Форум
Кабели

А у меня предложение!

А у меня предложение!

А давайте дружно свалим отсюда-я имею в виду Mamix,Иянин Кутх,Traser,другие вменяемые люди.Пусть остаются одни умники и друг другу рассказывают про "развод лохов" и "законы физики" icon_biggrin.gif
Через недельку другую-ветку переименуют в "Дом 2",а там посмотрим..

ответьте, пожалуйста, на предыдущую тему (Посоветуйте кабель !!) и я свалю вместе с вами icon_smile.gif

Юрий Б.

Организуете клуб по интересам? icon_smile.gif Куда бы вы не убежали (имею в виду интернет), везде на доступных общественных ресурсах, рано или поздно, найдутся люди, которые будут пытаться доказать вам, что "всё это ерунда". icon_biggrin.gif Так что у вас два пути:
1. молчать об этом (пусть говорят) и не спорить
2. переместиться в такое место, где не будет "посторонних" (типа клуба с закрытой регистрацией, как у Клячина), но вот будет ли вам там интересно...
Согласитесь, что если бы не споры, жизнь на форуме, возможно, была бы более пресной - ну создали тему, ну все со всем согласились, всё замечательно, ну и всё... И так до следующего раза - это больше на закат форума походило бы. icon_smile.gif

П.С.
А почему в "кабелях"? Есть спец. раздел...

НИ ШАГУ НАЗАД! dead.gif

Re:

Серёга писал(а):

Организуете клуб по интересам? icon_smile.gif Куда бы вы не убежали (имею в виду интернет), везде на доступных общественных ресурсах, рано или поздно, найдутся люди, которые будут пытаться доказать вам, что "всё это ерунда". Так что у вас два пути:
1. молчать об этом (пусть говорят) и не спорить
2. переместиться в такое место, где не будет "посторонних" (типа клуба с закрытой регистрацией, как у Клячина), но вот будет ли вам там интересно...
Согласитесь, что если бы не споры, жизнь на форуме, возможно, была бы более пресной - ну создали тему, ну все со всем согласились, всё замечательно, ну и всё... И так до следующего раза - это больше на закат форума походило бы. icon_smile.gif



закрытые ресурсы - это не выход. Однозначно. И , естественно, форум без новых участников будет пресным...
Хотя, особо агрессивные индивидуумы, присутствующие на такого рода форумах, безусловно огорчают.

Re: А у меня предложение!

Юрий Б. писал(а):
А давайте дружно свалим отсюда-я имею в виду Mamix,Иянин Кутх,Traser,другие вменяемые люди.Пусть остаются одни умники и друг другу рассказывают про "развод лохов" и "законы физики" icon_biggrin.gif
Через недельку другую-ветку переименуют в "Дом 2",а там посмотрим..

Господи, не могу поверит в такое счастье!
Увы, этого не случится... "Кабельщикам" нужна аудитория. И как можно более широкая. Часть каблеводов - продавцы, часть - лицемеры, часть - слушающие их с открытым ртом лохи. Часть из которых переходит в лицемеры, а то и - в продавцы. Это как вампиризм: укусили тебя - погорюй, и укуси другого. Редкие купившиеся и разочаровавшиеся "лохи" заклёвываются в кабельнвх ветках форумов. Есть, конечно, и "действительно слышащие", но это, скорее, потенциальные клиенты психиатра...
По моему мнению, на кабельных ветках очень даже есть о чём поговорить, кроме как о "звучащих" кабелях.
Сам я электронщик и меломан. Имею опыт работы в студиях и на сцене. Потому и пишу ТАК об этом.

vasya404
При всём уважении (прочитав вашу информацию и проф. принадлежности), уважайте же и других людей и их мнения. Я, например, тоже не склонен выслушивать шнурки, считая основным критерием сечение и надёжность и площадь контакта (имею в виду аналоговые цепи, цифру не вижу смысла "слушать" вообще), но, при этом я не лезу к товарищам, любящим посравнивать кабели, сколь бы странным и, может даже, где-то забавным мне бы это не казалось. Точно так же как не обсуждаю с теми, кто верит (и даже знает на опыте) возможности развития будущего после пробегания перед ним чёрной кошки, и без оного события...
Ну дайте людям пообщаться, не стоит лезть - и вы ничего ен докажете, и вам не докажут, только ссориться... Не понимаю...

