Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo A 933

Onkyo A 933

Подскажите что за режим Tone, Direct?

И еще в какой лучше подключить звуковую карту - в CD, Line?Или они все одинаковые?

1 а нажать слабо
2 пофиг

Да пока слабо, еще кабели не купил,к колонкам и RCAшные....

Spacoom
А какие у Вас колонки ? Подбираю Акустику для Onkyo.

Святые угодники! Кабеля нет, беда-то какая! Разорви старый удлинитель и все. Я первый день так и слушал. Лучше про кнопочку супер бас расскажи, мнения насчет ее неоднозначные. . .

Разорвать удлинитекль О__о Нет, спасибо я уж лучше все по нормальному сделаю )

Quick Колонки Audio Vector K1 Su, как подключу отпишусь о звуке.

И насчет Супер Бас*а отпишусь , у меня саб, на нем думаю будет все понятно.

Re:

Spacoom писал(а):
Разорвать удлинитекль О__о Нет, спасибо я уж лучше все по нормальному сделаю )

Quick Колонки Audio Vector K1 Su, как подключу отпишусь о звуке.

И насчет Супер Бас*а отпишусь , у меня саб, на нем думаю будет все понятно.


ООО! какая интересная связочка! Очень прошу вас отписаться по результатам!

А че вы так боитесь подключить аккустику обычным медным проводом ? Религия не позволяет icon_lol.gif Я сам слушал так пару месяцев пока не дошел до магазина с кабелем icon_lol.gif Уверяю вас - звук будет нормальный icon_wink.gif

А по поводу векторов и 933-го вы отпишитесь все таки icon_rolleyes.gif

О! Наконец-то добрались до обсуждения сего агрегата!
Сам являюсь владельцем его. Фоты можно заценить на http://foto.mail.ru/mail/a9755/1
Чесно говоря, уже прошло полтора года как обзавелся я этим агрегатом. До сих пор не могу определиться нравиться оно мне или что-то не то.
Аккустика следующая: Варфы 8.2, Дали Иконы 5, Саб Рел Квак. Когда все вместе играет звук зашибись. По отдельности все тоже играет нормально под настроение.
На мой взгляд этот агрегат все-таки слабоват по мощще. 9755 подинамичнее, понапористее, подрайвовее ну и запас по моще поприличнее. Хотя и у 933 мощщи достаточно чтобы соседи начали злобно стучать в стену и хлопать дверьми.
Теперь по суть заданных вопросов:
уключатель Тон/Директ: соответственно при директе отключает темброблок. Звук становится подинамичнее, понапористее, позвончее. С тембоблоком динамика спадает, звук становится боле вязким, ватным но можно играться с тембром.
Регулятор супербасс так и не вьехал что с собой привносит. Вроде там плюс скока то Дб хер знает на какой частоте. На мой взгляд смачности в бас он не привносиит, а наоборот все начинает ухать, как будто пустая бочка катится с горы. Держу его в нуле. Таким образом положение всех регуляторов тембра у меня следующее: супербасс- в ноль, бас в ноль, высокие полностью в минус.
В звуке всей системы присутствует некая медовая малиновая мягкость. В общем приятно для уха. Все под настроение и в зависмости от градусо/литра выпитого и соответственно репертуара и его качества.
Подключать компухтер можно к любому входу. Например к МД.

Хотелось бы услышать мнения других владельцев этих агрегатов.
На мой взгляд хитрожопые жопаны тут изловчились и состряпали в общем-то бюджетную машину по отнюдь не бюджетным деньгам.

Ну что товарищи, я все купил и собрал...)

Итак.. Onkyo 933, Audio Vector K1 Su, Heco Victa Sub 25A источник - звуковая карта MAudio Revolution 5.1.

Кабели - межблочник - Ixos 500какой то серии за 1590 в Мвидео, еще один IXos Subsoofer kit от туда же из МВидео(вообще меня радуют их скидки-), для колонок - Supra Classic 2,5.

Ну что о звуке... Первое впечатление запомнится мне надолго, я был очень очень удивлен и рад, ну для начала тому что я боялся что звук не улучшится(были JB 371) и то что я что нибудь не туда подключу и спалю все наф -)) Далее... непонятно откуда(!)* заиграл Dire Straits - Lady Winter, очень натуральна гитара, голос - это почти то о чем я мечтал ЖИВОЙ вокал.Удивили барабаны, тоже очень натурально.

