувствуется такая бешеная глубина как заявлено.

сабы от Paradigm-это полный вперёд. мощь и глубина гарантированы

Для музыки в этом диапазоне посмотрите на B&W, продавцы хвалят, но сам не слышал.
Для кино, да чтоб пострашней надо смотреть на сабы с нижним расположением динамика и фазоинвертором. Лучше если оба в пол. Самый дешевый способ получить глубокий бас, но в ущерб скорости, т.е. музыкальности. Ставить ближе к углу комнаты, не забудьте купить памперсы !

Однозначно ВЕЛОДАЙН. Это без вариантов. А если подкопите денег то серию SPL. Словами это не описать. Взрывы чувствовать будите не только кишками, причём без надрывов и хрипоты.

Цитата:
Взрывы чувствовать будите не только кишками, причём без надрывов и хрипоты.
Такая фигня не проблема для любого нормального саба. Проблема - музыку играть.

Для Acoustic Research большая проблемма. По настоящему встряхнуть может далеко не каждый.
А музыку саб может и попортить. По сути своей он предназначен воспроизводить узкий диапазон частот. На ВЕЛОДАЙНЕ 22-120Гц. И какой инструмент играет в этом диапазоне? Правильно.

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Для Acoustic Research большая проблемма. По настоящему встряхнуть может далеко не каждый.
А музыку саб может и попортить. По сути своей он предназначен воспроизводить узкий диапазон частот. На ВЕЛОДАЙНЕ 22-120Гц. И какой инструмент играет в этом диапазоне? Правильно.


Этот вопрос к Прокопу.... Он часто пишет инструменты которые играют ниже 100 Гц. Вроде рояль упоминал точно.

AlexPAP
agree.gif

Re:

rifat писал(а):
Корочкин Александр писал(а):
Для Acoustic Research большая проблемма. По настоящему встряхнуть может далеко не каждый.
А музыку саб может и попортить. По сути своей он предназначен воспроизводить узкий диапазон частот. На ВЕЛОДАЙНЕ 22-120Гц. И какой инструмент играет в этом диапазоне? Правильно.


Этот вопрос к Прокопу.... Он часто пишет инструменты которые играют ниже 100 Гц. Вроде рояль упоминал точно.

50 -100гц - это рабочий диапазон всех басовых инструментов, включая большие барабаны. Другое дело в какой диапазон вы пускаете саб ?

Сони в своё время продвигала мини диски с алгоритмом сжатия АТРАК. Так вот по психо акустике и физике звуки одной и той-же частоты маскируются за наиболее сильным по уровню. Так и где может оказаться рояль.

Посмотри вот эту "войну" http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47364&postdays=0&postorder=asc&start=100. Может что-то интересное подчерпнёш

Интересно yukk сюда заглядывает?

Re:

[quote="Корочкин Александр "]Сони в своё время продвигала мини диски с алгоритмом сжатия АТРАК. Так вот по психо акустике и физике звуки одной и той-же частоты маскируются за наиболее сильным по уровню. Так и где может оказаться рояль.

Рояль в пианино, пианино в котрабасе, контрабас в габое, габой в волторне, волторна в барабане, барабан в рояле..............а рояль в кустах.............про кусты не будем, а то СТЕРЕО всех законтрабасит и отпианинит.

Забыли ОРГАН, или ОРГАН icon_biggrin.gif

AlexPAP писал(а):
50 -100гц - это рабочий диапазон всех басовых инструментов, включая большие барабаны. Другое дело в какой диапазон вы пускаете саб ?


Лично у меня саббуферы (2 шт) играют от 320 гц. ОООчень доволен результатом.

Цитата:
Лично у меня саббуферы (2 шт) играют от 320 гц. ОООчень доволен результатом.

Как организовали работу? Просто паралельно или настройки с разными частотами среза? Сабы одинаковые или разные?

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Цитата:
Лично у меня саббуферы (2 шт) играют от 320 гц. ОООчень доволен результатом.


Как организовали работу? Просто паралельно или настройки с разными частотами среза? Сабы одинаковые или разные?

А ничего настраивать не пришлось. Просто электростаты не могут воспроизводить частоты ниже 320 гц. Поэтому Мартин Логан продает их с саббуферами оптимально соглассованными с ними.

Я не про 320Гц а вообще

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Я не про 320Гц а вообще


А я вообще ничего не настраивал. Там на сабах настройка только уровня нижней границы воспроизведения от 34 до 29 гц. если не ошибаюсь.

Пердон не посмотрел на вашу акустику.
Давайте не будем путать народ. С вашим гибридом подругому никак. Изначально чел интересовался сабом к "настоящим" (без намёков на колхоз просто я имел ввиду акустику с обычными динамиками) колонкам

Re:

rifat писал(а):
AlexPAP писал(а):
50 -100гц - это рабочий диапазон всех басовых инструментов, включая большие барабаны. Другое дело в какой диапазон вы пускаете саб ?


Лично у меня саббуферы (2 шт) играют от 320 гц. ОООчень доволен результатом.

Тут речь действительно идет об обычных сабах, а не об интегрированных в законченую систему. Еще бы там пело плохо.

Но если хочется иметь систему с сабом или сабами, то один из вариантов это именно Мартин Логан. Цены на электростаты у них начинаются от 70 т.р. если не ошибаюсь.
При первом прослушивании очень сильно цепляют.
2 муз саба будут стоить те-же 70 т.р. а то и болше.

Не спорю, хороший вариант.

На цилиндры свс недавно были хорошие скидки хотел купить топовый цилиндрик на складе был последний,на следующий день начал узнавать уже купили.На следующий день звоню ,хотел взять 20-39 но они уже зарезервированы,теперече мож 10ку зацепить(пока буду сиськи мять и ее разберут) icon_biggrin.gif

Никто не скинет тест сабвуферов декабрьского номера салон AUDIOVIDEO.Оч. хоч. почитать тест icon_razz.gif

FreeezzzZ можешь подсказать .Какие сабы по твоему мнению оптимально соответствуют параметрам цена/качество+надежность(приоретет кино).Можешь назвать три или четыре модели от десяти до тридцати косариков.Ответь плиз.

Вставлю свои 10 коп )))
Обратите внимание на Парадигмы.. в частности - пользуюсь PS 1200... мощный самсон. Для кино - самое ОНО. Думаю, соседи мои согласятся )))

basta1 спасибо за совет.Как-то летом друг приехал в техносилу саб покупать paradigm-1200,один закоцанный (как будто па нем дровосеки тренировались)витринный обрацец его консультант очень рекомендовал купить icon_biggrin.gif , в торой на складе(новый icon_biggrin.gif )но почему то без шнура питанияи еще больше почему-то перед покупкой етот самый самсон нельзя проверить потипа его уже проверяли(ты что обморозок будешь его еще раз проверять если до тебя это сделали професи-анальные дровосеки все ае icon_eek.gif) basta1 я обратил внимание на новую модель paradigm-3400 когда приехал в магазин саб прилично подорожал ,я ограничился только покупкой реса.На счет покупки 1200 самсона он стоил летом 10-12тыщ ,а сейчас почти 17 тыщ,обламывает переплачивать лаве,а может это глупо ведь саб действительно хорош особенно в кино.Если есть достойные варианты подскажите еще буду только рад?