Вообще ,Серега,мне показалось очень дельным и забавным ваше предложение-"молчать об этом"
Всецело поддерживаю!
Предлагаю вместо кабелей в данной ветке обсуждать:
Виски
Думаю,здесь еще есть любители этого замечательного напитка,кроме меня icon_biggrin.gif
Вино
Поистине безграничная тема...
Художественная фотосъемка
Путешествия
Любимые животные
Книги
Предлагаю не обсуждать как заведомо конфликтные-темы связанные с политикой,а также -музыка и фильмы-т.к.уже есть соответствующие разделы.

Серега,поймите,нет смысла обсуждать РЕЗИНУ,не имея АВТОМОБИЛЯ.
Вот если у чела нет автомобиля,то и НЕ..УЙ ему обсуждать резину,и его мнение по этому поводу НА...УЙ в принципе никому не надо.Каким бы умным(ученым )он себя не считал.
Не согласны?

Re:

Серёга
А чего ссориться? Я пишу своё, "Mamix,Иянин Кутх,Traser,другие вменяемые люди" во главе с Юрий Б. - пишут своё. А вы - пишите своё... Все при деле icon_smile.gif
Из моего поста вроде бы должно быть понятно, почему я написал его. В двух словах резюмирую: предостеречь начинающих. Как бы пафосно это ни звучало...

Сколько аудиофорумскую жизнь веду, всегда умные, чуткие, заботливо и безвозмездно делящиеся опытом/знаниями верхи - диофильные психи (т.е. в данном случае МЫ icon_biggrin.gif) были ненавидимы низами - т.е. тупыми, нечленораздельными, кругом харкающими, всегда склочными антидиофильными психами, и сами ненавидели их. Бодать противовопложных мне психов - естественная и до автоматизма привычная часть ситуевины. Сверх того, это как определенного рода дань, которую приходится выплачивать из-за собственного психоза по кабельной теме.

Что за шум а драки нету ? icon_lol.gif Помоему есть три категории людей
1. Слышат и слушают
2. Не слышат и другим не советуют
3. Просто не парятся
Из всех трёх категорий почему-то первая и вторая люто ненавидят друг друга, а третья по определению всех вполне терпит icon_lol.gif и себя в том числе хотя с трудом

Дык вот непонятно одно, чо делим ?

Цитата:
Дык вот непонятно одно, чо делим ?
Чеж тут не понятного, не понимаю?!!! Ясный перец - нельзя делить неделимое, т.е. ИСТИНУ, а она принадлежит НАМ и только НАМ! Понятно icon_evil.gif ?

Юрий, неблагодарное дело вы затеяли. Я вас понимаю и в чем то поддерживаю! Но поймите, всегда и везде люди типа нас (уверенные во влиянии кабельной продукции на звук) встретят опозицию. И от этого никуда не уйти! Так что с чем то приходится мериться. Но в тоже время, бесит, когда человек не имеющий дома никакой музыкальной или театральной системы, пытается научать всех вокруг пользуясь голой теорией. Таких пасажиров видно сразу! Так что не тратьте свои нервы, вы здесь не один такой, есть единомышленики! А форум, на то и форум...
icon_biggrin.gif

ЛЮДИ НЕ УХОДИТЕ!!! cry.gif
Я постараюсь стать хорошим, правда..... icon_rolleyes.gif
Юрий Б. - я торжественно обещаю Вам, про резину НИ*УЯ не писать, честно!

Поздно ты Фикс очухался. Если Юра больше не вернется cry.gif , то это все твоя вина. ТВОЯ icon_eek.gif ТЕБЕ теперь с ней жить. Подумай! Вот до чего ты, ни фига опыта по теме не имеющий, доводишь хороших и знающих специалистов! "Нет ничего хуже саумоуверенного невежества". Это про тебя.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Дык вот непонятно одно, чо делим ?

