Форум
Винтаж

Замена усилителя

Замена усилителя

Имеется старый Pioner A-304R, CD Denon 1015( с компа также E-MU 1212 M), напольники и саб Audiovector серии KSu.
Настал момент поменять усилитель. Живу я в Саратове. Среди б/у выбор у нас очень скудный - не Москва. Сейчас имеется Pioneer A-604R за 10000р. и Musical Fidelity ELECTRA E10 за 15000р.(цена, имхо, явно завышена, да и мощность маловата).
Хочу спросить бывших и настоящих владельцев пионера 604 - если его сравнивать по звучанию с современными усилками, в каком он ценовом уровне? И если можно несколько моделей современных, сопоставимых с ним по звучанию.

У меня Пионер 604. Его ритэйл 95-года около 520$ (по тогдашнему курсу). Сейчас эквивалентно 800-900$. Играет ли он на такую сумму и можно ли его сравнить с современным новоделом - вопрос. Пионеры никогда не были нейтральными, а скорее эмоциональными. Середина и высокие - отличные, панорама и глубина тоже. А вот с басом вышел слегка перебор. Небольшая гулкость и ватность на больших уровнях, впрочем некоторые называют это "мясом и мощью басов". У вас АС саб+напольники - басовой составляющей будет многовато. Вообще усил был неплохой для своего времени. Слабая часть - механический, движковый селектор с электроприводом. Контакты частенько окисляются и раз в год-два приходится идти в сервис на "зачистку".

Спасибо за ответ.Буду ждать других предложений в нашей деревне icon_smile.gif)) Только каких? Знать бы 2-3 модели 90х годов обязательно с пультами по цене б/у до 10000р.

Re:

operator писал(а):
Контакты частенько окисляются и раз в год-два приходится идти в сервис на "зачистку".

А можно поподробней? Что за контакты и какой сервис. У меня же 304 из той же линейки.

Насколко я помню, 304 переключает входы кнопками на морде, с помощью электронного селектора. Там нет никаких контактов. 604 имеет на морде скролл - крутилку с бесконечным вращением, которая управляет эл.мотором. а тот, в свою очередь, перемещает ползунковый селектор. Я когда то пытался сам чистить, но на коленке на кухне это практически невозможно. Сервис обычный - пионеровский. Там ребята, кстати, раньньше усилы апгрейдили и перенастраивали (ессно по личной договоренности).
Можно поискать 702 модель. Очень неплохая. Маранц 66-68 модели неплохие были. Сони ES серии. Это из япов. Англичане, датчане и немцы дороговаты, как новые, так и б/у. Но есиче, можно поискать Ауру, зачетный был усил и недорогой. Хотя чичас за 10 рублей точно не купить