Хотел 10ку свс заказать.В соседнем форуме парнишка заказал себе этот саб ,он нерабочий оказался .Теперь ему назад саб отсылать надо,но менять вроде не хотят а будут ремонтировать.Только головную боль себе нажил.Вот мне теперь передумалось свс заказывать,хотя может это еденичный случай незнаю, но с таким гимором связываться не охота.Порекомендуйте достойные сабики!

Monitor Audio Silver RS W12 у кого нибудь есть такой!Отпишите пару строк, обращаюсь к владельцам.

До сих пор в поисках саба.

Re:

genchik писал(а):
До сих пор в поисках саба.

Купите себе Tannoy TS 12 - TS 10 (по деньгам) и Вам этого вполне хватит
для Ваших требований. Легко согласуется с любой акустикой

genchik, личку проверь icon_wink.gif

Может каму пригодиться, можно позырить тест сабов за декабрь в www.salonav.com

Re:

genchik писал(а):
Monitor Audio Silver RS W12 у кого нибудь есть такой!Отпишите пару строк, обращаюсь к владельцам.


В меня один такой есть...Не раз описывался людям ив этом форуме и в других.
Ну да ладно - отпишусь еще раз.
Брать данный дивайз имеет смысл только с 50% скидкой....Т.к. своих денег он не стоит ОДНОЗНАЧНО.
МА вообще часто путают цены.)))
Саб играет на 4 с минусом музыку, и на 3 с плюсом работает в кино.
Если нужно подробнее - задавай конкретные вопросы.

Тяпа спасибо за ответ о мониторе вопросов нет все ясно за 50% скидку мож стоит взять.А саб энерги ты рекомендовал,так днем с огнем не сыщешь.

Re:

genchik писал(а):
А саб энерги ты рекомендовал,так днем с огнем не сыщешь.


Обзвоните М-видео.Посмотрите в их инет мазазине.
Удачи.

не пойму чо Рустама в прошлое потянуло

я особо в тему не вникал,но я увидел в этой теме кое что самое важное. чтоб можно было сказать моё мнение, как я понял саб нужен для музыки! а моё мнение такоее саб и стерео фонограма не совместимы!!! каждый знающий хоть немного физикус этим поспорить не сможет,физику еще никто не отменял!!
объясняю для тех кто далек от той самой физики и живет рекламой на купленных страницах журналов; стерео фонограмма просто в изобилии наполнена нч сигналом в разной фазе идущей одновременно на правый и левый канал,а саб со своим динамиком(одним динамиком) просто не может воспроизвести в одну единицу времени одинаковый сигнал.простым языком-он не сможет физически сделать ход в одну и одновременно в другую сторону!!!!! получится просто "замыкание" в звуке! другое дело,если уж хочется "правильных низов" можно поставить 2 саба на правый и левый канал!

То genchik

Ищи энерджи(он же Мираж Пристиж, из упомянутого тобой теста, только цена тыщщ восемь)
Халява, плиззз...)))
Если, конечно найдешь...

Re:

ЮрийАртемьев писал(а):
я особо в тему не вникал.....


предлагаю немного вникнуть в тему )) и еще про кино вспомнить )

ЮрийАртемьев
а что мешает использовать два саба, по одному на канал каждый в моно режиме? icon_rolleyes.gif

Re:

ЮрийАртемьев писал(а):
я особо в тему не вникал,но я увидел в этой теме кое что самое важное. чтоб можно было сказать моё мнение, как я понял саб нужен для музыки! а моё мнение такоее саб и стерео фонограма не совместимы!!! каждый знающий хоть немного физикус этим поспорить не сможет,физику еще никто не отменял!!
объясняю для тех кто далек от той самой физики и живет рекламой на купленных страницах журналов; стерео фонограмма просто в изобилии наполнена нч сигналом в разной фазе идущей одновременно на правый и левый канал,а саб со своим динамиком(одним динамиком) просто не может воспроизвести в одну единицу времени одинаковый сигнал.простым языком-он не сможет физически сделать ход в одну и одновременно в другую сторону!!!!! получится просто "замыкание" в звуке! другое дело,если уж хочется "правильных низов" можно поставить 2 саба на правый и левый канал!

Ну позвольте не согласиться!Если Вы поборник "физики",то должны знать,что воспроизвести бас небольшими динамичками в акустике с ограниченным объёмом корпуса практически невозможно,как раз "физически"Только с помещью саба можно "прочувствовать" звчание органа,т.к. никакая акустика в мире не способна играть 16Гц,а вот саб способен,правда не любой.Так же надо не забывать о распостранении низкочастотных звуков в помещении,и что человеческое ухо не "определяет" направленность излучателе низкочастотных звуков(ниже определённых частот),так,что сабвуфер может быть и один,но конечно лучше два icon_lol.gif .Удачи!

лучше 3, один сзади поставить чтоб пинало

Re:

Gofrey писал(а):
лучше 3, один сзади поставить чтоб пинало

Можно и четыре,когда-то была системе с четырмя сабами,очень приятственная вещь!Удачи!

Тяпа привет .Меня интересует твое мнение о сабе Energy ESW-V10 раскажи по подробней о его плюсах и минусах как в кино так и в музыке? И не мог бы ты высказать мнение о сравнении Energy ESW-V10 и Monitor Audio Silver RS W12 кто на твой взгляд лучше в музе и кино.Заранее благодарю.

=Юрий Артемьев............обсалютно с ВАМИ согласен= в "трифонике" ПРОТИВОФАЗЫ каналов =L= и =R= съедаются (неважно на каком этапе) и теряется весь "БАРХАТ" звучания НИЗА (к 5.1-фонограме на системе-5.1 = ЭТО не относится)---поэтому не -2.1 а имено -2.2 (ДВА-!!!) особено в СТЕРЕО для МУЗЫКИ-!!!.........элементарно ПОСЛУШАТЬ-! и не в маге а дома-!.......

приятно что хоть один человек понял о чем я!!! (U-RA) icon_smile.gif

Re:

U-RA писал(а):
=Юрий Артемьев............обсалютно с ВАМИ согласен= в "трифонике" ПРОТИВОФАЗЫ каналов =L= и =R= съедаются (неважно на каком этапе) и теряется весь "БАРХАТ" звучания НИЗА (к 5.1-фонограме на системе-5.1 = ЭТО не относится)---поэтому не -2.1 а имено -2.2 (ДВА-!!!) особено в СТЕРЕО для МУЗЫКИ-!!!.........элементарно ПОСЛУШАТЬ-! и не в маге а дома-!.......


А если саб просто подключить или только к L или только к R?
Много ли может потеряться информации со второго канала если срез на 40гц установлен?

лично я не думаю что бас звукорежи пилят по каналам в разных пропорциях. Хотя понимаю что два саба дадут напора больше. Но с другой стороны один саб ценой как эти два подключенный на один из каналов будет предпочтительней.