Чеж тут не понятного, не понимаю?!!! Ясный перец - нельзя делить неделимое, т.е. ИСТИНУ, а она принадлежит НАМ и только НАМ! Понятно icon_evil.gif ?

Самокритично alc_friends.gif

Re:

vasya404 писал(а):

И как можно более широкая. Часть каблеводов - продавцы, часть - лицемеры, часть - слушающие их с открытым ртом лохи. Часть из которых переходит в лицемеры, а то и - в продавцы. Это как вампиризм: укусили тебя - погорюй, и укуси другого. Редкие купившиеся и разочаровавшиеся "лохи" заклёвываются в кабельнвх ветках форумов. Есть, конечно, и "действительно слышащие", но это, скорее, потенциальные клиенты психиатра...
По моему мнению, на кабельных ветках очень даже есть о чём поговорить, кроме как о "звучащих" кабелях.
Сам я электронщик и меломан. Имею опыт работы в студиях и на сцене. Потому и пишу ТАК об этом.


Василий! встречаются продавцы кабелей на таких форумах, как и аппаратуры (акустики) в в аналогичных форумах - от этого ни куда, видимо, не деться.
Точно также заклевываются юные чайники и на других форумах.... ВСЁ везде - одинаково. Но вот такой аПсераловки, как на кабельных... - надо ещё поискать!

В свете того что у Вас был опыт студийной работы, для меня интересен вот ещё такой момент: как тогда объяснить использование в студиях и артистами (гитаристами в частности) брендовых дорогих кабелей:
- DH Labs
http://www.silversonic.com/docs/partners.html
- Analysis Plus (с обзорами, отзывами студий, артистов и ревью из прессы по PROaudio)
http://www.analysis-plus.com/pro_main.html
- AudioQuest Music, FIM music - используют свои кабели (уж про качество записей FIM не стоит писать, или Chesky records)
-Audience Cables (в т.ч. гитарный)
http://www.audience-av.com/cables/c_guitar.php
- даже на Украине в AdiozProduction Studio используют Vista от Purist Audio из сплава золота серебра и меди (www.adiozproduction.com)

что же их ни кто не срамит, не рекомендует обратиться в местную клинику неврозов?!

к стати, на кабельном форуме ДомХиФи встречаются люди, бьющие себя "пяткой в грудь", что работали или работают на студиях. Счетая себя инженерами, до хрипоты доказывают отсутствие влияние кабелей, НО не исключают их влияние на аппаратуре бюджетного класса либо слабой аппаратуре. Цитирую дословно: "В бюджетных аппаратах любой чих влияет на звук - ничего нового, всё старо как мир..." "могут влиять на звучание системы на слабые компоненты, а так - всё правильно..."
Думаю, теоретики с ними не согласятся!?
А где критерии слабой аппаратуры и рамки бюджетного класса?!

у меня напрашивается вывод: а может именно из-за наличия таких горе-студио-инженеров и "роботяг" все местные артисты, имеющие бюджет, едут писаться и сводиться зарубеж в эти студии, использующие нормальную аппаратуру и эзотерические кабели, а не делают всё "тут"?


... только мозги нам парить и могут!

Моей целью не было доказывать кабелепоклонникам, что кабели не "звучат"... И, тем более, не анализировать рекламные фишки студий, сравнивать применяемые ими кабели и тому подобное. Жалко времени, да и глупо...
Повторюсь: хотел всего лишь предостеречь начинающих, подвигнуть их не торопиться покупать кабели, прислушаться к музыке и к звуку, а не к голосам продавцов и "укушеных". Все компоненты влияют на звук, но кабели - менее всего. А если кабель хороший, то - не влияет вовсе. Пусть каждый сомневающийся найдёт профессионала-звуковика и поинтересуется. Если только вы не будете его потенциальным клиентом - услышите правду о кабелях. А отзывы неграмотных дилетантов-аудиофилов недорого стоят... Успехов!

Re: А у меня предложение!