*Почему я написал не понятно откуда? Я такого еще не слышал, колонки как будто исчезли, их и так почти не видно -)) (маленькие), звук образовал какое то свое пространство, воздушное, музыкальное. Вобщем после мультимедии. звук наконец то отделился от колонок. Я наконец то понял что такое стереопанорама, но насчет ее сказать ничего не могу т.к. не имею представления о правильной стереопанораме. -)Звучание и размеры колонок вообще не вяжутся )) Очень масштабное напористое звучание (Dire Straits). В роке не захлебываются (Linkin Park - Numb)

Порадовали воздушные высокие частоты, интересно почему penek2007 их убавляет? Нисколько не мешают, очень детальные, приятные... я очень люблю звук тарелочек -) Сначала мне показалось что они цыкают, но это на некоторых композициях толи запись такая или играют на них так - небольшое задевание. На других записях есть приятные послезвучия тарелочек.

Порадовало пианино тоже очень натурально, поэтому вобщем то и взял Audio Vector, когда слушал в МВидео в один голос с менеджером заметили как натурально играет пианино.

Ну что хватит плюсов? -) Перейдем к минусам.....

И все же я ожидал большего...Hi Fi. думал все таки звук будет как живой, но ... да, он очень натуральный, чистый, приятный, детальный. Сара Брайтмар - Time to say goodbay звучит даже эмоционально, но я думал звук будет как будто - дома рояль, тарелочки, Сара стоит поет, но что то не то -)) Такое вообще бывает?)

Второе - что то с басом, подключил саб от Пре аута усилителя, раньше был напрямую в звуковую (с выхода центр\саб), дак вот, бас стал каким то ватным, мягким, менее детальным =\ И кабель не причем, кабель менял на другой...Раньше был пожестче и чуть детальней. Бас и супер бас крутил, становится чуть детальней но гудит. Хотя эт наверно из за места саба, надо бы поискать для него место получше.

Думаю надо бы сменить звуковую карту на ESI Juli@, а потом и СД плеер нормальный прикупить.

Вобщем надеюсь что хоть и не большие, но все же разочарования кроются в источнике - звуковая карта за 2000 р. Разве может быть нормальным источником звука?) А может записи...не мп3 конечно слушаю, но Flac, ape,cue, все же хуже нормального аудио диска.

Апдейт - Про усилитель еще -- мощи у него более чем хвататет я в положение 12 часов вообше боюсь выкручивать, уже окно начинает позвякивать, причем боюсь не соседей или колонки спалить, а оглохнуть -)
Может потому что акустика чуствительная 91 Дб (где то пишут 88 )
Кстати в описании написано до 120 ватт и рекомендуется 120 вт усилитель, если я до конца выкручу свой Онкио, колонки не треснут?)) (не сгорят дины?)

Я не буду цитировать все вами высказанное - отвечу по памяти прочитанного:

1) Поздравляю с собранной системой
2) Ещё раз навели меня на мысль что Вектора К1 Супер надо брать (буду другу ещё раз советовать icon_smile.gif ) и себе хочу в спальню!

3) ВЧто бы получить то звучание к которому вы стремитесь вам надо заняться звуковой обработкой комнаты!

4) Карту М-Audio - в топку (уровень слабый) менять на Джульету одназначно
5) Из личного опыта: качество Флаков и АПЕ почти не отличимо от сидюшного - весь вопрос кроется в тракте компьютерный привод-звуковая карта-и в малой степени кабель
6) По поводу баса (вы издеваетесь саб за 7 тысяч рублей в такую систему ?) - саб нужен REL либо Quake либо Stampede (его более продвинутая версия). И цеплять их нужно по ВУ а не по LFE!!! Тогда всё с басом более-менее станет на своё место.

7) 120 Вт это не рекомендация а максимум. Колонки не разорвет (усилитель чахлый для этого)
хотя эта фотка дает повод на некоторое уважение :
http://www.eu.onkyo.com/ir_img/15672760_3de4d3c835.jpg
icon_lol.gif

icon_cool.gif Вектора действительно суперски передают пианину и струнные! Я тут на днях послушал сборник танго-подобных весчей - просто оргазм. Пианина + вокал, скрипка + вокал = прелесть.

Еще не забывайте про прогрев усилителя, кабелей. Через некоторое время звук будут чуть помягче восприниматься. А если еще и акустика новая, то эффект от прогрева будет еще сильнее, обретет глубину бас.
Сегодня сам поеду за 9755, тоже ждать, пока все в норму войдет.

Спасибо за поздравления и поддержку -) Звук уже хорош, он еще и лучше станет О_о Супер! -))

Блин а про мой саб вот тут так красиво написали =http://www.salonav.com/arch/2008/05/048-heco.shtml
Да и не жалею сильно, тогда и денег то больше не было)

Подумаю, видимо надо копить на REL)

Я повторюсь, саб то звучап очень не плохо раньше, когда от звуковой, а от усилка как то не так =\ Деталей меньше вроде.