=EvgBar.........потеряется ПОЛОВИНА (а то Вы незнаете) и если срез на -40гц = это не значит что ОН выше не играет (это даже не начало спада, а начало влияния фильта,зависит от "крутизны спада" на октаву = вроде так--я не спец.) -60гц будет хорошо слышно и даже -80гц.......у клавишных нижняя нота -27,5гц --у басгитары -40гц (играют восновном на первых -1,5ра октавах=40-120гц), а "контра"--ещё ниже......вопщем, есть чему звучать ниже -80гц == делайте выводы.....

=Alex27..........так вроде же есть АС-напольные с -16гц = LEGACY FOCUS 20/20 (16-30000гц при +/- 2db и при чуств-98db--!!!) которые с тремя НЧ (по-30см)-третий сзади.....JAMO-R909 (23гц на 1db выше 1кгц--!!!).....

=rifat........наверно ОДИН предпочтительнее , если ФРОНТ играет уверенно (-3db) с 35гц (накрайняк с 40гц) и чтобы САБ не играл выше 40гц (-НИЖЕ- уж на скока сил хватит) = может тогда и "трифоник" (R+L) потянет, чем в ОДИН канал втыкать......

=Юрий Артемьев.........так я про =ПРОТИВОФАЗЫ= в "трифонике" ещё в июне 2008 написал (почему мне нужны ДВА саба, а не ОДИН)......

Re:

U-RA писал(а):
=Alex27..........так вроде же есть АС-напольные с -16гц = LEGACY FOCUS 20/20 (16-30000гц при +/- 2db и при чуств-98db--!!!) которые с тремя НЧ (по-30см)-третий сзади.....JAMO-R909 (23гц на 1db выше 1кгц--!!!).....

Как однажды спросили Юрия Антонова-"А у вас дети есть?"А он ответил -"возможно где-то и есть",я не спорю,возможно Легаси и "тянут" бас от 16Гц,но их стоимость и габариты вряд-ли позволят наслаждаться звуком в городской квартире,а вот хороший сабвуфер(РЕЛ Студио от 9Гц -6Дб) даст такую возможность!И не забывайте о стоимости усилителя для таких "монстров",что бы раскачать их на 16Гц,тогда целесообразность покупки хорошего саба будет очевидна.Удачи!

Давно закрыл проблему с правильным и быстрым басом, реализовав систему 2.4. Бас --это душа музыки, без него музыка умирает.

2 Alex27

Маленькое дополнение. Дело не только в герцах. Массу эмоций даёт именно несмазанная атака, хорошее звуковое давление, идеальная согласованность с полнодиапазонными АС.

=Alex27...........так я просто уточнил, что ЕСТЬ ( Вы же написали, что НЕТ)........а про то, что лучше взять ФРОНТ (по мне ,так ПОЛКИ)+ САБ(Ы), чем ДОРОГУЩИЕ напольники = я тока ЗА-! --дешевле! (в вопросе =PARADIGM= уже призывал к ЕТОМУ) если комната до 30м (ну может , чуть больше).......Удачи.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Давно закрыл проблему с правильным и быстрым басом, реализовав систему 2.4. Бас --это душа музыки, без него музыка умирает.

2 Alex27

Маленькое дополнение. Дело не только в герцах. Массу эмоций даёт именно несмазанная атака, хорошее звуковое давление, идеальная согласованность с полнодиапазонными АС.

Я так полагаю,что "атаку"по звуку на колонках обеспечивает не нижний бас,а скорее средний и верхний,и от того, как хорошо он отрабатываеся колонками зависит "скорость"и динамика звука в целом,но вот именно нижний бас,который трудно даётся акустике,но воспроизводится сабом придаёт звучанию реалистичность и глубину, и если его нет,то музыка становится намного "беднее".Удачи!

То genchik
Так получилось, что у меня есть и тот и другой дивайс.Сейчас переодически включаю то один, то другой.Так что, в сравнении, я их уже наслушался.
Начну с МА...Общее впечатление неплохое.Саб по большей части музыкальный, хотя нарывался на тесты, где он был победителем, причем там утверждалось, что он, особенно не плох в кино.Ну, ХЗ....У меня другое мнение...
Неплохо отыгрывает бочку, басуху...То есть, есть скорость и артикуляция.
С другой стороны, на электронной музыке(там где бас синтезирован), и особенно на затяжных спецэфектах в кино(взлет ракеты и т. д.)смотриться поганенько.То-ли усил слабенький(не верю, я в обьявленые 500 ватт), то-ли обьем корпуса не оптимальный...Короче, очень быстро начинает хрюкать, и с удовольствием )))постукивать катушкой.
И самое главное, что для меня остаеться загадкой, вроде ящик закрытый, а наблюдаются "любимые нотки"
Внешне, притензий нет.Очень "деревянный")))корпус.Отделка, даже на ощупь, очень приятная.Все основные настройки присутствуют.Только регулятор фазы фиксированный(хотя не все им пользоваться могут).
Из косяков было замечена, некоректная работа автоотключения.Диод на задней стенке переключаеться с зеленого на красный...При этом сверху ВСЕГДА горят синие диоды, и радиатор ТЁПЛЫЙ ВСЕГДА icon_eek.gif

То genchik
Теперь, что касаеться Energy...
Хотя в нем стоит десяточка, его внутрений обьем(на глазок)раза в полтора больше icon_eek.gif .
При этом он полегче(18 против 25 кг), хотя намеков на резонанс не наблюдаеться.Очень добротный корпус, в приличном рояльном лаке.Сзади два крупных фазика, так что вопрос со свистом можно тоже опустить.В обьявленные 300ватт номинала - верю...В 1200 пика - скорее рекламный ход.Но дури(для десятки)предостаточно.
Вообще, общее впечатление оставляет только хорошее.
Не забывай, что им (этим сабом)комплектуется топовый комплект Energy за 3000 уев, и им же комплект Миражей за 6000уев...Так что ожидать заведомо дерьмовую конструкцию, и начинку глупо.
Основная сильная сторона, это конечно кино.Хотя, если очень акуратно настроить, не плох и в музыке, особенно в электронной, и всяком нигерском речетативе)))
Если что-то еще интересует - спрашивай.

Основная сильная сторона, это конечно кино.Хотя, если очень акуратно настроить, не плох и в музыке, особенно в электронной, и всяком нигерском речетативе)))
Тяпа тогда это точно мое.1Объясни что там за переключатель фазы,кручу верчу а слышимых изменений нет(на сабе).2Кроссовер тоже самое(на сабе).Вот когда на ресе кросовер поднимаю от 120 до 200 разница в прибавке бассов громадная,кстати хочу спросить нечего страшного если на 200 стоит,и насколько порекомендуешь поставить?

Тяпа писал(а):
МужЧины!!!Если есть у кого в городе на остатках в М-видео есть саб ESW-V10, и если Вы ищите саб(в основном)под кино ОТКРОВЕННО рекомендую.При его цене(со скодкой ок 9000),крайне сложно найти более привликательный и убедительный дивайз.
Поверте, мне есть с чем сравнивать(с тем же МА сильвар, который дороже раза в полтора).
В общем, с наилучшими пожеланиями.
ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО. ИМЕННО К ТВОИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ Я ПРИСЛУШИВАЛСЯ ПРИ ПОКУПКЕ ДАННОГО САБА icon_wink.gif

В меня один такой есть...Не раз описывался людям ив этом форуме и в других.
Ну да ладно - отпишусь еще раз.
Брать данный дивайз имеет смысл только с 50% скидкой....Т.к. своих денег он не стоит ОДНОЗНАЧНО.
МА вообще часто путают цены.)))
Саб играет на 4 с минусом музыку, и на 3 с плюсом работает в кино.
Если нужно подробнее - задавай конкретные вопросы.[/quote] ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ТЕБЯ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ДИВАЙЗУ.