Юрий Б. писал(а):
А давайте дружно свалим отсюда-я имею в виду Mamix,Иянин Кутх,Traser,другие вменяемые люди.Пусть остаются одни умники и друг другу рассказывают про "развод лохов" и "законы физики" icon_biggrin.gif
Через недельку другую-ветку переименуют в "Дом 2",а там посмотрим..


ВОТ ЭТО ИДЕЯ ПРАВИЛЬНАЯ - НАДО ВАЛИТЬ ПОКА МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ НЕ ПРИВЕЛА К РАЗДЕЛЕНИЮ НА ВЕРХИ И НИЗЫ КАК У МАМИКСА icon_lol.gif
ОХРЕНЕТЬ СЕГОДНЯ ФОРУМ КАК ЗАКРУТИЛО.... icon_twisted.gif

Алексей,вы это..не принимайте так так близко к сердцу..Мамикс немного утрирует..на самом деле он не такой..он белый и пушистый icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Алексей,вы это..не принимайте так так близко к сердцу..Мамикс немного утрирует..на самом деле он не такой..он белый и пушистый icon_biggrin.gif


пытаюсь разобраться в себе icon_lol.gif к какому клану себя причислить... вроде слышу все замены при кабельных перетыках и кабелями заморачиваюсь страшно, но вод так по декабрисски не могу себя классифицировать... толи гневно обвинять начать тех кто против, толи самому к стану униженных всеслышащими примкнуть...мож мамикс рассудит?

Цитата:
мож мамикс рассудит?
ставь на Элак бивайринг.

Re:

vasya404 писал(а):
Моей целью не было доказывать кабелепоклонникам, что кабели не "звучат"... И, тем более, не анализировать рекламные фишки студий, сравнивать применяемые ими кабели и тому подобное. Жалко времени, да и глупо...
Повторюсь: хотел всего лишь предостеречь начинающих, подвигнуть их не торопиться покупать кабели, прислушаться к музыке и к звуку, а не к голосам продавцов и "укушеных". Все компоненты влияют на звук, но кабели - менее всего. А если кабель хороший, то - не влияет вовсе. Пусть каждый сомневающийся найдёт профессионала-звуковика и поинтересуется. Если только вы не будете его потенциальным клиентом - услышите правду о кабелях. А отзывы неграмотных дилетантов-аудиофилов недорого стоят... Успехов!


дак кто говорит, что кабели звучат? влияют на звучание системы - да, нот не звучат! - нечем... Конечно, если система не звучит изначально, то ни какой кабель его не спасет - это надо учитывать изначально. И, было бы утопией ставить кабель стоимостью превышающей по стоимости компонент или всю систему.
Думаю с этим многие согласятся!

Тут И.Кутх приводил ссылку работы профессора Хоуксфорда из Эссекского универа Великобритании:
http://www.essex.ac.uk/dces/research/audio_lab/malcolmspubdocs/G3%20HFN%20Essex_Echo_(cables_1985).pdf
по Вашему старичок тоже головкой поугас?!

К стати, давече MrFFFix, на сколько я помню, сделал для себя некое открытие поменяв штатный кабель на купленный недорогой. Как, сударь (обращаюсь к MrFFFix), есть объяснение сему факту?
ах, ну да, по "классификации" Васи он поранился при разделке купленного кабеля и, о Боже, заразился....

Цитата:

Пусть каждый сомневающийся найдёт профессионала-звуковика и поинтересуется. Если только вы не будете его потенциальным клиентом - услышите правду о кабелях.

может Юрию у своих земляков в AdiozProduction Studio попробовать поинтересоваться полученным эффектом от проводки в студии кабелем Purist Audio Design?

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
мож мамикс рассудит?

ставь на Элак бивайринг.
уже, но вот кабель плоховат icon_cool.gif Ищу с рук что то вроде бтварингово ВДХ 122 или чтото покруче....