Re:

Цитата:
Блин а про мой саб вот тут так красиво написали =http://www.salonav.com/arch/2008/05/048-heco.shtml
Да и не жалею сильно, тогда и денег то больше не было)

Подумаю, видимо надо копить на REL)

Я повторюсь, саб то звучап очень не плохо раньше, когда от звуковой, а от усилка как то не так =\ Деталей меньше вроде.

Ну на салоне то его конечно хвалят но хвалят как саб за 7000 icon_smile.gif
А на Рел есть смысл копить, все таки другой уровень (имхо).

Кстати а у вас саб к усилку сейчас как подключен ? По ВУ или по LFE ? (я просто не уточнял есть ли на 933 отдельный выход на сабвуфер ?) лично у меня сложилось впечатление что вы его по LFE подключаете (раз отдельный шнурок купили для него).

В таком раскладе мне представляется что у 933 слабый бас-менеджер а по сему лучше подключать по ВУ к усилку (был бы РЕЛ проблем было бы меньше с подключением). Именно поэтому у вас звук стал хуже после того как вы юзали выход звуковухи. Видимо у звуковой карты управление басами на порядок лучше.

Угу по LFE, у усилка есть выход на саб ))
А не подскажите, поподробней, как по ВУ подключить, ни разу так не делал =\?

На будующее: можете интересоваться закрытыми сабами не только REL, но и MJ Acoustics, B&W.
Но сабы с нижним драйвером проще инсталить, они обретают "низ" ближе к углу, но по скорости баса могут проиграть сабам с фронтальным расположением. Вообщем, глубина и скорость сорее вещи противоречивые.
Цитата:
А не подскажите, поподробней, как по ВУ подключить, ни разу так не делал =\?
К выходным клеемам усилителя (паралельно акустике), оба канала соблюдая полярность.

Мои поздравления с покупкой, устаноффкой и запуском системы.
Мои ответы.комментарии следующие:
- Почему ВЧ убавляю? У меня Дали Иконы 5. У них супертвитер - щелковая пищалка и плюс ленточная металлическая пищалка. Звук получается в результате несколько утомительно резковатым. Хотя даже с убавленнымми ВЧ арфы и прочие струнные бренчат/тренькают очень натурально и естетсвенно. Silver Wheel у Фолленвайдера звучит так что заслушаться можно. Тарелочки тоже бум-цик-цыкают. У Вангелиса в Металлик Рейне вообще такое впечатление что метеоритный дождь по комнате действительно бьет.
- Все таки мне кажется что есть смысел поменять аудиоплату если источником звука служит формат эм-эр-зэ с компа. Я сам тоже также подключил комп к уселку.
- Есть смысел поменять саб. Все-таки хоть тут и ругнулись на Рел Квак но машина весьма хорошая именно для музыки. Пробовал подключать и через субпреаут на уселке и по горячему с выходов на калонки. Басы смачнее когда подключаешь по горячему.
- Регулятор супер-басс кроме гудежа ничего не дает icon_sad.gif
- на мой взгляд несмотьря на заявленные 120ВТ этот усил все-таки слабоват. Мне каж все-таки напора в звуке маловато. Старенький Пионер А-5С все-таки переигрывает его на голову.

Re:

Spacoom писал(а):
Угу по LFE, у усилка есть выход на саб ))
А не подскажите, поподробней, как по ВУ подключить, ни разу так не делал =\?


Блин - прям хоть тему отдельную создавай (настолько популярный вопрос) icon_lol.gif

Смысл следующий .... а собственно проще схему нарисовать:



в классическом случае частоты обрезаються с низу и подаються на усилитель саба а все что сверху осталось на колонки.
У REL ничего не обрезается а саб подключается паралельно аккустике и воспроизводит тот диапозон который вы ему выставите (ограничение идет по верху).
Я считаю REL-овский метод более предпочтительным.

К тому же к REL можно ОДНОВРЕМЕННО подключить два источника (по двум разным входам) и переключаться между ними (что не предусмотренно у большинства сабов).


Вот собственно и все icon_smile.gif

Блин, на первой схеме напутал цвета кабелей в правом канале. Ну надеюсь вы не будете придираться icon_lol.gif

penek2007 Пасиб за поздравления -)

AlexPAP Пасиб за советы по сабу, надо думать _)

YuPiter Пасиб за схему подключения -) Тож надо думать)) Это ж опять километр кабеля надо ) Лучше буду на саб копить )

Блин я ведь знал что ЗЯ больше для музыки, но взял все же фазника =Нашел пока место (по середине между колонками) нормально звучит ) Пока буду так стало быть...