Тяпа писал. Не забывай, что им (этим сабом)комплектуется топовый комплект Energy за 3000 уев, и им же комплект Миражей за 6000уев...Так что ожидать заведомо дерьмовую конструкцию, и начинку глупо. Сам не ожидал когда на коробке увидел надпись VERITAS у Energy это топовая линейка.

Еслиб в мвидео былиб в продаже VERITAS,да со скидочкой50% эх........,мечтать не вредно.

Тяпа в инструкции если я правильно понял написано что первые 50 часов не рекомендуеться очень сильно задирать громкость на сабе?

Кто незнает.Energy ESW-V10 и Mirage Prestige S10 это один и тот-же саб,разница в шильдике и ножках.

Кстати всем рекомендую этот саб Energy ESW-V10 при цене около 9 тон,просто отличный вариант icon_wink.gif .В инете цены меньше 20ки не надыбал. icon_eek.gif

Точнее от 23 и выше icon_eek.gif

Люди подскажите Yamaha YST-SW1500 нормальный саб?
Есть что то мощнее за эту сумму?

Рустам Мифтахов на одном(западном форуме)человек сравнивал яму 1500 и парадигм дсп-3400 так вот его мнение было что канадец не чем не уступил яме а наоборот превзошел.Я тебе нечего не навязываю сравни их сам icon_exclaim.gif

Цитата:

genchik

Ты уже писал это.
Чето мне не верится, что в 2 раза более слабый парадигм играет мощнее ямахи и в моей деревне разве есть возможность что нибудь послушать?

Рустам зайди в ПРОИЗВОДИТЕЛИ там выбери ЯМАХА далее САБВУФЕРЫ и ЯМА1500 там есть отзывы о этом сабе почитай их,задай интересующие тебя вопросы и жди ответов icon_wink.gif

genchik
он все равно не поверит, что ямаху, да еще и в 2 раза более дорогую порвал "какой-то там" парадигм icon_twisted.gif
Вот если бы Парадигм слил в два раза более дешевой ямахе - это другое дело, принялось бы как само собой разумеющееся icon_lol.gif

Я реально понимаю что это может быть билиберда(какой-то дядя на каком-то форуме что-то нафигачил) но сравнить обе модели все же не помешает.

Цитата:
genchik
Как раз заходил из всех отзывов только один отрицательный. Думаю вешь стоящая!

Да облом полнейший покупать его за 28т если он недавно 11т стоил.Кто нибудь подкинте мыслишку на счет саба под 30 тыров

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:

genchik

Ты уже писал это.
Чето мне не верится, что в 2 раза более слабый парадигм играет мощнее ямахи и в моей деревне разве есть возможность что нибудь послушать? А чем парадигм слабее ямахи у него от 300 до 900 ват.И размеры 400x565x532 у канадца,420x510x448 у япона.Чем япон сильнее не пойму?

Paradigm DSP-3400 - действительно вещь! Динамик 355мм внушает уважение!
Воздух нехило наверняка гоняет icon_smile.gif
У ямахи помощнее усилок и бас всё таки глубже судя по тестам. Раз масса одинаковая, а размеры у ямахи меньше, значит корпус лучше заглушен.

Рустам на соседнем форуме читал что бас у ямы не управляемый и давит невыносимо, вот.

Рус но ты скорее всего свой выбор сделал?

Рустам наверное надо тебя поздравить с покупкой или пока рано?

Цитата:
genchik
Не торопи события; ты только недавно зарегистрировался, а налазил больше чем я за 3 года icon_smile.gif
Завтра пришлют квитанцию - тогда и оплачу + товар до моей "деревни" будет идти 2 недели.
Всё таки я сделал выбор в пользу ямахи 1500 - топ он и в африке топ; фрезу не стал слушать на что он демонстративно отмалчивается icon_smile.gif

Покупай мой - Monitor Audio GSW 12. Новый icon_smile.gif 25000 руб.

Рустам я сам читаю этот форум с 2006 За ниемением акустики реса или уся мне не имело смысла выходить в эфир инета,за эти 3 года для себя многое подчерпнул отсюда.А (фрезу) зря не слушаешь своего ни чего не навязывает и по теме всегда дает дельные советы,к его мнению стоит прислушиваться.Но как говориться у каждого своя голова на плечах.

Gonzo етот саб Monitor Audio GSW 12.стоит у нас 18 т новый ,лучше уж этот со скидкой за четвертак приобрести Audiovector S-Sub тоже новый,его цена вообще полтос.

Рустам Мифтахов
просто я по сути положительный человек - мне положить icon_lol.gif

я свое мнение высказал, а дальше - дело хозяйское icon_wink.gif

То Рустам Мифтахов
1500 - очень приличный дивайз.Но как все в этом мире не универсален.
Говорят в техносиле можно выхватьть за 11-13 т.р., вот это вариант...За его "родную" цену стоит репу почесать.А родная, кстати, в 3 раза больше....

То genchik
Если есть конкретные вопросы по Енержи - задавай по порядку, обещаю ответить.Лучше задавай по одному.

Тяпа ты куда пропал!

Re:

genchik писал(а):
Тяпа ты куда пропал!

В четверг шеф выходной обьявил - у нас морозы...А дальше были выходные...
Так что я тут, и никуда не пропадал)))

Тяпа объясни поподробней для чего нужна фаза на сабе,я ее кручу а изменений ноль?

Цитата:
В четверг шеф выходной обьявил - у нас морозы
Морозы у них...
У нас тут под сорокет давит и ничего icon_smile.gif

у нас не холодно но сегу по пояс наволило

правда он почти сразу таять начал

Re:

genchik писал(а):
Тяпа объясни поподробней для чего нужна фаза на сабе,я ее кручу а изменений ноль?

[quote]genchik[quote]
Снег вам франзузы подогнали icon_smile.gif
Я так понимаю фаза - это колебания динамика типа: удар-динамик колыхнулся в твою сторону, а если в противофазе на 180 градусов - то динамик колыхнётся от тебя.
Фаза должна совпадать с остальными колонками.
В противном случае акустика работающая в противофазе - гасятся низкие частоты, на слух бас как бы уменьшается.
Я не спец - могу и ошибаться icon_smile.gif

Как знал что французы нагадили icon_wink.gif

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"][quote]genchik
Цитата:


Я так понимаю фаза - это колебания динамика типа: удар-динамик колыхнулся в твою сторону, а если в противофазе на 180 градусов - то динамик колыхнётся от тебя.
Фаза должна совпадать с остальными колонками.
В противном случае акустика работающая в противофазе - гасятся низкие частоты, на слух бас как бы уменьшается.
Я не спец - могу и ошибаться icon_smile.gif

Абсолютно верно!Ну а когда есть ручка - появляеться возможность более точной подстройки.