Re:

vasya404 писал(а):
Моей целью не было доказывать кабелепоклонникам, что кабели не "звучат"... И, тем более, не анализировать рекламные фишки студий, сравнивать применяемые ими кабели и тому подобное. Жалко времени, да и глупо...
Повторюсь: хотел всего лишь предостеречь начинающих, подвигнуть их не торопиться покупать кабели, прислушаться к музыке и к звуку, а не к голосам продавцов и "укушеных". Все компоненты влияют на звук, но кабели - менее всего. А если кабель хороший, то - не влияет вовсе. Пусть каждый сомневающийся найдёт профессионала-звуковика и поинтересуется. Если только вы не будете его потенциальным клиентом - услышите правду о кабелях. А отзывы неграмотных дилетантов-аудиофилов недорого стоят... Успехов!

Целью каждого на открытом форуме является озвучивание своего мнения..
Чем Ваше мнение о не влиянии кабелей на результирущее звучание СИСТЕМЫ лучше "голосов продавцов"??? -> Почему начинающие должны слушать Вас??? Вы для меня такой же аудиофил, как и многие здесь (без обид)..

А если продавец профессионал (а не торгаш), то его рекоммендация подходящего кабеля к данной системе только приветствуется..

Re:

Андрик писал(а):
Юрий, неблагодарное дело вы затеяли. Я вас понимаю и в чем то поддерживаю! Но поймите, всегда и везде люди типа нас (уверенные во влиянии кабельной продукции на звук) встретят опозицию. И от этого никуда не уйти! Так что с чем то приходится мериться. Но в тоже время, бесит, когда человек не имеющий дома никакой музыкальной или театральной системы, пытается научать всех вокруг пользуясь голой теорией. Таких пасажиров видно сразу! Так что не тратьте свои нервы, вы здесь не один такой, есть единомышленики! А форум, на то и форум...
icon_biggrin.gif

+ 1..

Юрий Б., не смотря ни на что, Вы не покидаете данный форум.. Видимо, Вам это НУЖНО..

Есть другие форумы (намного интереснее stereo.ru, например: soundex.ru), там более здоровая обстановка (правда, бюджетный уровень техники там практически не обсуждается).. И основную причину этого я вижу в целенаправленном модерировании..

Что значит НУЖНО(да еще большими буквами)?Я просто развлекаюсь..
А модерирование на форуме должно быть не целенаправленным,оно просто ДОЛЖНО БЫТЬ.Иначе-помойка.
По теме решил ничего не писать,нафиг надо,пусть вася дает советы с фиксом...

Цитата:
Пусть каждый сомневающийся найдёт профессионала-звуковика и поинтересуется.
Юра - продавец с большим опытом прослушки и тестинга кабелей, что само по себе дорого стоит - требуется столько времени и энтузиазма, что убиться dead.gif ! Попробуйте ка, например, оттестить кучу различных авто на разных дорогах и классифицировать их. В аудио эмоциональных затрат не много меньше... Что касается меня, то звукрежем в свое время трудился, и что такое аудио тонкости волей-неволей представляю. В отличии от многих бывших коллег, кстати, которым на тонкости вообще пох: им, так скать, - на работе нужно асфальт класть, а не статуи лепить (что в общем и верно icon_wink.gif ). Да и, надеюсь, каким-то вкусом Бог меня не особо обделил. Это я к тому, в первую очередь, что здесь, вообще-то, не одни компутерные баги сидят. А во-вторых, прежде чем что-то (и в аудио особенно) КАТЕГОРИЧЕСКИ сказать - нужно сперва соответствующий опыт поиметь, потому как пиз..ть, как известно, не мешки ворочать.

Цитата:
По теме решил ничего не писать,нафиг надо,
Это и верно (только лишними зароками не след себя тяготить icon_wink.gif ). Заметим - тертые, реальные диофилы в "диспутах" с аудио-лохами по кабельной теме во всех форумах ВООБЩЕ НЕ УЧАСТВУЮТ, - и тем ценнее исключения. Я мож как кабелек за штукарь возьму тоже от участия отвалю - за ненадобностью, "возвышенностью" над этой начальной суетой и успокоенностью. Прекрасно понимаю Юру: ты делишься из чистого энтузиазма своим эксклюзивным опытом, а на тебя в ответ от детишек и недоростков гавно льется. Кому, спрашивается, такое нужно?! А просвещать за гавно - спорный вариант icon_confused.gif . ...хотя, с другой стороны, само по себе дело просвещения всегда таким по сути было и будет...