То genchik
Сидя ОКОЛО саба ты НИКОГДА не услышишь разницу.Настраиваль нужно с места прослушивания.
В зависимости от положения регулятора звусание может меняться(образно)от ументьшения общего звукового давления ни НЧ(т.е.противофаза).До мощного плотного баса(попал!!!).между этими положениями можно нарваться на "стук колес"...То есть, один хлесткий удар в барабан, может услышаться как ТУК-ТУК, вместо просто ТУК... Настраивать(лично мне)удобнее на "живой"бас-бочке.

Люди присмотрел вот этот:
http://www.salonav.com/arch/2008/12/044-paradigm-dsp3400.shtml

Неужели он лучше?

........3400-!!!.....их ДВА во фронт для СТЕРЕО и к ним полки - S2 и ЗАБИТЬ на ВСЁ-!!!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Люди присмотрел вот этот:
http://www.salonav.com/arch/2008/12/044-paradigm-dsp3400.shtml

Неужели он лучше?



Не феншуй)))
Грубоватый, хлюпающе-гудящий бас....
Короче - для рЭальныХ ПаЦноФФ...)))

Рустам а я тебе о нем все время твердю icon_lol.gif

Цитата:
genchik
Щас уже другой чуть дороже присмотрел: velodyne CHT-15 - подозреваю зверь будет.
Да! А что за за аппарат такой в мвидео - клипш саб 12 который 650Вт?
Напишите отзыв...

Стои такой в магазине...Поинтересовлся...Говорят сгорел...В магазине. icon_sad.gif

velodyne CHT-15 сгорел?
Может бракованный был?
Вообще до 40т.р. какой саб посоветуете?

Re:

Тяпа писал(а):
Стои такой в магазине...Поинтересовлся...Говорят сгорел...В магазине. icon_sad.gif

Зто как надо было изголяться над сабвуфером,тем более Велодаином,что бы "спалить" его? Правда в магазине "опытные" продавцы всё могут! icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
genchik

Щас уже другой чуть дороже присмотрел: velodyne CHT-15 - подозреваю зверь будет.
Да! А что за за аппарат такой в мвидео - клипш саб 12 который 650Вт?
Напишите отзыв...
А как же
Рустам Мифтахов писал(а):
Товарисч у меня SPL1200 - сразу говорю товаристч!
Не слушай фрезу; меняй на более стоящее (тем боле если обратился сюда).

ну ивсё остальное icon_biggrin.gif http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47333&postdays=0&postorder=asc&start=0

Как я уже говорил у меня SPL1200. в целом доволен. Уверен что CHT-15 точно не будет хуже Ямы. А при стоимости в 20000 у вас есчё и здача останется.
И если уже есть сорокет то http://www.yarcinema.ru/catalog.php?product=541

Это где СНТ-15 по 20т. продают?
Я за 36 видел минимум.

путают модели CHT-15, CHT-15R, CHT-15Q icon_wink.gif

Получается CHT-15Q самая новая из них соответственно лучшая и дорогая?
Посоветуйте кто нибудь надёжный магазин, в котором через интернет можно заказать его с доставкой до г. Нижневартовска?
Заранее благодарен.

Рустам Мифтахов
получается так... А заказать.. Хм... ну я не знаю, как там у Вас с магазинами icon_rolleyes.gif В принципе дистрибутирует то велики одна компания на всю Россию.

Цитата:
дистрибутирует то велики одна компания на всю Россию
Что за фирма? Адресок в нэте есть?

http://rgsound.ru/
Русская Игра, но они оптом продают, а работает ли с ними указанный мною магазин - не понятно, не указали у себя в качестве партнера... во засранцы! icon_lol.gif

Русская игра - оф. диллер velodyne?
А академия Д.К - нормальный магазин?

Не в тему по чём в москве безлимитный 256к интернет?

Блин! академия Д.К - нет доставки!
Вот засада!

256к чего? скорость соединения? исходящая? входящая? скачивания?

2500кбит соединение, реально тянет 300кбит/сек, безлим пока еще 350-450 рублей в зависимости от провайдера icon_rolleyes.gif

Блин у нас обдиралово полное! безлимитка до 256кбит/с - 1600р в месяц!
А про вуфер попробую в "ливерпуль" сходить может у них на заказ что нибудь будет...
СНТ-15R - у него решётка нимается интересно? А то с виду вроде как несьёмная. И в характеристиках динамик указан 35см, хотя 15 дюймов?
СНТ-15Q - 46500р - дорогущий собака! cry.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Это где СНТ-15 по 20т. продают?
Я за 36 видел минимум.

Значит у нас коммунизм. А насколько я компетентен R это наличие пульта ДУ

То Рустам Мифтахов
А не проще за 34000 в м-видео ДВА саба МА сильвер взять???А то ты уже месяц маешся... icon_wink.gif

Рустам Мифтахов
Цитата:
А академия Д.К - нормальный магазин?
это тоже самое, что и русская игра, тока сбоку... то бишь они в розницу продают то, что "игрушка" оптом. А для тебя это фактически один и тот же продавец.
Цитата:
СНТ-15R - у него решётка нимается интересно? А то с виду вроде как несьёмная.
съемная, только снять ее проблема, можно повредить - плотно сидит.
Цитата:
И в характеристиках динамик указан 35см, хотя 15 дюймов?
а это уже как мерить... если в "попугаях", то может и 50 получиться icon_lol.gif Видимо, велики измеряют по диаметру диффузора, без учета подвеса icon_rolleyes.gif

жесть

icon_twisted.gif

жесть жесте жести icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ а эти сабы тебе не доводилось слушатьParadigm Ultracube 10 и Paradigm UltraCube 12

Жесть - это когда незнаешь в каком интернет магазине заказать товар?

genchik
неа, с Парадигмами как-то завязал... icon_biggrin.gif

Рустам Мифтахов
жЭсть это когда заказал, оплатил, а магазинчек исчез icon_eek.gif icon_lol.gif

Цитата:
Рустам Мифтахов
жЭсть это когда заказал, оплатил, а магазинчек исчез
Вот что бы такого не произошло я и спрашиваю тут. Неужели мне никто не поможет?

Re: какой купить сабвуфер, 20 кв м, 20-25 тыс руб, подскажит

yukk писал(а):
Привет, ресивер Denon AVR-2807, фронт Monitor Audio Silver RS8, подскажите плиз субвуфер, музыка-фильмы 70-30, комната около 20 кв. м., бюджет 20-25 тыс руб. За ранее спасибо))



Rel Quake брать не стоит,он слишком слабенький!!!!100 ват-это не разговор........ icon_exclaim.gif А чисто за имя переплачивать!?Ну решать по сути Вам конечно! icon_wink.gif Я его слушал,так вот,я его просто "не услышал".

да не киношный это саб, и не в 20 квадратов и берут их порой по два...

Чудя по журнальным тестам сабы фирмы Rel очень музыкальны и точны, и ещё очень глубокие у них НЧ, но слабые за 1000$, хотя и мощные у них есть - дорогие модели.

Сабвуфур - большой, или среднего размера ясЧеГ.Тяжолый , либо очень тяжелый.
Имеющий способность дистанщионно двигать мебель по комнате, и разжижить мосК слушателя, посредством ниЖШих частот!
Неее, Rel Quake под это описание не подходит... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Тяпа
Я так думаю у Rel политика - больше качества чем количества.
А качественные НЧ стоят недёшево!

Re: какой купить сабвуфер, 20 кв м, 20-25 тыс руб, подскажит

Rel Quake брать не стоит,он слишком слабенький!!!!100 ват-это не разговор........ icon_exclaim.gif А чисто за имя переплачивать!?Ну решать по сути Вам конечно! icon_wink.gif Я его слушал,так вот,я его просто "не услышал".[/quote]


Хороший сабвуфер с системе и не должен быть "слышен",его задача поддержать и расширить диаппазон колонок в низкочастотную область,при этом его смысл не "орать",а увеличивать реалистичность звучания в низкочастотной области,сохраняя все "обертона" и послезвучия музыкальных инструментов,,что собственно и позволяет получить РЕЛ, в отличие от других "орущих" сабов.Удачи!

Monitor Audio Gold Signature W12у кого нибудь есть этот (монстр) или может быть его кто нибудь слушал опишите плиз. И еще вопрос с 50% скидкой стоит его взять(когда она конечно будет)Рус не обращал на него внимание!

Он черный,как ты хотел icon_lol.gif

Тяпа скажи для чего нужны колоночные клемы на сабе Energy ESW-V10 если можешь поподробней.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Рустам Мифтахов
жЭсть это когда заказал, оплатил, а магазинчек исчез icon_eek.gif icon_lol.gif


+100
И из-за этого в том числе я ничего непокупаю в инет лавках.

Цитата:
И из-за этого в том числе я ничего непокупаю в инет лавках.
Я покупаю комплектуху в xmemory - на заказ, пока не подводил.
Вот по аудио технике найти бы такой icon_sad.gif

Кто не рискует тот не пьёт шампанского. Я люблю коньяк.

Цитата:
Monitor Audio Gold Signature W12
Видел чёрный лак в мвидео - 43000р - думаю не стоит он своих денег.
Цитата:
Кто не рискует тот не пьёт шампанского. Я люблю коньяк
Думаю рискнуть 40000р - не стоит.
Ну кто мне поможет наконец с интернет заказом?

Re: какой купить сабвуфер, 20 кв м, 20-25 тыс руб, подскажит

Alex27. писал(а):
Rel Quake брать не стоит,он слишком слабенький!!!!100 ват-это не разговор........ icon_exclaim.gif А чисто за имя переплачивать!?Ну решать по сути Вам конечно! icon_wink.gif Я его слушал,так вот,я его просто "не услышал".



Хороший сабвуфер с системе и не должен быть "слышен",его задача поддержать и расширить диаппазон колонок в низкочастотную область,при этом его смысл не "орать",а увеличивать реалистичность звучания в низкочастотной области,сохраняя все "обертона" и послезвучия музыкальных инструментов,,что собственно и позволяет получить РЕЛ, в отличие от других "орущих" сабов.Удачи![/quote]


То,что Вы утверждаете-это верно,НО,я веду к тому,что можно найти более достойную альтернативу за те же деньги!!! icon_idea.gif А REL-это реально дорогие ПОНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!Убеждаюсь в этом с каждым прослушиванием различных моделей(по возрастающей).А если принимать во внимание только звездочки за этот бренд в разных блантых журналах,то далеко не поедешь! icon_wink.gif

Рустам ты непонял я имел в виду когда скидон будет а он непременно будет тогда можно взять за пол цены.Надо узнать у обладателей этого саба как он.

Re:

genchik писал(а):
Тяпа скажи для чего нужны колоночные клемы на сабе Energy ESW-V10 если можешь поподробней.

Цитата:
genchik
Колоночные; то есть высокоуровневые входы/выходы (сквозные) нужны в принципе для того же подключения саба что и обычный тюльпан - вход LFE в сабвуфере . Через высокоамплитудный вход саб сам отфильтровывает себе НЧ сигнал. Вроде по высокоуровневым качество звука саба должно улучшаться; ещё используют если акустических проводов не хватает целиковых тогда к сабу - оттуда к АС другой кусок провода.
P.S: сам писал - не списывал; поэтому могу ошибаться.

Если вернуться к началу темы, и если верить FreeezzzZу то наверное velodyne CHT-12R подойдёт в бюджете 20-25т.р.

И почему на оффициальном сайте www.velodyne.com - предоставлена полная их линейка, а у нас на www.velodyne-shop.ru не весь ассортимент (в частности меня интересует модель CHT-15Q)?
Серый диллер?

Последний вопрос:
Интернет магазину pult.ru стоит доверять?

Цитата:
Интернет магазину pult.ru стоит доверять?
можно, проверенный неоднократно магазин

CHT-15Q Рус ты этот саб хочешь приобрести.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
И почему на оффициальном сайте www.velodyne.com - предоставлена полная их линейка, а у нас на www.velodyne-shop.ru не весь ассортимент (в частности меня интересует модель CHT-15Q)?
Серый диллер?

Наш "барыга" перед новым годом сказал что Вел перестал возить к нам 15ки максимум 12. Если верить ему то 15 это складские остатки или серые.

Цитата:
CHT-15Q Рус ты этот саб хочешь приобрести.

Хотел, но не за 50000р дорого слишком для меня.
Сейчас создам новую тему: CHT-12Q vs. YST-SW1500
icon_smile.gif

столько ямсабов 1500 по распродавали и не одного реального владельца с кем перетереть можно icon_confused.gif

Re:

genchik писал(а):
столько ямсабов 1500 по распродавали и не одного реального владельца с кем перетереть можно icon_confused.gif



Цитата:
Я-реальный владелец. icon_exclaim.gif

Mys4ina
форматировать текст научись сначала, ямаховод, блин! deal.gif

Рустам Мифтахов

ВОТ, почитай опусы этого ямаховода... Если мозги есть - посмеешься icon_wink.gif

Корочкин Александр
Цитата:
Наш "барыга" перед новым годом сказал что Вел перестал возить к нам 15ки максимум 12. Если верить ему то 15 это складские остатки или серые.
после НГ всегда так, проблема с поставками, путаница с цветами/заказами итд. Короче, логистика жжОт. И потом, не забываем, этот новый год особый, "кризисный".