Re:

Юрий Б. писал(а):
Что значит НУЖНО(да еще большими буквами)?Я просто развлекаюсь..
А модерирование на форуме должно быть не целенаправленным,оно просто ДОЛЖНО БЫТЬ.Иначе-помойка.

Под целенаправленным имел ввиду, что модер должен быть в теме.. Т.е. человек увлекающийся вопросом, имеющий свою точку зрения.. Блин, ну, почему на soundex.ru матом не ругаются, "не верю" не верещат, однако, про правила форума не забывают напоминать даже старожилам..

Re:

Mamix писал(а):
.. Я мож как кабелек за штукарь возьму тоже от участия отвалю - за ненадобностью, "возвышенностью" над этой начальной суетой и успокоенностью. Прекрасно понимаю Юру: ты делишься из чистого энтузиазма своим эксклюзивным опытом, а на тебя в ответ от детишек и недоростков гавно льется. Кому, спрашивается, такое нужно?! ..

+1..
Как заменил рес на усилок (рес полгода пролежал на полке, и вчера, тьфу-тьфу-тьфу, я его слил) темы про ДК просто не интересны..
Как только завершишь систему, намного интереснее будет общаться про муз материал..

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Пусть каждый сомневающийся найдёт профессионала-звуковика и поинтересуется.

Юра - продавец с большим опытом прослушки и тестинга кабелей,\\\\\\\\Что касается меня, то звукрежем в свое время трудился, и что такое аудио тонкости волей-неволей представляю. \\\\\\\\\ А во-вторых, прежде чем что-то (и в аудио особенно) КАТЕГОРИЧЕСКИ сказать - нужно сперва соответствующий опыт поиметь, потому как пиз..ть, как известно, не мешки ворочать.
Ваши сентенции, Mamix, совершенно неадекватны:
1. Главная задача продавца - не прослушивать и тестировать кабели, а - ПРОДАТЬ! Или вы настолько наивны, что не понимаете это, или же - такой же продавец...
2. Судя по вашим фразам в различных темах, каждая вторая - полная чушь, а каждая первая - чужая цитата с форума или из мурзилки. И если вы были звукорежиссёр, то я - балериной...
3. По поводу опыта... Перечитайте один из моих предыдущих постов. Правда, опыта работы продавцом у меня нет icon_redface.gif

Цитата:
Перечитайте один из моих предыдущих постов.
Представляю себя перечитывающим его пост icon_lol.gif . Прям как Ильич Маркса - вдумчиво, взгрызаясь в каждое слово - нет! букву! Ведь в нем столько вложенно глубочайшего содержания и гениального смысла. Этот пост надо в бронзе отлить и перед хи-фи лабазами плитой положить, чтоб прежде чем к кабелям пройти лоховской юзер мог по нему протоптатся. Кроме того,я этот пост, наверно, цитировать кругом буду - это ведь обычное дело: начитаюсь разной чуши и цитирую, а то и за свое выдам. А Юра, действительно, торгаш жуткий, это ты прям в корень узрел (как тебе это удается?!). Представляете написал мне на мыло, чтоб я взял у него Бельсис за штукарь зеленых. Мало того, что это само по себе никуда не лезет. Так еще с Ураины во Владик. Вот воистину спрут кабельный. Это же жуть просто. Я теперь с Юрой не дружу, Вася - это реально круто. Сами посудите, как у него ШИРОКО глаза распахнуты на кабельное дело, почти на выкате icon_smile.gif, не балерина правда, но реальное АНТИКАБЕЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! cool_smile.gif

Однако..., забористый у вас план, товарищ... doctor.gif

Вася,а вы не могли бы мне должностную инструкцию написать,какая у меня главная задача,какая второстепенная и т.д-еще распорядок составьте,а то хожу на работу,когда хочу.