Цитата:
FreeezzzZ
Читал уже; я слежу за данными темами т.к. они для меня

актуальны.
Читал отзывы владельцев CHT-12 - говорят не очень, гудит что

то в нём или он сам icon_question.gif
Почитав историю фирмы и разные журналы, что то я очень

засомневался icon_confused.gif
Неужели фирма так скажем законодательница направлений в звуке

тратящая огромные бабосы на разработки (кстати потом эти

разработки тырят себе фирмочки так сказать

"специализирующиеся" на сабвуферах например) будет выпускать

откровенное фуфло?
Вот вы говорите ямаха хороший саб для кино, но какашка для

музыки. А теперь подумайте для чего нужен сабвуфер?
Скажете: для усиления низких частот - вы будете правы, но

ответ будет неполным.
Вот что выдаёт википедия: "Сабвуфер обычно применяется в системах, рассчитанных на просмотр современных насыщенных спецэффектами фильмов и прослушивание современной музыки (особенно электронной) — в них важна убедительная передача низких частот."
То есть классику или гитару уже с ним не послушать; только современное бум-дыц icon_lol.gif

Re: какой купить сабвуфер, 20 кв м, 20-25 тыс руб, подскажит

Mys4ina писал(а):
yukk писал(а):
Привет, ресивер Denon AVR-2807, фронт Monitor Audio Silver RS8, подскажите плиз субвуфер, музыка-фильмы 70-30, комната около 20 кв. м., бюджет 20-25 тыс руб. За ранее спасибо))



Rel Quake брать не стоит,он слишком слабенький!!!!100 ват-это не разговор........ icon_exclaim.gif А чисто за имя переплачивать!?Ну решать по сути Вам конечно! icon_wink.gif Я его слушал,так вот,я его просто "не услышал".



А что по рекомендуете?

Re: какой купить сабвуфер, 20 кв м, 20-25 тыс руб, подскажит

yukk писал(а):
Mys4ina писал(а):
yukk писал(а):
Привет, ресивер Denon AVR-2807, фронт Monitor Audio Silver RS8, подскажите плиз субвуфер, музыка-фильмы 70-30, комната около 20 кв. м., бюджет 20-25 тыс руб. За ранее спасибо))



Rel Quake брать не стоит,он слишком слабенький!!!!100 ват-это не разговор........ icon_exclaim.gif А чисто за имя переплачивать!?Ну решать по сути Вам конечно! icon_wink.gif Я его слушал,так вот,я его просто "не услышал".



А что по рекомендуете?



Думаю,что родной,"мониторовский" саб в данном случае-самое оно!

Re: какой купить сабвуфер, 20 кв м, 20-25 тыс руб, подскажит

Mys4ina писал(а):
yukk писал(а):
Mys4ina писал(а):
yukk писал(а):
Привет, ресивер Denon AVR-2807, фронт Monitor Audio Silver RS8, подскажите плиз субвуфер, музыка-фильмы 70-30, комната около 20 кв. м., бюджет 20-25 тыс руб. За ранее спасибо))



Rel Quake брать не стоит,он слишком слабенький!!!!100 ват-это не разговор........ icon_exclaim.gif А чисто за имя переплачивать!?Ну решать по сути Вам конечно! icon_wink.gif Я его слушал,так вот,я его просто "не услышал".



А что по рекомендуете?



Думаю,что родной,"мониторовский" саб в данном случае-самое оно!


ну, как тут ранее говорили, родной на 35 не тянет, в пол цены можно, но таких распродаж пока не видел icon_eek.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
...Читал уже; я слежу за данными темами т.к. ....Читал отзывы владельцев CHT-12 - говорят не очень, гудит что
то в нём или он сам icon_question.gif
Почитав историю фирмы и разные журналы....
Вот вы говорите ямаха хороший саб для кино, но какашка для
музыки. А теперь подумайте для чего нужен сабвуфер?
Вот что выдаёт википедия: ....То есть классику или гитару уже с ним не послушать; только современное бум-дыц icon_lol.gif

Рустам Мифтахов" Я от вас просто в захвате, ну вы начитавшись всяких журналов, книжек, статей из интернета, и при всем при этом ничего сам не послушав, пытаетесь дискусировать и ещё давать какие-то советы людям, которые не только слушали многие сетапы, но и "жили " с ними. Ваше выводы, обусловлены на противоречивых, разношерстных, выводах других людей.... Как можно с вами вообще вести дискуссию, если вы вообще представления не имеете о чём говорите... Ни одно ваше высказывание, ничем не подтверждено, и не обосновано, причём во всех ваших постах. Людей не нужно за х..й водить...
yukk Вы уже 4-е месяца выбираете форуму саб. А что, за это время, вы сами-то "пощупали", "потрогали", послушали, с чем сравнили? Что устраивает, а что нет.
Вам подойдёт саб Велодайн-CHT-12R, СHT-10R это исходя из вашего бюджета, подороже и по-интереснее в музыке будет REL, но младшие модели, проиграют Велодайну-12" при просмотре фильмов. Велодайн-более универсальный. И не слушайте никого, он отлично согласуется с любой акустикой, ничего не гудит, и т.д...
Вообщем, это нужно самому послушать и покрутить его...

Объясните почему когда включаю саб в своей комнате при закрытой двери не очень громко,на кухне тоже долбит и не хуе..(мама в шоке говорит я этой херн.. весь дом разрушу,стены рухнут) или так и должно быть но я его не громко включаю?

Re:

genchik писал(а):
Объясните почему когда включаю саб в своей комнате при закрытой двери не очень громко,на кухне тоже долбит и не хуе..(мама в шоке говорит я этой херн.. весь дом разрушу,стены рухнут) или так и должно быть но я его не громко включаю?


Ну,вообще так "проверяется" правильная настройка сабвуфера,там,где он стоит,его "звук" не должен доминировать,а вот если его "слышно" в соседнем помещении,значит настройка правильная. icon_lol.gif Если посмотреть на это с другой стороны,то звук от саба проходит через корридор и т.д. как бы усиливается(стоячие волны и резонансы помещения) и его можно отлично "слышать" в соседней комнате,даже в "усиленном" виде.Так,что это вполне нормально.Удачи!

Цитата:
жжСтереожж

Конечно не слушал, где в нашей деревне послушать?
Руководствовался статьями из нэта и тем что есть у нас - честно.
Вчера лично с друзьями слушали velodyne CHT-10R - фуфло откровенное - причём все как один это признали, не стоит своих денег точно!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
жжСтереожж

Конечно не слушал, где в нашей деревне послушать?


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif а советы даёт как здрасьте. И кто-то их слушает и им следует.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
....Вчера лично с друзьями слушали velodyne CHT-10R - фуфло откровенное - причём все как один это признали, не стоит своих денег точно!

Я не знаю, как, где, чем, с чем и как слушали , но елси этот саб, как говорите фуфло откровенное не стоящее своих денег, то что по вашему стоит своих денег и не фуфло....???? Саб этот отличный, и согласуется со всей аккустикой, настраивать его за 5 минут всех делов... А если кто то не смог его подключить правильно, или настройки не туда скрутил, то как настроили-так и звучит.
Для вашего вкуса, подойдут сабы SVS,MJ Acoustics, как по мне, то кроме громкого, клубного "бума", проблем с настройками, проблем с согласованием с аккустикой, ничего в них такого нет....За-то колбасят! Вообщем послушайте, вы будите от них в восторге
Рустам Мифтахов писал(а):
...Конечно не слушал, где в нашей деревне послушать?
Руководствовался статьями из нэта и тем что есть у нас - честно....

- Вася, пошли в филармонию, там свой бенифис даёт Л. Паваротти... Тенор-чудо..и т.д.
- Да не пойду я, фуфло это всё не стоящее....
- А ты Его вообще то слушал, хоть записи его?
- Ну конечно же слушал... Мне вчера Мойша по телефону напел......

Без темы

yukk говоришь за пол цены можно было бы приобрести родной саб мониторовский?У нас в Тамбове на прошлой неделе видел в м.Видео со скидкой 50% цвет черри штук около 18 стоит.На следующей неделе собираюсь в Москву,можно было бы организовать,если конечно за интересует и если еще есть в наличии.Если что пиши в личку.удачи

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я не знаю, как, где, чем, с чем и как слушали , но елси этот саб, как говорите фуфло откровенное не стоящее своих денег, то что по вашему стоит своих денег и не фуфло....????

Для его существует только один производитель ЯМАХА всё остальное
Цитата:
фуфло откровенное не стоящее своих денег
Счастливый человек.

Зачем задавать вопросы и спрашивать советы если для себя давно всё уже решил icon_confused.gif

genchik
Цитата:
Объясните почему когда включаю саб в своей комнате при закрытой двери не очень громко,на кухне тоже долбит и не хуе..(мама в шоке говорит я этой херн.. весь дом разрушу,стены рухнут) или так и должно быть но я его не громко включаю?
советую почитать книжки по акустике - офигенно скучный детектив icon_lol.gif Просто при играх с сабами стоит воспринимать стены как излучатели, это се представь такой огромный динамик(диффузор точнее), так вот он строго на определенных частотах входит в резонанс с сабом и получается бадабум, но тебе то в комнате слышео остальной спектр частот, а мама на кухне "наслаждается" пением суперсаба - стены icon_lol.gif
Настройка тут особо не прибавит/убавит, так как это вклад КдП(комнаты прослушивания). Даже ядреная параметрика не сильно поможет...

Рустам Мифтахов
Цитата:
Вчера лично с друзьями слушали velodyne CHT-10R - фуфло откровенное - причём все как один это признали, не стоит своих денег точно!
когда имаха те придет, будешь слушать - не приглашай друзей, расстроят они тебя раньше, чем сам расстроишься. Лучше сразу хватай и неси домой, пока никто не увидел icon_lol.gif
Цитата:
Конечно не слушал, где в нашей деревне послушать?
да не, слушать и не надо, ямаху по цвету выбирают, я это тоже давно заметил icon_lol.gif

Короче, продолжаем разговор icon_twisted.gif

[/quote]Короче, продолжаем разговор icon_twisted.gif

"и тут Остапа понесло".... stop.gif Человек уже определился с сабом,а он всё ходули обломать свои не может!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Человек уже определился с сабом
да он изначально определился, просто уж тут приличия ради мозг сушил себе и остальным, так что не боись, купит он имаху, купит, будет вместе хороводы водить. Ага, кто-то же должен его "поддерживать", хвалить за выбор, молиться на девайс icon_twisted.gif

Зато какие споры разгорелись вокруг этого саба .

Мое личное мнение саб Руса не разочарует,он очень подходит под параметры на которые Рус ориентируется.

Re:

genchik писал(а):
Мое личное мнение саб Руса не разочарует,он очень подходит под параметры на которые Рус ориентируется.


100 пудов!!!!! icon_wink.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Жил бы я в москве - давно бы хлебало набил тебе за гнилой базар.
Я же говорю: пошли втроём послушать саб velodyne разрекламированный фрезой модель CHT-10R. Так он оказался вообще

ниочём! Я в шоке оказался т.к. нацеливался на CHT-12Q по рекомендации сами знаете кого...
Слава богу не сделал глупого выбора, и не советую никому!
Не стоит он своих денег - факт.
Дизайн вообще - без коментариев - смех да и только.
Если уже несколько прослушавшим людям не понравилось - значит так оно и есть, тут ничего не поделаешь, и независимо

от режимов настройки.
Я далеко не ямаховод; взял бы любой саб, если бы он колбасил мощнее за такую стоимость, но увы пока таких чё то не

встечал.
Даже свен 685 - мощнее долбит чем CHT-10R lol:
Цитата:
жжСтереожж - отжигает!

Рустам Мифтахов
ну ты с хлебалом то поосторожнее icon_lol.gif
а то есть тут у меня знакомые "пацаны", они друг с другом чуть не поножовщину устраивают - все никак не определятся, ямаха или пионер. Серьезно. А приходят и расказывают - смех. icon_biggrin.gif
Цитата:
Не стоит он своих денег - факт.
ты еще не заказал ямаху? icon_confused.gif
Цитата:
Дизайн вообще - без коментариев - смех да и только.
вот это вообще спорно, осовенно кубик на ножках, да с серебристой дырочкой посередине легко смахивает на скворечник, ну или более экзотическую конуру... icon_lol.gif
Цитата:
Если уже несколько прослушавшим людям не понравилось - значит так оно и есть, тут ничего не поделаешь, и независимо от режимов настройки.
у меня есть несколько знакомых, они друг друга не знают, но все вместе так задушевно рассуждают, что лучше нет ничего фокалов и вообще, ну не бывает АС лучше фокалов и точка. Мда... весь мир с ними должен сойтись во мнении. А спроси, слушали ли они еще что-то? Ответ - НЕТ. Но они и слушать не желают, а любым неудачным сетапам других брендов находят тут же подтверждение своей теории о величии фокал. И наоборот, если фокал при любом подключении при них явно проигрывает какой-либо АС, то значит либо помещение крвое, либо АС бракованые, либо продавец чего-то накрутил зря
короче, ты понял о чем я.
Цитата:
Даже свен 685 - мощнее долбит чем CHT-10R lol:
конечно мощнее, еще бы!
положи под подушку саб и будет тебе сниться счастье!
Все, ты безнадежен, с ямахой теперь разговаривай. icon_wink.gif

Странно почему в тестах кабасса сатурна 55 не оказалось, просто из любопытства интересно...

Цитата:
конечно мощнее, еще бы!
положи под подушку саб и будет тебе сниться счастье
Позвони 033 - тебя там ждут icon_lol.gif

Re:

genchik писал(а):
Мое личное мнение саб Руса не разочарует,он очень подходит под параметры на которые Рус ориентируется.

Даже если разочарует он об этом никому не скажет.
Человек давно сделал свой выбор только зачем занимается сэксом с головным мозгом? Счастливый человек. Это вам и нам всё время что-то не устраивает, вечный поиск. Завидую Рустам Мифтахов. Мне бы так. icon_sad.gif

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Цитата:
FreeezzzZ
Жил бы я в москве - давно бы хлебало набил тебе за гнилой базар.


NO COMMENTS...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif vo.gif

Вот:
http://www.salonav.com/arch/2007/01/020-031-yamaha.html
Доказательство несостоятельности фрезы icon_lol.gif

Цитата:
Позвони 033 - тебя там ждут
не, это представительство ямахи, там ждут как раз тебя icon_wink.gif
а по твоей любимой ссылке: "саб" 45-80гц - cry.gif icon_lol.gif это дурмашина прямо!

Корочкин Александр
Цитата:
Даже если разочарует он об этом никому не скажет.
это точно... Понять, что сам себя обманул, причем сделал это на всю страну - особо "приятно" icon_lol.gif

Я о своем сабе немного знаю,но информацию о яме скоро наизусть выучу,так много не один саб не обсуждался. icon_wink.gif
Страницы 1, 2  >>